Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helenca18

Помогите плиз!

Девочки, сейчас получила результаты анализов, ничего не пойму, может кто разъяснит
результаты в реге
поняла только что АФП плохой
не могу найти по поиску таблицу значений АФП и чем это грозит подскажите плиз
02.04.2003 11:42:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nemnogo pozdnovato sobralas napisat vam pro APF, no po statistike - do 40% rezultatov na nego lojnopolojitelnie ili lojnootricatelnie, t.e. nepravilnie, odnim slovom. U menja beremennost, tak poluchilos, prohodit ne v Rossii, a v Gollandii; zdes vrachi rekomendueyut delat ego posle 36 let, kogda verojatnost vsyakih tam otklonenii uvelichivaetysa. 03.04.2003 22:01:14, nata2703
Черепашка aka Bel
в нашей стране - это весьма странный анализ! дело в том, что это гормоны, количество которых очень зависит от сроков. в штатах например чтоб его сдать есть одна неделя! у нас же - период - 3 недели! вот и получается очень часто неверный результат. какой вообще смысл тратить им нервы - не знаю :-(( 02.04.2003 14:33:12, Черепашка aka Bel
Вот только не волнуйся! Сколько народу говорило здесь, что этот тест врет часто. Когда тебе к врачу? 02.04.2003 12:11:13, ula
Helenca
к моему в жк 4-го апреля, а на плановое УЗИ в ЦПС в начале мая
вот думаю я сдавала на 17-ой может еще на 19-ой неделе сдать??
знаю что много крови он всем попортил, и неточный он, но все равно потряхивает и нервы расходились:((((((((((
02.04.2003 12:20:24, Helenca
Держись:( От таких новостей с ума сойти можно. 4-го пойдешь, врач скажет: нормальный анализ или нет, может, еще и пересдавать ничего не придется. Или раньше иди, прямо сегодня, чтобы откомментировали. 02.04.2003 12:28:32, ula
mama Miya
что значит плохой? вот у меня афп превышал среднюю цифру аж в 7 раз. и ничего, нормально все, ребенок родился хорррроший))). мы прошли с Катюшкой через это. если интересно, напишу нашу программу действий. а зря - не волнуйтесь. 02.04.2003 12:09:30, mama Miya
ПинГвинЧик
Если итогои АФП у врача вызовут сомнения, он направит вас на доп. исследования - амниоцентез и т.д., потому что АФП - это не абсолютный, а как бы "предположенческий" анализ, но его результаты могут зависить от множества факторов, никак не связанных с серьезными проблемами. Например, до сих пор нет норм точных для многоплодной беременности... 02.04.2003 15:06:42, ПинГвинЧик
Helenca
интересно конечно, меня как обухом по голове этими результатами
02.04.2003 12:13:41, Helenca
mama Miya
в любом случае программа действий примерно такая.
1. не пугаться! испуг провоцирует угрозу, угроза повышает АФП
2. пересдать в другой лаборатории афп, хгч (или бета-хгч), эстриол.
3. обязательно еще 2 узи: в 19 недель, в 23-24 недели. на этих сроках видно какие-то детали, которых не видно в другие сроки. узи должно быть у специалистов по отклонениям у плода. есть такие узисты.
4. можно пересдать еще раз около 20 недель. Если это была угроза, цифры могут (но не должны)измениться.
5. обязательно консультация генетика.
6. анализы на зппп, кровь н ахламидии, герпес, цмв (если раньше не сдавали).
далее по результатам.
мы сделали еще амниоцентез. если он в порядке - можно дальше спокойно носить беременность, не вспоминая про афп
02.04.2003 12:24:37, mama Miya
mama Miya
так что за результаты-то? 02.04.2003 12:14:47, mama Miya
Helenca
в реге у меня табличка выставлена 02.04.2003 12:20:52, Helenca
mama Miya
так по-моему, у вас замечательные анализы. (узнаю бланк Опарина). нормально все. 02.04.2003 12:38:22, mama Miya
Helenca
АФП очень низкий, в инете написано что чревато синдромом Дауна, но написано вроде что должно быть в сочетании с другими отклонениями от нормы, а ХГЧ вроде в порядке.
и еще что означает "антитела положительные в нормальном титре"? Значит анализ на внутриутробные инфекции в порядке,можно не беспокоится??
02.04.2003 12:48:55, Helenca
mama Miya
про инфекции все хорошо. встречались вы с этими инфекциями, живут они в вас, но обстрения нет. это все хорошо.
афп не очень низкий. зато хгч нормальный. так что, имхо, нормально все. можно пересдать , например, в первой градской. там дешевле, быстрее делают. поговорите с генетиком в цпсире. там хорошие генетики.
(а у меня был афп - больше 17000). и хгч повышен был в два раза.
02.04.2003 12:58:44, mama Miya
Helenca
какая у вас дочка милая, и мне бы такого же детку дождаться, чтоб все страхи прошли 02.04.2003 13:18:35, Helenca
mama Miya
дождетесь)) куда ж вы денетесь?
02.04.2003 13:25:11, mama Miya
Andrjusha
АФП сам по себе не показательный анализ - он рассматривается в комплексе с другими анализами и УЗИ . 02.04.2003 12:04:46, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!