Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бреке Ке

Анестезия для беремешек

С поиском не получается найти. Может, кто навскидку подскажет?

К стоматологу иду. Там есть анестезия септонест и убистезин. Можно ли какую-нибудь из них для беремешек? Если нет, какую бы запросить? Да поможите...
04.04.2003 09:43:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Убистезин, только там врач сам знать должен. 04.04.2003 15:01:50, Larissa(21-я)
вообще, стоматологи обычно сами знают, какую анестезию можно беременным, просто надо им сказать о своем состоянии..
Я точно знаю, что в первые три месяца никакую лучше не делать, потому что меня на втором месяце стоматолог отправила отдыхать и сказала, что чем позже я к ней приду, тем лучше... :))
04.04.2003 14:58:08, Racoon
Я читала то лидокаин и новакаин беременным точно нельзя 04.04.2003 12:43:05, lara21
Алёна, ты видела вот эти вопросы-ответы http://www.doktor.ru/stomatolog/1051.htm


424. ВОПРОС: Скажите, пожалуйста, лечите ли вы зубы беременным (мой врач рекомендовал специальную анестезию - Ультракаин). Если да, то сколько это стоит (кариес, пульпит) и куда можно обратиться?

ОТВЕТ: Да, мы осуществляем лечение зубов во время беременности. Подбираются индивидуальные препараты и для лечения и для анестезии (в том числе ультракаин). Будем рады предложить Вам нашу помощь. Цены на наши услуги Вы можете узнать, позвонив по телефону 324-0000, или посмотреть на сайте в разделе "Стоматология", где после выбора клиники можно посмотреть цены на ее услуги.
(Ответил врач стоматолог Светлов Александр Вячеславович)

572. ВОПРОС: У меня 24 неделя беременности. Вчера мне лечили зубы, врач сказала, что анастезия, которую они используют - убестезин (прошу прощение, скорее всего не совсем правильно запомнила название) - безвредна для беременных. делали две ампулы, т.к лечили два зуба в разных местах. Пожалуста, скажите, действительно ли это безвредно?

ОТВЕТ: Да, этот препарат признан безвредным для плода. Думаю, что указанного Вами количества анестетика(а часто и меньшего), будет более чем достаточно, при проведении дальнейшего лечения. Допустимый обьем препарата для разового лечения - 5 карпул (около 10 мл.)
(Консультант: врач стоматолог Светлов Александр Вячеславович)

04.04.2003 11:01:33, ula
Бреке Ке
О, спасиб! Пробовала только поиском на 7е в БиР искать. Ну ты же нас знаешь. СтАматолог, аННестезия, просто буквы переставим- и поиск в пролете Ж:)))) 04.04.2003 11:07:01, Бреке Ке
Да ладно...Я вот пошла в 7 недель, зубцы свои залечила, что-то кололи, а я даже не знаю что, у меня в стоматологическом кресле вообще последние мозги отшибаются.
ОФФ: только сегодня увидела, что ты мне тел.свой оставила, спасибо, просто я в нете только до 18 нуль-нуль торчу на работе, потом комп выключаю и бегом за своим Филечкой.
04.04.2003 11:14:43, ula
Красавица
Могу только сказать, что в "Здоровом поколении" есть программа лечения зубов беременным. Может быть к ним обратиться? 04.04.2003 10:39:54, Красавица
Бреке Ке
Я к Семейному Доктору прикреплена на ведение беременности со стоматологией Ж:) 04.04.2003 10:43:24, Бреке Ке
Kirushka
А стоматолог не знает что ли? Или ты хочешь быть уверенной просто? 04.04.2003 10:02:48, Kirushka
Бреке Ке
Они мне написали 2 лекарства, какие у них есть и пороосили врача узнать. А врач тоже не знает. Вот прикол! 04.04.2003 10:04:21, Бреке Ке
Kirushka
Может тебе к другому врачу сходить? Что это за врач, который не знает какую анестезию беремешке можно, а какую нельзя?.. 04.04.2003 10:06:16, Kirushka
Mash
Я когда ходила, просто предупредила врача. Врач сказал медсестре - "без адреналина". А что именно кололи - не знаю. 04.04.2003 10:01:43, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!