Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Беременности жизни :))

1. Вчера наш папка пришел домой поздно, я уже спала. Проснулась я от того, что меня пинали и ытались поднять с дивана. Оказалось, положив руку на мой живот папенька поймал.... пятку, То-то восторгов было! В общем решил он эту пятку пощекотать. Ну, а пятка решила попинать любимого папеньку, типа нечего приходит так поздно. Потом игра так увлекла обоих, что они увлелись и как-то забыли про меня :))) Короче говоря брыкались в конце-концов мы втроем и получили море удовольствия :)))
2.Самый волнующий вопрос на сегодняшний день у моего 3-х летки: "Мама, а как мой братик-сестричка из животика выйдет?"
01.04.2003 12:11:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ответ: "Как вошел, так и выйдет" (прошу прощения за двусмысленность) :)) 01.04.2003 18:43:13, Пятачок
Kirushka
Ага-ага! А старший новый вопросик: "А как вошел?" Что отвечать будешь? ;)))) Проще ответить как выйдет, чем как вошел ;)))) ИМХО ;))))) 02.04.2003 10:07:17, Kirushka
Хм... Знакомый вопросик. Старшего это тоже безумно интересует. При этом он как-то случайно щелкал пультом и попал на передачу "Здоровье" или что-то типа того и там как раз показывали кесарево. Он меня три дня мурыжил "зачем тете живот разрезали", "я не хочу, чтобы тебе было больно". Пришлось сказать, что не больно, раз тетя спит. И что пупок врачи развязывают и достают ребеночка, но как - не знаю, т.к. в этот момент мама спит. 01.04.2003 13:40:59, Татьяна(35)(и еще кто-то)
Ж:) 01.04.2003 13:34:32, Zhanna (38!)
avgustinka
ну какие папы бывают.... а у нас только спрашивает иногда, когда уже на него наедешь "ну что там, пихается?" руку на живот положил один раз, говорит, что ничего не чувствует.... и усе:((( тоже хотим заботливого папу!!!!!! 01.04.2003 12:53:13, avgustinka
Ксеня
Я своего хитростью заставила, приобщиться,так сказать. А дело было так. Рассказываю мужу что у нас уже ручки-ножки есть, ушки есть и т.п. Что все слышим, видим и чувствуем. А муж спрашивает (какой же наив эти мужчины!!!) "а он чувствует когда тебе плохо?", я говорю "конечно, все что со мной происходит он чувствует". Тогда муж спрашивает "а когда мне?". Тут я подумала надо подыграть, себе на благо и отвечаю "конечно, если папа разговаривает с ним часто, животик гладит, то он и папу чувствует". Так мой со следующего дня начал что-то возле пуза ворковать, гладить, ишь захотелось, чтоб и папу чувствовал как маму, приревновал!!!!! 01.04.2003 13:54:22, Ксеня
Anny (28)
да, женщина должна быть похитрее :)) а с другой стороны ведь это правда, так все и есть:)) я тоже читаю про каждую неделю на сайте и мужу ссылку на эту неделю, что там деть делает, что у него подрасло, а когда сказала, что вычитала, что деть заглатывает больше околоплодных вод, когда они сладкие, так он мне тортик принес - "пусть подсладиться" говорит :) 01.04.2003 14:03:00, Anny (28)
Ксеня
Поэтому и совесть не мучает, что наврала, а так, выгодно для себя все преподнесла! Теперь вот "пожинаю плоды"))))))))))) 01.04.2003 15:09:50, Ксеня
Anny (28)
это еще ни о чем не говорит, у всех пап по-разному, просто не все могут проявлять свои чувства, ведь это мы реагируем на каждый толчёчек :)) знаешь, но многое зависит и от женщины. Я своему сама 24 часа говорю о детке, всё всё рассказываю, советуюсь, спрашиваю его мнение, рассказываю, что сейчас он все слышит, корчит мордочки, радуется, что папа пришел и т.д. :)) 01.04.2003 13:08:56, Anny (28)
Нет, ну что ж ето такое, а :-/ ? У всех трехлетки такие вумные-понимающие. А нашей красотке тоже скоро три - и ей это дело до фонаря, она вообще по-моему не понимает, что у нее через полтора месяца будет братик али сестренка... Хнык-хнык... Неужели мы одни такие? 01.04.2003 12:31:16, Сэй Сенагон
Kirushka
Не расстраивайся. Во-первых почти три и три с небольшим - это существенная разница. А во-вторых: меньше знает - лучше спит. Она проникнется к дитю любовью позже, когда он станет реальностью, а не чем-то непонятным для нее. 01.04.2003 12:40:37, Kirushka
А мой Филя сам придумал, что ребеночек растет-растет в животе, а потом мама его выплевывает. Он теперь спрашивает: А он какой будет, как огурчик или как помидорчик?:) 01.04.2003 12:26:46, ula
Бреке Ке
Классно как! Ночное семейное брыканье Ж:))) 01.04.2003 12:23:04, Бреке Ке
Хрюндель(23-я)
Как вы планируете отвечать на волнующий вопрос старшего? 01.04.2003 12:17:19, Хрюндель(23-я)
Kirushka
Мне выдумывать смысла нет ;))) У нас есть двоюродная сестра 6,5 лет, которая осведомлена не по годам в медицинских вопросах. Посему мне волей-неволей приходится давать объяснения близкие к истине. А потом при признании ребенку я показала Яське книжку по беременности, где детки разных возрастов в пузиках есть и процесс родов изображен. Яська спросила: "он что и попы появиться?" Я говорю : "Нет, там для малыша другая дырочка предусмотрена". Яське пока хватило, она только поинтересовалась, есть ли у нее такая же дырочка. Я сказала, что есть. ;)))))) 01.04.2003 12:37:46, Kirushka
Anny (28)
А мы от папы прячемся :(( Стоит только заслышать его голос или он положит руку на пузо, сразу раз и молчок :) Зато братика мы вчера пинали так, что он умирал от смеха :)) А папу приходится шепотом звать, когда бесимся, обманным путем :)) 01.04.2003 12:35:53, Anny (28)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!