Раздел: Определение пола ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка 20-21

Размышления на тему пола ребенка

Как-то я сама не ожидала, что на меня сообщение о том, что будет у нас мальчик (второй) такое воздействие окажет... Не то, чтобы я сильно расстроилась, просто возникло какое-то состояние легкой грусти и на размышления всякие тянет.
Я считаю, что дети даются кем-то Свыше (все по разному называют, кто Бог, кто Судьба, кто еще как). И думаю, что есть в это какой-то высший смысл. Так вот, пытаюсь понять, почему мне даются мальчики (почему-то я уверена, что врач на УЗИ не ошиблась)? Мне кажется, что я для мальчиков совсем неподходящая мама... Я всегда хотела дочку (даже когда еще совсем не планировала иметь детей). Девочкам я могла бы дать гораздо больше, я знаю (как мне кажется) чему учить в жизни дочь, как решать разные проблемы, которые возникают у девочек и т.д. и т.п. Как и чему учить мальчиков - понятия не имею :-(( Муж меня успокаивает, говорит – «мужики сами разберутся», но как-то я в этом не сильно уверена.. Все равно воспитанием мне больше придется заниматься. Да бабушке, дедушек у нас нет. А еще я готовить не люблю и не умею, правда пока эта проблема как-то решается (посредством бабушки), но как я их всех в подростковом возрасте кормить буду – просто не представляю. Как воспитывать, чему учить… боюсь не справлюсь я с двумя парнями-то…
Вот, так мысли. Просто поделиться хочется с кем-то…
04.04.2003 12:19:29,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
Березонька, особо философствовать не буду, но чует мое сердце - дорога мне в ваш с Бреке Ке клуб. сейчас только 17 недель, и на узи не раньше чем через месяц, но есть такое чувство, что прячется там у меня еще один сынок. не знаю почему - может беременность протекает похоже очень, или просто стереотип такой :о). и хотя сейчас мне кажется, что я к этому готова, но думаю - тоже буду расстроена после этого узи, если скажут что точно мальчик. хотя положа руку на сердце - я совсем не против! то есть вижу в этом много плюсов - и вещички и игрушки будут переходить, может секции и занятия похожие будут, жить какое-то время могут в одной комнате и тп. ну это, в общем, мелочи. главное - наш старший (каково звучит-то, а?) очень хочет братика. конечно, мы научим его любить и сестричку, если что - но братика-то он уже ждет и любит! а гармоничные отношения между детьми - это тоже очень много значит. подумай, Дима сейчас вступает в такой психологический возраст, когда мальчишки остро начинают ощущать разницу между мальчиками и девочками. у них образуются совершенно однополые компании, и любимые занятия все больше расходятся.. хотя полно воспитанных мальчиков, которые могут спокойно поиграть немного с девочками, поноситься вместе с ними по детской площадке и тп, но все равно, мальчики сейчас для них - это "свои", представители своего племени. а девочки - это уже совсем другое племя. может, дружественное и в чем-то любопытное - но другое. это не просто мое мнение - я говорила об этом с воспитателями и психологами в нашем садике и они сказали, что это абсолютно нормально и естественно в этом возрасте. подумай, как хорошо - вы дарите Диме не просто родственника, а соплеменника, друга. а это, имхо, очень много значит. 04.04.2003 20:32:48, Нюха
Хрюндель(23)
Березка, дорогая наша, мы никогда не ответим на вопрос, почему именно так с нами происходит, а не наоборот.
Моя подруга, которая говорила точь-в-точь, как ты, что девочке сможет больше дать, большему научить и т.д. Родила мальчика. Она по сей ден, когда вспоминает свои слова, удивляется - ну чему я девочку смогла бы научить? Теоретически, конечно, нашла бы чему, но с мальчиком мне все понятно! Это ее объяснения теперь, когда она стала мамой мальчика. И я сделала вывод: ты сможешь научить и воспитать всему, т.к. это твой ребенок, а кто он - мальчик, девочка, да хоть котенок :) - он твой, значит, научишь :) Они сами тебе подскажут, чему их учить, что им необходимо объяснять, показывать и доказывать.
И потом у твоих мальчиков меньше шансов ревновать друг друга к тебе. Скорее всего, ты будешь с равной силой чувств относиться и к одному, и к другому.
Потерпи немножко, ты привыкнешь к мысли, что у тебя мальчик второй, и, поверь, будешь ждать его с такой же радостью, как ждала бы девочку.
