Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

врачи и обменка

Не знаете, что должно быть конкретно в обменке, чтобы взяли на роды везде? Меня ломает идти к лору, стоматологу и окулисту. Там, где я наблюдаюсь их нет...
02.04.2003 11:08:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вообще, по правилам, должно быть вот что: /Данный перечень анализов определен Приказом №448 от 31 июля 1995 года Департамента здравоохранения г. Москвы "О Московских городских стандартах амбулаторно-поликлинической медицинской помощи для взрослого населения".

В течение беременности Вам предстоит сдавать следующие анализы:

Анализ мочи (нужно сдавать при каждом посещении врача)
Анализ крови (клинический) - 2-3 раза за всю беременность по требованию врача (при анемии чаще)
Биохимический анализ крови - 2 раза за беременность по требованию врача
Мазок содержимого влагалища на флору - 2 раза: при первом посещении врача и в течение 30-й недели беременности
Анализ крови RW (обследование на сифилис), ВИЧ - 1 раз при первом визите ко врачу
Также делается:

УЗИ - три раза: на 12, 24, 36 неделях беременности (при сложной беременности делается чаще)
КТГ - после 33 недели или по рекомендации врача
Осмотр на педикулез
Перед родами (с 37 недели) проводится санация влагалища
Кроме того необходимо посетить следующих врачей:

Терапевта (2-3 раза)
Окулиста
Стоматолога
Отоларинголога
Остальных по показаниям
03.04.2003 15:02:24, Маринка2003
(шепотом) А вы можете их сами "вписать" в обменку. ЛОР приблизительно так "ЛОР органы без патологии" и дата. Стоматолог: "полость рта санирована" и дата. Окулист "Без патологии" и дата. 03.04.2003 14:44:27, Маринка2003
класс! но я не такая смелая %( 05.04.2003 00:36:44, Пятачок
fri
Обязательно - хотя бы один анализ на сифилис и спид и анализ на гепатит С - без всего остального принимают в любой роддом, тем более платный. Я оба раза ни к каким лорам-стоматологам не ходила и анализов на инфекции (ну мазки) не сдавала и кровь из пальца не сдавала. 03.04.2003 01:02:30, fri
Я наблюдаюсь у своего врача, все анализы у меня сданы, а обменку она мне и в прошлый раз выдала без лора и стоматолога. Меня взяли. Правда, по контракту в Люберцы. Так меня интересует, возьмут ли меня без этих врачей в 25-й платно и в ЦПС. 02.04.2003 16:06:21, Пятачок
mama Miya
в обменке должен быть описан ход беременности и анализы первого триместра, второго и третьего.
все осложнения беременности, если они были.
02.04.2003 12:05:52, mama Miya
Milochka
Если вы их не пройдете, то вам ее могут просто не дать.. там указаны все врачи, которых вы посетили (а перечисленные вами реально важны), результаты анализов, а также особенности течения беременности или особенности вашего организма (аллергии, например). 02.04.2003 11:26:54, Milochka
mama Miya
ага, полностью соглашусь, что все эти врачи не зря и реально нужны.
не фигня это. и придумано не для тго, чтобы лишний раз погонять беременную по кабинетам.
02.04.2003 12:07:15, mama Miya
Иришка.(32-33..)
ээээ.. а это вообще то обязательно... при постановке на учёт... 02.04.2003 11:10:05, Иришка.(32-33..)
вот зачем обменка вообще нужна? чтобы взяли в нормальный роддом, без нее в инфекционный везут. Так мне кажется, что если анализы на инфекции отрицательные, то обменку должны выдать даже без всяких лориков. Свой окулист есть в каждом роддоме обязательно. 02.04.2003 11:17:32, ula
Kirushka
Интересно, а как можно сказать, что у вас нет инфекций, если ЛОР или стоматолог вас не осматривали? Окулист нужен, чтобы определить состояние сетчатки. Во время потуг может случиться отслойка, если напряг будет сильным или неправильным. За время беременности зрение может ухудшиться даже у тех, у кого все нормально было. 02.04.2003 11:23:40, Kirushka
по-моему, те инфекции, которые могут повлиять на определение в инфекционный роддом, исключительно терапевтические (грипп, ангина, ОРВИ и пр.) или гинекологические (ЗПП и пр.), а ЛОР-заболевания и гнилые зубы всегда с вами:) у меня хронический фарингит, бывают и фазы обострения, все зафиксировано в карте, но от этого меня в инфекционный роддом в первую беременность не упекли. 02.04.2003 11:31:07, ula
Kirushka
Инфекции могут быть разные, в том числе и в одном и том же месте. Может с больными зубами в инфекционное отделение и не положат (кстати, они в любом роддоме есть. Это не отдельные роддома, а отделения роддомов). А вот ЛОР-инфекции вполне могут оказаться серьезными. Мою подругу положили в инфекционное отделение потому что при родах обнаружили кисту где-то в районе промежности. Во время родов она не разорвалась, но все-равно подругу отправили в инфекционку. 02.04.2003 11:39:55, Kirushka
Вы имеете в виду послеродовое инфекционное отделение обычного роддома, туда, как Вы правильно заметили, может попасть каждый (с банальными соплями, извиняюсь). Но вопрос стоял о самой выдаче обменной карты. Вы считаете, что обменку могут не выдать при отсутствии записей о консультации этих специалистов В САМОМ НАЧАЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ? 02.04.2003 11:46:48, ula
Kirushka
Думаю, что обменку могут не выдать при отсутствии заключений этих специалистов вообще. А направляют к ним в начале беременности, потому что в конце беременности не стоит женщину по врачам гонять. 02.04.2003 11:50:59, Kirushka
ну тода бы вам и ВИЧ делали только в начале, чтобы в конце не гонять:))
Шутка.
02.04.2003 11:55:31, ula
Kirushka
В каждой шутке есть только доля шутке. А ВИЧ может проявиться и через полгода после реального заражения. То есть если зачатие ребенка и заражение произошли одновременно, то проявиться это может ближе к концу беременности. А потом, не всем везет с мужьями. Некоторые и беременной жене могут эту "радость" принести. Так что постоянный контроль в этот период вполне оправдан. 02.04.2003 12:11:57, Kirushka
Да все понятно! Никто из нас наверняка не знает, дадут карту, если ЛОР не будет отмечен или нет. 02.04.2003 12:23:44, ula
Kirushka
Думаю? что это сильно зависит от врача в консультации и от того с какой ноги он/она встала в день выдачи обменки ;)))) 02.04.2003 13:00:37, Kirushka
ага, наверняка у них нет никаких четких инструкций. 02.04.2003 13:08:33, ula
Иришка.(32-33..)
В обменке написан полный ход беременности,если какие паталогие были,и пр.. А врачи.. ну чё,сложно ли это в поликлинику сходить? Приходишь,бабкам гришь,что ты по беременности и в наглаю,без очереди.. Тубя быстро смотрят,ставят штампик..
А можно и в платную.. тогда это всё происходит более дольше и тщательней..
А окулист.. Еслиты приедешь уже со схватками и выясниться ,что тебе рожать то низя слишком поздно... тогда что?
02.04.2003 11:21:57, Иришка.(32-33..)
Да не хочу я сейчас по поликлиникам слоняться, тем более районным: у меня и так иммунитет ни к черту сейчас:((Хотя действительно, если уж действительно без этого никак, придется их посетить 02.04.2003 16:08:40, Пятачок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!