Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: ЭКО
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Стерилизаторы, подогреватели и прочее.
Девочки, интересно узнать ваше мнение на счёт того, возможно ли покупать всё вышеперечисленное б/у??? Вообще-то раньше и мысли такой не возникало, но тут поисковик на запрос об Авенте выдал СТОЛЬКО досок.... Признаюсь,мысль об экономии на стерилизаторе 50$ кажется привлекательной.... но......
31.03.2003 18:58:21, Larissa(21-я)
24 комментария


по поводу подогревания - та же фигня. Наливаю кипяток в кружку для чая до половины. ставлю туда бутылку минуты на 2-3-4. проверяю температуру на запястье.
имхо, перечисленные вами предметы вообще в хозяйстве не нужны. лучше потратить эти деньги на нормальный дорогой молокоотсос (если планируете иногда отлучаться из дома). 01.04.2003 10:58:16, mama Miya
Маш, какая твоя дочка прелестная! Здоровья вам! Как у вас дела?
01.04.2003 11:30:38, Зёбра (ex. Natusik)

а нам уже 3.5 мес, мы агыкаем, агукаем, вукаем и прочее на разные лады, любим щекотаться, купаться и ржем над мамой всю дорогу :)) вот. 01.04.2003 11:37:33, mama Miya

Всесто стерилизатора купите жлектропароварку - принцип тот же (я сравнивала, у меня от страшего остался стерлизатор Авент), а потом можно томуже ребенку и себе еду готовить.
А вообще, младшему 11 мес., ничем не пользовалась (в подогреватель грудь не влезает, а в стерилизаторе горячо :)), вот пару недель назад бутылку с рпомашкой впервые взял, но не стерилизовать же нашу единственную бутылку в таком возрасте, да еще и после ромашкового чая.... 01.04.2003 04:36:36, Кузькина Мать
А вообще, младшему 11 мес., ничем не пользовалась (в подогреватель грудь не влезает, а в стерилизаторе горячо :)), вот пару недель назад бутылку с рпомашкой впервые взял, но не стерилизовать же нашу единственную бутылку в таком возрасте, да еще и после ромашкового чая.... 01.04.2003 04:36:36, Кузькина Мать

Из собственного опыта мне очень пригодился подогреватель, но мы после 2-х месяцев из бутылочки кушали. А постарше - баночки в нем разогревала, очень удобно.
А насчет стерилизатора - не пользовались. У нас в микроволновке функция стерилизации есть, 2 минуты, и готово. Просто и удобно. Муж специально такую покупал. 31.03.2003 23:04:05, Наташик (34)

Я - за пароварку/стерилизатор в одном флаконе ;-) По крайней мере, мы успешно ею пользуемся для варки овощей/риса и т.п. :-)))
31.03.2003 20:30:22, Сэй Сенагон
Кто-то давал список для новорожденных, я оттуда купила себе молокоотсос (для понта ;) и четыре стеклянных бутылочки ;))) Молокоотсос успешно вернула в магазин практически сразу, ну а бутылочки так где-то и валяются невостребованными...Про стирилизаторы и проч.я вообще молчу. Это так, для выуживания денег, как и многое другое.
31.03.2003 19:59:34, olchik
Про молокоотсосы. Совет - если возможно, попробуйте проверить его в действии прямо на месте покупки (если это возможно. если нет - поищите другое место покупки). Дело в том, что пользоваться некоторыми молокоотсосами очень больно. У меня, таким образом, оказались деньги выброшены на ветер - я покупала как раз Авент...
31.03.2003 21:29:41, ПинГвинЧик
ага, когда я пыталась вернуть молокоотсос, мне обяснили, что товар гигиенический и по нашему законодательству, как и белье, обмену не подлежит. после моего наезда мне поменяли его на другой.
01.04.2003 17:32:34, mama Miya

zachem probovat', esli mozhno vernut'. A vernut' mozhno practicheski vsio. Da i ne nuzhen molokootsos, sovsem ne nuzhen. Moya znakomaya kormila tak dochku (no u nee byl sovsem ser'ezniy, doll.200 stoil), ona rabotala. Rebenok byl huden'kiy (kormila ona tol'ko molokom), kak budto etot molokootsos vykachival tol'ko verhnee moloko, a zhirnie slivki tak i ostavalis' nevostrebovannimi.
01.04.2003 06:29:35, olchik
У нас в России, вернуть что-либо очень сложно, а молокоотсос - просто невозможно :-(
01.04.2003 12:23:08, Сэй Сенагон

A u menya hobby takoe na etoy pochve razvilos' - chto ne nado, nesu obratno. Esli vsio v dome tak i lezhalo, dom by prevratilsya v baraholku. Sochuvstvuju vam, devchonki..
01.04.2003 22:42:14, olchik





Да. :)))
31.03.2003 19:24:45, Larissa(21-я)
А бутылочки, предварительно помыв, нужно просто ополаснуть кипятком, вот вам и стерилизатор!
31.03.2003 20:48:39, Будущая мама 38
Читайте также
Популярные садовые растения для начинающих дачников
Мы собрали список самых популярных и неприхотливых растений, которые гарантированно порадуют вас урожаем и цветением, даже если вы держите лопату впервые.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.