04.04.2003 17:08:18, Хрюндель(23)
мда.. я тебя понимаю насчет воспитания...
Я тоже вообще не представляю, как и что с мальчиками делать :))))
но это, наверное, всем женщинам свойственно :)
Ты подумай зато, как здорово будет, когда твои сыновья вырастут и станут взрослыми :)))))
04.04.2003 16:23:37, Racoon
Угу... У меня тоже проблема назревает. Муж однозначно хочет мальчика и если вдруг новость что будет девочка... Я даже не представляю такого ((( Мне самой, по сути, может и все-равно. Первая-девочка, может и хорошо когда дети разнополые, а с другой стороны и одежки остались после первой да и привычнее с девочкой. Но вот муж... Это будет как оскорбление его мужского достоинства, наверное. Он даже мысли не допускает. Я даже боюсь не расхочет ли он ребенка (хотя мы планировали и хотели, но... МАЛЬЧИКА!). Муж у меня конечно добрый, хороший, внимательный и т.д., но... боюсь его разочаровать. Может это только мои страхи??? 04.04.2003 15:43:10, Fanta
Kirushka
Так, простите, это даже дети знают, что пол ребенка зависит от мужика, а не от женщины. Так что обижаться ему только на самого себя можно ;))))))))) 04.04.2003 16:28:12, Kirushka
Хрюндель(23)
Есть редкие кадры (это, конечно, не относится к мужу Fanty). Муж моей знакомой хлопал дверью в роддоме и говорил врачу, что его обманули - обещали мальчика, а родили девочку :))
А всем знакомым звонил и говорил, что у него крупные неприятности - дочка родилась :)
И никогда не подумали бы, что такие "тараканчики" в голове у человека. Все было замечательно, ничем себя не проявлял (до поры до времени :))
04.04.2003 17:14:43, Хрюндель(23)
Гы.... Я ему и говорю об этом. Он от этого тока больше пыжится - я, типа, знаю, что делаю ))) Вот тока чтоб не разочаровался после. ))) 04.04.2003 17:05:37, Fanta
Лучшие повара - мужчины. Может у них свои рестораны будут:) Глядишь, и тебя покормят:) А еще я думаю, что это здорово - внучек "облизывать" будешь:) 04.04.2003 15:39:30, Zhanna (38!)
МАЛЬЧИК,МАЛЬЧИК,МАЛЬЧИК,МАЛЬЧИК,МАЛЬЧИК,МАЛЬЧИК,МАЛЬЧИК,МАЛЬЧИК,МАЛЬЧИК,МАЛЬЧИК,МАЛЬЧИК,МАЛЬЧИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8))))))))))))) 04.04.2003 14:57:56, Larissa(21-я)
Irra (Сережа, 1 год 9 мес.)
Я тоже так думала, пока Сережка не родился. Может быть у меня родился сын чтобы я больше узнала о мальчиках, т.к. о девочках я знаю очень много. Если будет второй, то тоже скорее всего мальчик, т.к. у меня отриц. резус, говорят у таких женщин чаще однополые детишки бывают... Если так получается в жизни, значит это для чего-то нужно. 04.04.2003 14:42:34, Irra (Сережа, 1 год 9 мес.)
Бреке Ке
Я, как мама двух мальчишек тебя понимаю. Тоже на второго решалась и решилась при помощи 7и. Третьего... Тяжело. Я не домашний человек.

Мальчишки они... Ласковые, ершистые, заводные, техники и помощники. Готовить будут сами (лучшие повара). Справимся.
04.04.2003 13:57:13, Бреке Ке
Eugin
Аня, а может, кто-то свыше совершенно уверен, что ты отлично справишься с тремя детишками, а? А чтоб у тебя не возникло соблазна остановиться, рассчитал именно так?
