Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker(26)

Хочу все знать (про инфекции)

Опять-таки по пословице "не было у бабы печали..." :-) Пошла я короче в выходные сдавать анализы на инфекции, ничего меня особо не беспокоило, но появилось какое-то ощущение, что "что-то не то", чтоб не мучаться зря, пошла и сдала, плюс, как рекомендуют, и мужа с собой взяла.
В результате, у меня все анализы в порядке, а у него обнаружились хламидии...
Как такое может быть? Откуда они у него?
И что мне теперь делать? Пересдать свой анализ?
Сплошное расстройство :-((((
03.04.2003 14:10:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ласточка, тебя почитаешь самой тошно становится, мы с мужем вместе сдавали комплексный анализ на все инфекции прямо перед тем как начать беременеть, меньше чем за месяц получается)))
Всё было чисто!!!
Когда стала на учёт я врачам показала наши реузльтаты, и я во время беременности, кроме общих анализов, ничегошеньки не сдавала, мне врачи сказали, что ничего не надо, а что же получается, что может ещё раз сходить, или это я себе уже мозги парю - но врачи оборжутся, если я спрошу их по этому поводу, они других беременных ВООБЩЕ не могут заставить сдать хотя бы часть этих анализов, а я такая вся из себя примерно-показательная, хоть на доску почёта вешай, начинаю с жиру бесится и идти сдавать по новому кругу)))))
Одним словом, сама растерялась...
03.04.2003 16:40:40, Slezinka (24-я)
Oker
И я проверялась на все инфекции в 5 недель - ничего не было... Поэтому как снег на голову :-( Хотя, с другой стороны, раньше сядешь, раньше выйдешь, в смысле, хоть время пролечиться осталось...
Но я думаю, тебе не стоит заморачиваться - у меня-то было какое-то предчувствие нехорошее
03.04.2003 17:01:18, Oker
Да, мне врач тоже сказала, что анализ на инфекции платный, и многие его вообще не делают и живут 9 мес. спокойно. :) Ну уж нафиг, нафиг. Я пересдала, и не жалею, хоть и результат ужаснул. А до беременности тоже все было вроде бы в порядке. 03.04.2003 16:48:50, Witchка
бр-р-р-р, можно уточнить, то есть прямо перед беременностью всё было ок с анализами, а во время беременности при повторной пересдаче результат ужаснул, так? я правильно поняла? 03.04.2003 17:00:25, Slezinka (24-я)
Правильно. Беременность планируемая, я проверялась, лечилась, проверялась еще раз. На все - кровь, УЗИ, мазок. И вот теперь такая засада. 03.04.2003 17:06:31, Witchка
Kirushka
Танюш!Все знать не надо, а пролечиться не помешает. И не беспокойся: все будет ХОРОШО. Только вот не знаю я чем лечат хламидии у беремешек :((( 03.04.2003 15:37:04, Kirushka
Oker
То есть не пересдавая анализы? Я, наверное, пересдам в другом центре, чтоб хоть убедиться 03.04.2003 15:40:14, Oker
Kirushka
Да, нет, пересдать-то надо, чтобы убедиться. Просто ... не расстраивайся: мне кажется, что это не так уж страшно и можно успеть пролечиться до родов. Я тебя просто успокоить хотела ;))) 03.04.2003 16:07:11, Kirushka
Oker
Спасибо :-) Но после того, что я начиталась, успокоиться как-то сложно :-(( 03.04.2003 16:23:19, Oker
Kirushka
Танюшка! Стой! Раз-два! Скажи мне, чудо природы. Ты в прошлые два раза анализы на хламидии сдавала? 03.04.2003 16:26:06, Kirushka
Oker
Я их периодически сдаю, в год раз - точно, у меня гинеколог в поликлинике на анализы не скупилась... Не было у меня этой гадости никогда 03.04.2003 17:03:23, Oker
Kirushka
Ну так может не находили, как и в этот раз. А может у мужа ложноположительный результат? А может ты к ним вообще устойчива каким-то образом? Всяко же бывает. 03.04.2003 18:07:06, Kirushka
наверное, обоим пересдать. Вдруг это мужнин анализ неверный. 03.04.2003 14:30:50, ula
Не хочу огорчать, но у нас была такая же история. Мои анализы чистые, его - с этим трижды мерзким ЦМВ. Лечили. Но следующие анализы выявили эти же инфекции и у меня. Снова, блин, лечим. Я вчера плакалась здесь, вы видели, наверное. 03.04.2003 14:22:49, Witchка
Oker
Ага, видела... Я ведь понимаю, что не может такого быть, чтоб кто-нибудь один заразился, а второй устоял... Но откуда эта зараза? Сейчас о последствиях начиталась и чуть не плачу :-( 03.04.2003 14:27:53, Oker
Я тоже не верю, что между супругами такое возможно. А о последствиях лучше со своим врачом поговорить, а не интернет-консультации читать. Я вчера из-за них тоже чуть не расплакалась прямо на работе - вот был бы номер. :( В утешение могу сказать, что знаю как минимум одну девушку, которая родила здорового ребенка при наличии хламидий в организме. А у вас и вообще их наличие еще не подтвердилось. Так что не переживайте, прорвемся! 03.04.2003 14:40:14, Witchка
Oker
Да, хочется верить :-) 03.04.2003 15:06:31, Oker
А какие они - эти последствия? 03.04.2003 14:43:39, Eola
Если хотите узнать - введите в Яндексе название и нажмите "поиск". К вашим услугам появится куча устрашающей информации. Не хочу здесь это размещать. 03.04.2003 14:51:01, Witchка
КленовыйЛис
Не может... ПРосто у женщин как правило хламидии выявить сложнее, чем у мужчин. Поэтому лечат обоих и сразу. 03.04.2003 14:36:40, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!