Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда лучше сдаваться в консультацию?

1) Как часто надо ходить в ЖК? Вот не помню совершенно. Особенно, касательно 1-2 триместра. Просто если очень часто, то у меня могут начаться проблемы на работе... А на анализы я могу и по выходным время от времени сходить и на УЗИ.

2) Сколько пособие для вставших до 12 недель, стоит ли игра свеч?
01.04.2003 21:24:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я встала в 6 недель ходила1 раз в 3 недели ,а пособие сейча 1000р 02.04.2003 12:16:56, сема(27)
IMPochka (17-ая)
а у меня дело было так. Я пошла в платный центр в 10 недель. Там сдала все анализы и в 13 недель (точно уже не помню) меня оттуда выгнали:) Не так сурово, конечно, но было очень не приятно. Такое чувство, что деньги с меня просто выкачали. так вот, в жк я так и не сподобилась идти. Так как жк по месту жительсва отвратная, мне многие девочки уже рассказали, что там нет ни одно нормального врача. А другая жк по месту проживая мужа - когда переедем туда, тогда и пойду. Но только из-за обменки. 02.04.2003 11:59:41, IMPochka (17-ая)
Я встала на учет в 11 недель. Сдала все анализы, много, но у нас за один прием все и сдаются (одна большая пробирка на кровь). И принесла свое раннее УЗИ. Меня в итоге не направили на плановое по их списку в 12. И ходить мне врач сказала раз в месяц (если ничего не беспокоит). И сдавать потом только мочу (опять таки если все хорошо). Меня это не напрягает. А пособие - кому как, мне не помешает и немного лишних денег. Я пошла для себя, что б знать что все там нормально. 02.04.2003 10:54:40, Sanechka(14)
Иришка.(32-33..)
Я в пять недель пришлаюю правда меня приняли на учёт только в 11 ..:-) 02.04.2003 10:38:51, Иришка.(32-33..)
Kirushka(23)
Я сдалась в прошлый раз в 8 недель, в этот раз в 13, но врач поставила в карте, что я встала на неделю раньше. Пустячок, а приятно. Ходила раз в месяц, но следующее посещение назначили через две недели, хотя проблем вроде нет. Меня не напрягает сдача мочи, мне ее не жаль, ну ни капельки ;)))))) Крови тоже много не берут. Мозок сдавала. Самое противное - посещение поликлинники для получения резолюций врачей-специалистов, но это тоже можно пережить. 02.04.2003 10:34:25, Kirushka(23)
Девчонки, вы о чем??? Какая работа, какие "оно вам надо"??? Это же ваш ребенок! И именно поэтому - оно вам и надо. Мое мнение отличается от остальных, может быть потому, что в обычной ЖК мне попалась ОЧЕНЬ хорошая врач. И я нисколько не жалею, что встала на учет в какие-то жалкие 5 недель. Да, очереди (но ЖК работают до 20:00, можно успеть и после работы), куча анализов (но это делается исключительно для вашего блага, хорошо, если все ок, а если нет? Моей подруге в Штатах именно так и прохлопали инфекцию, мочу взяли всего 2 раза - при первом обращении и на 7 месяце, вот в последний раз и обнаружили, заставили антибиотики пить). Если к врачам относиться как к злодеям, которые "лезут" куда не надо, заставляют сидеть в очереди и таскать мочу литрами, то в ответ вы получите точно такое же отношение к себе. 02.04.2003 10:27:19, Джули_я
Значит, Вам повезло с врачем в жк. Но это бывает нечасто.
Речь не идет о том, чтобы вообще не наблюдаться у врача во время беременности. Лично я просто предпочитаю платного, которому очень доверяю.
02.04.2003 12:21:55, ИринаМ
Березка 20
К с большому сожалению, подавляющее большинство врачей в ЖК "оставляют желать лучшего". Поэтому я и советую на начальных сроках обращаться в платные центры, а в ЖК идти попозже. 02.04.2003 12:00:55, Березка 20
Сирень (35)
1. Если есть врач, у которого наблюдаешься, то в ЖК нужно идти как можно позже. На ранних сроках посещение каждые три недели, но нужно сдать очень много анализов, которые тоже в рабочее время сдаются.
2. Пособие составляет 300 рублей :-)))
01.04.2003 23:19:27, Сирень (35)
я в жк поеду не раньше 15 недель. и повезу им все анализы, которые платно сдаю, и УЗИ, и кровь, и мочу, и мазок. лишь бы они меня лишний раз не трогали:)))
а взвеситься я и дома могу:)

но мне от них только обменка и нужна будет. наблюдаюсь я все-равно у платного врача, чего и тебе советую.
01.04.2003 22:57:47, ИринаМ (14-я)
Березка
Я уверена, что лучше всего после 12 недель или после окончания токсикоза. пособие 300 р., а если врач в ЖК "не очень" будет лазить смотреть ВАс, нервы трепать - вам оно надо? если есть проблемы с вынашиванием и прочим (ТТТЧНС), лучше в платном наблюдаться, по крайней мере в начале. 01.04.2003 22:15:21, Березка
Я на такси потрачу те же 300 рублей за два посещения, чтобы на работу не совсем опаздать после этой консультации. Так наверняка очереди непредсказуемые. Как часто все-таки там визиты?

А есть еще какие-нибудь причины становиться пораньше? А если вообще не становиться недель до 25?
01.04.2003 22:23:05, Матрешка
Liesma_31
Колготки для беременных Relaxsan 70 den кому нужны?? Я кажись самые дешевые нашла!! Размеры: 2 - 366 руб,3 - 490 :((, 4 - 389в аптеке старый лекарь на кропоткинской.Сегодня отоварилась.Спрашивайте, если что. 01.04.2003 22:52:14, Liesma_31
Svetlana_s
А где там на кропоткинской этот старый лекарь находится? 02.04.2003 17:07:14, Svetlana_s


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!