Я для себя так и думаю - если опять пацан окажется, придется дальше продолжать:)
04.04.2003 13:30:55, Eugin
Во-во, Женечка, я вообще железно на 4-х деточек настроена, поэтому твержу себе, что если второй будет опять мальчишечка, то мне Тарасика, мужа моего ненаглядного, на третье ребёночка будет непроблемно раскрутить, он ОЧЕНЬ девочку ждёт))))
А как потом раскрутить на четвёртого, гм-м-м, будет время ещё подумать, да и вообще свято я верю в то, что вода камень точит))))
Так моя мечта со временем станет его мечтой и нашей совместной радужной реальностью))))
04.04.2003 13:46:29, Slezinka (24-я)
Eugin
Ой, какая ты молодец! Мы с мужем оба старшие в семьях из трех детей, поэтому нам троих - запросто:) Но надо бы малость жилищные условия подправить:)
Про четверых я думала, пока Валька не родился, потом стала как-то умереннее в этом вопросе:)))
Сейчас вот тоже думаю, а не схалявить ли и остановиться на двоих, если уже сейчас девочка у меня получится? :)))
04.04.2003 14:24:46, Eugin
Mash
Ну ты герой!!!!! Я настроена на 2, а муж на 3..... а жить то им потом всем где?????? ужасть!!!!!! :) Это ж каждой ребенке надо по квартире! 04.04.2003 13:55:45, Mash
Бреке Ке
А пока все вместе- по комнате. 04.04.2003 13:58:04, Бреке Ке
Mash
Ну это пока, а потом??? Надо ж и о будущем думать! :) 04.04.2003 14:19:34, Mash
Eugin
Проблемы надо решать по мере их поступления, а то никакого широкого лба не хватит - морщины копить:)))
Вы ж пока дети расти будут, тоже не будете на месте сидеть:)
Если всем на квартиры не заработаете, то хоть первоначальный задел - уж наверняка, а там пускай сами о себе заботятся:) Самостоятельность - тоже не лишняя штука:)
04.04.2003 14:27:17, Eugin
Mash
Ну нет, жить со всем выводком - ни за что!!!! А их жены, мужья.... Это ж табор целый получится!!!! :)

Должна я ж на старости лет и в свое удовольствие пожить! :))))

А всем на квартиры мы не заработаем - себе бы отдельную от родителей справить! :)
04.04.2003 14:35:21, Mash
Kirushka
Отлично живется, на самом деле. Я сейчас иногда даже скучаю по той жизни, когда мы жили все вместе. Правда, у нас семья дружная ;)))))))) 04.04.2003 15:25:59, Kirushka
Бреке Ке
Детей нужно учить быть самостоятельными. Школа, институт, подработки, работа. Сами снимать жилье отдельно от родителей будут. Зачем табор дома? А потом и у девочки бабушкина квартира может быть.. 04.04.2003 14:40:43, Бреке Ке
Mash
Насчет самостоятельности согласна, а вот надеяться на квартиры жен - нет, я так не могу. 04.04.2003 14:52:36, Mash
Бреке Ке
Не надеяться. Если это будет приятной неожиданностью... А так- сами с усами. 04.04.2003 15:13:22, Бреке Ке
*Забава Путятична
Вот вот, а у меня обратная ситуация :((( 04.04.2003 13:30:28, *Забава Путятична
Наташка, привет! Как самочувствие? И что у тебя за "обратная ситуация"? И где, млин, мое письмо?!!!! Ты мне сколько лет назад обещала ответить? Хоть бы в позвонила или в гости приехала, раз времени нет написать, бессовестная... 04.04.2003 13:38:02, Пятачок
да-а-а, а ещё, когда я задумываюсь всерьёз об это всём, невольно ловлю себя на мысли, а не слишком ли я наивная и самоуверенная, что думаю, что мне ЕСТЬ чему научить девочку, будущую доченьку, а может я очень глубоко заблуждаюсь на этот счёт...
вот так вопрос открыт..
04.04.2003 13:00:11, Slezinka (24-я)
Ne znaju, mozhet u menja uzhe predrodowyj psihoz nachalsja, no kak eto newazhno kto budet. Wspomnite Alenu, kotoraja poterjala rebenka pri rodah, da i skol'ko zhenschin, kotorye ne mogut imet' detej. A esche otkroju strashnyj sekret : u menja muzh gotowit, hot' on i ne powar. A u podrugi syn w swoi 8 let makarony warit, za to doch' w swoi 13 i ne dumaet materi pomogat'. A esche 2 brata - eto zhe chudesno! Ja po-horoshemu zawiduju wam. 04.04.2003 12:54:23, Frau
небольшое предисловие:
У меня муж крутой программист, компьютер это его благодатная среда обитания. Безуслоно оцифровал он видеозапись с последнего УЗИ и теперь она у нас на компе в нескокльих экземплярах и возится он с ней без устали, делает кучу снимков-фоток особо удачных с этой записи, замедленным темпом с большим разрешением и увелечением просматривает те кадры, где врач пытается узреть пол нашего ребёночка, вчера тихонечко позвал меня, что типа что-то он там узрел, не поверишь, у меня в душе всё похолодело, сжалось, аж самой стало неприятно за такую реакцию, но в конце концов, что естественно, то небезобразно, поняла я очень отчётливо и ясно, что я ХОЧУ девочку, хотя до этого видимо занималась самовнушением, ненарочно сама себе пудрила мозги и всем окружающим, "что всё равно, кто будет" - но вот вчера те пару шагов до компа я шла на неслушающихся, негнущихся ногах, да стыдно в этой признаваться... но как-будто даже время замедлило свой бег...
