Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто рожал в 10-м по контракту?

Я вот хочу за 600 там родить (семейная палата - дорого) в июне. Как там вообще - детку с собой, муж на родах - с этим все Ок было? А что с собой надо взять? Или сразу лучше по минимуму, а остальное муж довезет?
02.04.2003 14:15:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я 2 мес назад там рожала. Мой рассказ о родах: http://www.devbaby.narod.ru/rodi.htm

03.04.2003 10:54:41, Cloud9
Моя соседка там рожала по контракту 500 в августе.Очень понравилось. Акушерка попалась очень опытная теть весом 4200- не разрывов,не порезов.
Отношение хорошее, но сюсюкаться не будут (нигде не сюсюкают).На родах присутствовала ее мама (можно и мужа), так,что есть еще одно положительное мнение (у самой 2 девочки). С Собой в принцыпе нечего не берут (стерильность, есть стерильность), остальное потом. Сама я там тоже хотела, но на мой срок (октябрь 2002), роддом был на мойке.
03.04.2003 00:05:21, valisa
Я все выбираю между 10-м и 6-м роддомом. Я в 6-м Филю рожала. Там сейчас контракт стоит 400. Одна лежишь ав палате, 5 родов в сутки, т.е. родилка и бригады не перегружены. И еще: весь персонал, который был почти 6 лет назад остался (подруга недавно рожала). Роддом старый, коллектив старый. А в 10-м мне очень рекомендовали врача Кучерявенко О.Ю. Вот только не знаю, можно ли в 10 заключить контракт на определенного врача? 02.04.2003 14:31:37, ula
И я про нее много хорошего слышала. Тоже вот не знаю насчет конкретного врача. Понятно, что когда всю беременность наблюдаешь - там вполне вероятно. А с 36-ти недель... А срок у вас какой? :) 02.04.2003 14:37:30, Atya 29
У меня 16-я идет. Еще рано, конечно, дергаться, но все же хочется заплатить деньги и быть спокойной за то, что и примут ребенка нормально, а не только за палату. Надо бы поехать туда и почитать контракт. 02.04.2003 14:49:01, ula
я тоже думаю про 10-й. но нам тоже рановато пока туда ехать:)
если узнаешь что-то поподробнее, дай знать, плз.
02.04.2003 15:40:27, ИринаМ (14-я)
Съездить заранее придется все равно, правильно. Мало ли - тебе что не понравится или им :)). Это я так рассуждаю. Потом будет время другое что-то подобрать. Но контракт все равно с 36-ти недель, не ранее. 02.04.2003 14:52:19, Atya 29
Kirushka
Я рожала без контракта 4 года назад. Детки лежат отдельно ТОЛЬКО в случае осложнений при родах. В остальных случаях с мамой. Про вещи с собой: ИМХО на родах и сразу после вам вряд ли что-то понадобится, а таскаться по роддому с сумкой....это забавно ;))))) Лучше уж потом муж привезет. И еще, встречный вопрос каким образом вы собираетесь оплачивать контракт? Что в него будет входить? Вы это уже узнавали? Где узнавали? Поделитесь пожалуйста!!!! 02.04.2003 14:20:58, Kirushka
Я звонила, там девушка довольно милая из страховой компании быстренько и тихо протараторила, что на мойку с 7 по 20 апреля закроется роддом, что есть контракт за 18500 (две девушки в палате), с теми же условиями - за 32500, только это семейная палата, где папа будет жить с вами. Наш папа работает, так что нам и не стоит такие деньги платить :). Контракт с 36 недель заключается. Узнавала я все через инет главным образом, сейчас напишу, что удалось откопать... 02.04.2003 14:33:31, Atya 29
Вот, что нашла:
обязательное присутствие педиатра на родах
послеродовые отделение: 1 -2 местные палаты
взрослая реанимация
при заключении контракта на роды возможно присутствие супруга на родах (в палате две кровати - одна для женщины, другая для родственников, есть столовая, холл для гостей, мужской санузел и душ).
возможно наблюдение беременности при роддоме с полным обследованием, выдачей обменной карты и больничного листа.
семейные роды: присутствие ваших родственников на родах, а так же круглосуточно в послеродовом отделении.
Телефон платного отделения 318-01-33
Возможность обследования до беременности Да
Ведение беременности и родов одним врачом Да
Школа подготовки к родам Да
Возможность госпитализации в ранние сроки беременности Да
Медико-генетическое консультирование Да
Количество мест в палате патологии 2
Душ в отделении патологии в коридоре
Туалет в отделении патологии в коридоре
Посещение родственников в отделении патологии Нет
Прогулки Да
Отдельные боксы в родблоке Да
Общий родильный зал Нет
Душ в родблоке Нет
Мест в предродовой палате 1
Свободное поведение в родах Да
Вертикальные роды Нет
Выкладывание ребенка на живот матери Да
Прикладывание ребенка к груди в родзале Да
Присутствие родственников на родах Да
Возможность папе перерезать пуповину Да
Применение наркотических анальгетиков при обезболивании родов (%) 70
Эпидуральная анестезия (%) 11
Применение родостимуляции (окситоцин и др.) % 12
Рассечение промежности (%) 18
Возможность кесарева сечения по желанию Нет
Самопроизвольные роды с рубцом на матке Да
Мест в послеродовой палате 1
Возможность использования домашней одежды для мамы Да
Посещение родственников в послеродовом отделении (время) с 16 до 19
Совместное пребывание с ребенком по желанию Да
Раздельное пребывание с ребенком по желанию Да
Возможность кормления ребенка по первому требованию Да
Возможность использования домашней одежды для ребенка Да
Докармливание по показаниям Да
Отделение детской реанимации Да
Наблюдение детей до 1 года Нет
Стоимость наблюдения беременности (руб) С 6 недели 13800; с12 недели 10900;с 24 недели 8700
Стоимость контракта на роды в платном отделении С 36 недели 18500- 2-х местная палата; 32500 -палата "семейного типа"
Стоимость контракта на роды на кесарево сечение в платном отделении С 36 недели 18500- 2-х местная палата; 32500 -палата "семейного типа"
02.04.2003 14:39:48, Atya
Kirushka
Спасибо ;))) Но вот что оч-чень интересно ;))) Kashuba вчера писала, что он сейчас на мойку закрыт, а Вам сказали, что в апреле... Или я что-то не поняла? 02.04.2003 14:38:22, Kirushka
Мне сказали, что с 7-ого по 20-е. Не знаю, кому наврали :). Я там повыше вам написала, что известно о роддоме :). 02.04.2003 14:41:19, Atya 29
Kirushka
Спасибо. будем узнавать, но, наверное чуть позже, после выхода в декрет. 02.04.2003 16:09:30, Kirushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!