Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вредно или не вредно?

Привет, девчоночки. УЗИлись мы в очередной раз в субботу в ЦПСиРе. Врач сказала, что УЗИ абсолютно безвредно, и его можно делать сколь угодно часто. А в это время на экране детка забилась в самый дальний уголок и закрылась ручками... Вот и спрашивается, почему же оно так не нравится ребенку (УЗИстка сказала, что дети в большинстве случаев так себя ведут)?
02.04.2003 13:44:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen (Сережка, почти 4мес!!!)
Ну мы УЗИ раз 6 делали за беременность. Последствий пока не вижу (ТТТ). 04.04.2003 17:33:30, Helen (Сережка, почти 4мес!!!)
Уж не знаю, что сказать, но мой малыш себя очень комфортно чувствует на УЗИ, кстати что первый, что второй)))
Вполне возможно потому, что я совершенно спрокойно отношусь к УЗИ, одновременно и не злоупотребляю им, и уж точно не трясусь над мыслью о последствиях, так что моё личное мнение, что беспокойно себя ведут малыша, как раз тех мамочек, которых изнутри грызут и гложат эти сомнения, так что ребёнку беспокойство передаётся не ОТ УЗИ, а от его драгоценной мамулечки)))))
03.04.2003 10:34:59, Slezinka (24-я)
А где там уголок ,простите :))) 02.04.2003 20:14:16, Kashuba (34)
Вредно. Где-то читала, испытания на животных, там описаны случаи повышенной "детской" смертности, хромосомные изменения, маленький вес у новорожденных. Без особых показаний я бы делать узи не стала... 02.04.2003 19:59:14, olchik
Маленькая Ирка
От яркого света, например, и взрослые загораживаются. Это же не значит непременно, что вредно. Ребенок тоже будет от света загораживаться. :-) 02.04.2003 14:12:42, Маленькая Ирка
Вот здесь почитайте

http://www.9months.ru/press/1_02/18/index.shtml

и еще вот тут


http://www.sunduk.ru/Emos/Lectures/Uzi02.htm

тут

http://www.sunduk.ru/emos/lectures/uzi01.htm

тут

http://www.sunduk.ru/Emos/Lectures/Uzi04.htm

и вот тут

http://www.sunduk.ru/Emos/Lectures/Uzi05.htm



02.04.2003 14:06:46, ТД
Я считаю, УЗИ-лучи плод беспокоят. УЗИсты в один голос утверждают, что УЗИ не вредно, но на УЗИ чувствуется, что ребенок начинает беспокоиться. Особенно на больших сроках - прямо война начинается. 02.04.2003 14:06:14, ula
ну, если мы в качестве док-ва будем использовать личный опыт, то добавлю:
мой весьма благосклонно относится к узи:)

ведет себя как типичный представитель нашей творческой семьи - только дайте себя показать!:)
02.04.2003 22:12:16, Astra_Zolotistaja(37)
не удивительно: это ведь их хлеб, они же не дураки пациентов терять...Чем чаще к ним ходят - тем больше у них работы (=зарплаты) :))) 02.04.2003 14:07:51, ТД
Все верно Вы говорите. Нас помнится все узили, на 8ом месяце какую-то там почку увеличенную искали, 900 долл. за ультразвук заплатила страховка...А после как ребенок родился, никто уже им и не интересовался, на мои просьбы ко врачу - может чего не так?? - всё тихо мирно замялось и никогда больше не вспоминалось. 02.04.2003 20:02:09, olchik
Недоказано, но факт, что некоторые девочки, которые делали УЗИ на 1-2 день задержки вагинальным датчиком потом получали выкидыш. Т.е. прерваться беременность могла и по другим причинам, но некоторые ХОРОШИЕ гинекологи рекомендуют делать первое УЗИ не раньше 1 недели задержки. 02.04.2003 14:24:48, ula
Маленькая Ирка
Возможно, опасность именно в том, что датчик вагинальный. Не зря ж говорят, что лучше туда вообще лишний раз не залезать.. 02.04.2003 15:46:23, Маленькая Ирка
Девочки, а что при вагинальном УЗИ вам "далеко" влезали ним? Извините за вопрос:) Просто мне ну максимум на 2 см ввели, не больше. Какой вред может быть от такого влезания? 02.04.2003 18:14:51, Sanechka
тогда уж ничем не лазить:) 02.04.2003 16:01:09, ula
А мне в ЦПСиР говорили, что после последнего УЗИ должно пройти как минимум 4 недели, и только тогда можно сделать его еще раз. 02.04.2003 14:02:07, Лелька(25)
mama Miya
ха, а мне в ЦПСИР делали узи три раза поджряд с разницей меньше недели 03.04.2003 18:21:51, mama Miya
Andrjusha
Имхо - они слышат ультразвуки ... и это их пугает . Как иначе объяснить это я не знаю . А про вредно или нет - ни кто пока не знает ! 02.04.2003 13:50:06, Andrjusha
Дык в интернете хотя бы почитайте, пишут об этом УЖЕ... 02.04.2003 20:03:30, olchik

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!