Вот оно как бывает, вот где правда-то вылазит невольно...
04.04.2003 12:53:44, Slezinka (24-я)
Березка
Ой, так а чего рассмотрели то? 04.04.2003 13:13:32, Березка
Да ничего))))))))
Понимаешь, если хотя бы один раз мы толком видели, что именно надо рассмотреть, то есть, как выглядит ЭТО на УЗИ и на что похоже - а так смотреть-то смотрим, а толку мало - "пойди туда, не зная куда, принеси то, не зная что"
Наверное, врач-узист в таких условиях на компе с обратной прокруткой, с остановкой кадров - уже бы точно сказал, разглядел бы, а мы вот не спецы в этой области))))
04.04.2003 13:27:16, Slezinka (24-я)
Eugin
Мне, когда на УЗИ, доказывали, что ВОТ ЭТО - это ОНО (а у нас сын), я и то не верила!!! И говорила, что ЭТО - совсем на то самое не похоже:))) 04.04.2003 14:28:51, Eugin
Oker(26)
Не, технический прогресс-это вред :-) Не знали раньше пол до родов, и не мучались никакими разглядываниями.
Ты когда про мужа рассказала, я как-будто себя увидела :-) Правда я не на компе, но тем не менее. Разглядываю ежедневно в замедленной съемке :-) А чтобы знать, с чем сравнивать, и на что должно быть похоже, нашла в инете фотки с УЗИ с "точно девочками" и с "точно мальчиками" :-))) НИ НА ЧТО НЕ ПОХОЖЕ :-)))
04.04.2003 13:35:06, Oker(26)
Танечка, славная моя, ну раз технический прогресс уже до нас докатился вовсю, то скинь мне по почте эти фотки для успокоения, примного буду благодарна))))
П-о-ж-а-л-и-с-т-а!!!
04.04.2003 13:51:22, Slezinka (24-я)
Anny (28)
я считаю, что не надо пытаться заглушить свои эмоции и бояться в них признаться, это ведь по мимо нашей воли, а зато все мы знаем, что когда этот кулечек обнимем, то нам уже все равно будет, что там за пол у него такой, и никогда ему не расскажем, что сердце иногда ёкало и замирало :)) 04.04.2003 13:02:04, Anny (28)
Аннушка, я ТОЖЕ так считаю, но почему-то когда даже тут в нашей родной конфе кто-то пытается высказать свои такие именно искренние мысли, без кривления душой, многие начинают с осуждением твердит, что ТАК НЕЛЬЗЯ, что ЭТО ГЛУПО и всё тому подобное...
