Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker(26)

Хохма про пуз :-)

Неожиданно приехала ко мне сегодня на работу подруга, достаточно близкая, но не встречались мы с ней месяца три, как минимум. Про беременность я ей не рассказывала (это страшная тайна :-)))).
На работе я в беременных джинсах, водолазке, жилетке. Первые слова при встрече :"Танька, да ты покрасилась!". А я и правда, пока в отпуске была, перекрасилась достаточно радикально :-), и постриглась. Потом она разглядела и это (ну, что постриглась). Пошли чай пить, я перед ней своим пузом мелькаю, чашки-кофе-сахар, туда-сюда. Она на пуз - ноль эмоций, ну не замечает и все!
Зато пытается вспомнить, какого цвета я была раньше :-). В итоге минут двадцать посидели, поболтали, проводила я ее, так и ушла подружка моя не просвещенная о моем интересном положении :-))) Ну хоть бы про то, что я поправилась сказала! Уж вес-то мы всегда с ней обсуждаем :-).
ЗЫ. Пуз, между прочим, уже достаточно заметный!
02.04.2003 15:50:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen (Сережка, 4 мес без 3дн)
У меня тоже пуза в это время никто не замечал. :) 03.04.2003 18:13:54, Helen (Сережка, 4 мес без 3дн)
Kirushka
Ну раз пошла такая "пьянка", внесу и я свои "пять копеек". В прошлый раз когда я была на 7-м месяце отмечался 40-летний юбилей моей школы. Грандиозный праздник. Я вся причипурилась, Выгладела - отлично. Одноклассники сразу заметили, а многие уже и до праздника знали "куда смотреть". Но мы в школе общались не только классом. Было у нас много друзей из других классов и параллелей. Со многими давно не виделись, естественно обнимались/целовались. В конце апреля звонит мне один приятель, с которым мы чуть не полчаса проговорили на том вечере и начинает агитировать в поход идти на майские праздники. Я думала - прикалывается. Подыграла ему, а потом понимаю - не въезжает мужик ;))))) Ну и сказала, мол, неудобно один рюкзак впереди, другой сзади ;))) ОН: "Замеч впереди?" Я говорю, а куда мне 9 месяцев девать. ДО-о-о-олгое молчание в трубке было мне ответом. Самый прикол, что через полтора месяца встречаю другого парня. Виделись мы с ним в последний раз там же, на вечере. Ну, говорю, заходи в гости, с дочкой познакомлю. Да-а-а? - говорит, - А большая она? Большая, - говорю,- месяц уже. Тут он тоже соображает, что виделись недавно ;))))))))) Посмеялись, пошли знакомиться ;)))) Вот так. Кстати, пуз у меня был весьма приметный ;)))))) 02.04.2003 17:56:20, Kirushka
Kirushka
Да ладно тебе. На фотки посмотри! Не видно у тебя ничегошеньки ;)))))))) Стройняшка. Так до родов и доходишь, а потом ка-а-а-ак слоненку родишь!!!!!! Все отпадут ;)))))))) 02.04.2003 17:35:47, Kirushka
Oker
:-))) Нет, кукусик маленький совсем-680 грамм всего, а вот пуз подрос :-) 03.04.2003 10:57:46, Oker
Kirushka
Я вчера фотки получила из Оранжевой коровы. Только отсканить надо. Отсканю - пришлю. ;)))) 03.04.2003 11:07:19, Kirushka
Oker
Классно, давай :-) 03.04.2003 13:20:09, Oker
Я вот сама была в ситауции похожей:) Только, наверное, поглупее. Я встретила как-то подругу и рассказываю ей как на дискотеку ходили да всю ночь с мужем гуляли. И еще и спросила чего ее с мужем не было. Она как-то невнятно что-то ответила. И тут... Опускаю глаза и вижу что у нее уже тааакой хорошой животик. Естественно, какая тут ночная дискотека. Но я действительно вначале и не рассмотрела, а потом уже и не знала, что сказать. И она молчала. Так я и ушла, не зная как реагировать. Сейчас, если заходит какой похожий разговор с близкими друзьями-подругами, говорю сразу, что мол ждем мы малыша. Что б люди не оказывались в такой же луже как я тогда. Осадок остался:) 02.04.2003 17:26:26, Sanechka (14)
Она поскромничала:) 02.04.2003 17:02:00, Zhanna (38!)
Эх, Танюх, я так в первую беременность смертельно обидила лучшую подругу, с которой мы душа в душу продружили 12 лет, со школы, потом и учились вместе в другом городе и т.д. и т.п.