А это не глупо))))
04.04.2003 13:05:42, Slezinka (24-я)
Маленькая Ирка
Не глупо хотеть ребенка определенного пола. Я вот тоже больше девочку хочу. :-)
А вот глупо - когда после определения пола появляются мысли, что хочу ТОЛЬКО девочку!.. А мальчика НЕ ХОЧУ КАТЕГОРИЧЕСКИ!.. Вот это разве не глупо?. Хорошо, что никто из нас не впадает в такую крайность. :-)
04.04.2003 13:15:15, Маленькая Ирка
Eugin
К сожалению, за пару лет в конфе были и такие...И начинались разговоры про аборты в 20 недель:) 04.04.2003 14:30:04, Eugin
100% 04.04.2003 13:18:11, Slezinka (24-я)
Да, еще совершенно убеждена, что нет идеального количества детей в семье и идеальной комбинации полов. При любом раскладе есть свои плюсы и минусы: и когда дети разнополые, и когда однополые, мальчики, девочки... Ну, сами посудите: жить в окружении мужчин и быть единственной женщиной в семье - это же здорово! Никакой тебе конкуренции :)) Кстати, моя свекровь, у которой два сына на вопрос: "Не жалеет ли она, что у нее не было дочери" отвечала, что ничуть, хотя поначалу жалела... И когда мы ей сообщили результаты нашего узи, так разочарованно протянула: "А мы думали, будет мальчик...". Я даже не ожидала, думала она будет счастлива, а она, оказывается, даже не очень представляет, что с девочкой делать :)) 04.04.2003 12:51:06, Пятачок
Я тоже много думала на эту тему. Тоже считаю, что дети посылаются свыше, и сейчас мне кажется, что они - своеобразная задача родителям по жизни любить и воспитать ребенка именно того пола, который дан. Такое задание :) И еще: есть такая мистическая идея, что души дети сами выбирают себе родителей. То есть и для ребенка своеобразная личностная задача - родиться и прожить именно с этими родителями со всеми их слабостями, неумениями, недостатками и особенностями характера. Это, конечно, все из области мистика, но я почему-то в это верю и усматриваю здесь глубокий философский смысл. О себе могу сказать, что у меня непросто складываются отношения с женщинами и иметь двоих сыновей мне было бы легче, как кажется. А я вот жду вторую девочку. И естественно всякие страхи на этот счет имеются. Так что я вас очень хорошо понимаю. Но вместе с тем, есть радость и гордость, что значит мне ДОВЕРЕНО иметь девочку, несмотря на все мои несовершенства, значит ТАК НАДО. И я надеюсь, что все будет хорошо. Успехов... 04.04.2003 12:46:15, Пятачок
Anny (28)
а я вот подумала, может быть мы тогда будем прекрасными свекровями??? а вы будете прекрасной тещей, и даже может быть мы станем родственниками, кто знает???????? :))) 04.04.2003 12:56:30, Anny (28)
Anny (28)
прекрасно понимаю, у меня были все те же эмоции, я даже всплакнула, когда села в машину после УЗИ, и тоже почувствовала легкое разочарование, что у меня опять мальчик (но надежда то была). И я тоже спрашивала себя почему? У меня у сестры 3 дочки, и я помню как она в роддоме плакала, что опять третья дочка, а я думала девочки - это ведь так прекрасно! Я потом проанализировала наших все родственников, и обнаружила, что разнополых детей ни у кого нет. Вот так, может это генетика :)) Могу сказать, что сейчас все это прошло (за исключением, когда вижу в магазине платица) и даже больше, когда я читаю, что пишут девочки про ошибки УЗИ в определении пола, мне становиться как-то не по себе, а вдруг????? а про готовку, скажу так, что на двоих, что на троих мужиков готовить - все одинаково :)) зато как сыновья любят матерей??? :)) 04.04.2003 12:36:44, Anny (28)
Mash
Ну а как бы ты дочку училаготовить и прививала любовь к этой готовке? :) 04.04.2003 12:28:44, Mash
Березка
Да видимо никак... И вообще я хозяйством заниматься не больно люблю, но готовить - это вообще для меня кошмар. может именно поэтому мне девочек и не Доверяют? 04.04.2003 12:58:46, Березка
Mash
Может и так! :) Да все детишки хороши - и мальчишки, и девчонки. И везде хватает своих радостей/горестей.

У тебя еще все впереди - у моей тети 4 детей - 3 мальчика и 1 девочка.
04.04.2003 13:05:18, Mash
Березка
Не это не для меня. Я и на второго-то с трудом решилась... 04.04.2003 13:12:38, Березка
Березка, а из каких соображений с трудом на второго решилась? Тяжко первый дался? Тяжело его носила или рожала? Или финансовый вопрос?
Если не секрет, конечно...
04.04.2003 13:38:10, Slezinka (24-я)
Березка
да, я писала как-то раньше, как тяжко у нас с кормлением было (ну примерно как у тебя), плюс к тому у меня еще была жуткая аллергия на руках, пальцы трескались до крови (это началось именно после родов, до них аллергия у меня по жизни была, но не столь сильная). Ходила даже дома все время в перчатках, так полегче было. Купать - проблема, а надо каждый день. Да и вообще я не сильно люблю с детками возиться (не со своими, а вообще), особенно маленькими, поэтому много детей никогда не хотела. Да и мама моя против была (против второго). Она детей любит, но боится, как бы со мной чего не случилось в родах. 04.04.2003 14:26:59, Березка
Mash
Ну а кто знает? :) Может пройдет ещепятоклет и тебе захочется опять с маленьким ребеночком поняньчиться.... 04.04.2003 13:15:32, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!