Живота у меня с Илюшкой видно не было до 7-8 месяца, ну и я рада стараться, не распространялась на эту тему, типа, даже подружки это не касалось, мне хватало такой подружки, как мой драгоценный муж, с ним на пару мы и смаковали эту новость))))
Она же заметила или совершенно случайно от кого-то узнала уже на 8-м месяце, прождала ещё месяц пока я сама сообщу, я же наивная и в ус не дула, что человека задеваю так сильно, всё была поглощена свой неземной радостью, на 9-м месяце она пришла к нам в гости и поставила на стол бутылку безалгокольного шампанского, ни слова не говоря - мы с Тарасиком естественное поняли, что она в курсе, пошутили-посмеялись, думали что так нам всё с рук и сойдёт... нет, она, конечно, отлично держала себя в руках, вида не подавала, что уязвлена до глубины души моим эгоизмом, что я ТАКОЙ радостью с ней и не поделилась аж до 9-го месяца(((
Общаемся мы до сих пор, но та душевная близость пропала, пролегла тень между нами, и вроде бы никто друг друга уже не в чём не винит.
Но по всему видать, есть та самая заветная грань, которую лучше не переступать, а мы уж чрезмерно секретничали, превратили это в своего рода детскую игру, кто дольше не узнает...
Дела давно минувших дней, но я постаралась сделать выводы из этой неприятной ситуации - в эту беременность я всех своих ближайших подруг оповестила в ОДИН и ТОТ ЖЕ день на 5-м месяце беременности!!!
Вот как бывает, вроде мелочь, но не смогли мы с ней через это даже с годами переступить и дружить беззаботно дальше, хотя в своё время мы вместе прошли через очень многие серьёзные беды и проблемы.
02.04.2003 16:10:02, Slezinka (24-я)
IMPochka (17-ая)
а мы вот до сих пор родителям ничего моим не сказали, хотя живем под одной крышей. Они и не спрашивают ничего, а я боюсь им говорить. да и просто не представляю, как это будет выглядеть. И все думаю, что могут ведь и обидеться. А как рассказать им, так и не знаю. 02.04.2003 16:36:17, IMPochka (17-ая)
мне кажется, что хороший тон сказать близким людям сразу (т.е., когда по твоим личным меркам можно), а посторонним - вообще не говорить, будет видно живот - сами догадаются. С их стороны - хороший тон не расспрашивать про беременность вообще (как подруга в рассказе Окер), тебе не сказали - тебя не касается. 02.04.2003 17:05:21, ula
IMPochka (17-ая)
вот меня совесть и мучает:( тем более, что малыш уже активничать начал. 02.04.2003 17:07:26, IMPochka (17-ая)
Котёнок, подожди, я не понимаю? А в чём проблема? А что не так? Что смущает тебя? 02.04.2003 16:42:20, Slezinka (24-я)
IMPochka (17-ая)
я даже не знаю. В юности у меня была очень неприятная ситуация с родителями на тему секса, да и вообще ситуация в семье сложная. Поэтому боюсь почему-то, не знаю даже. Просто если они плохо отреагируют, не смогу с ними под одной крышей находится, а переедем мы только в конце весны.:( 02.04.2003 17:04:58, IMPochka (17-ая)
Маленькая Ирка
Ну, наверное у всех бывали в юности неприятные ситуации на тему секса в силу разных взглядов на секс нашего поколения и поколения наших родителей. Но тут-то ты уже замужем, вроде ясно, что без секса не обходится. :-) Но в любом случае, хорошо, что все благополучно разрешилось. :-) 03.04.2003 10:46:36, Маленькая Ирка
мы даже "любимой" свекрови сказали, чтобы не было обид. Не хотим, чтобы ее обиды на нас потом на ребенке сказались. 02.04.2003 17:07:32, ula
Маленькая Ирка
Мы не собирались говорить родителям мужа, поэтому придумали, как сказать. Правда, не воспользовались, потому что когда я угодила в роддом на сохранение, комментарии уже были излишни.. :-)) А придумали вот что:
- Родители, а вы как, готовы уже морально и физитски стать бабушкой и дедушкой?
Если говорят "Да", то ответ:
- Атлично, значит, скоро станете!
Если говорят "Нет, то ответ:
- Ну что ж, у вас еще есть время до сентября. :-) Начинайте готовиться.
02.04.2003 16:41:56, Маленькая Ирка
IMPochka (17-ая)
:) прикольно:)
правда, родители мужа, это не так страшно, как свои:) Правда у меня свекровь никак не отреагировала. Представляешь, вообще мне ничего не сказала.
02.04.2003 17:06:19, IMPochka (17-ая)
лучше бы моя тоже ничего не говорила!:) 02.04.2003 17:13:28, ula
Маленькая Ирка
А что?... Она что-то ужасное сказала? 03.04.2003 10:43:58, Маленькая Ирка
Ну как, она сказала:"Ну, что ж теперь поделаешь..." Типа, залетела - ну не аборт же делать. Учитывая то, что у меня и первый и второй ребенок сейчас плановые, за полгода готовились. 03.04.2003 11:02:04, ula
Wot kakaja taktichnaja, ne zahotela tebja rasstraiwat', chto ty lishnij wes nabrala. A u menja interesnyj sluchaj tozhe byl : prishel k muzhu drug, muzh goworit nado detskuju koljasku kupit', a drug - dlja chego ? A u menja 32 nedeli!!! Wot tormoz!!! 02.04.2003 15:55:46, Frau
Oker
:-))) 02.04.2003 16:10:35, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!