Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страшно

Помогите. До последнего месяца ничего не боялась, а теперб юбоюсь рожать. Расскажите какие проблемы могут возникнуть во время родов и как их решать.
31.03.2003 17:52:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может очень хотеться есть, а вроде не удобно:) 31.03.2003 19:47:57, Zhanna (38 - УРА:))
Ja dumaju, chto wse bojatsja rozhat', no ja dumaju tak, chto eto neizbezhno, beremennoj nikto ne ostanetsja, t.e. hochesh' ili ne hochesh' - a rozhat' budesh', a esche ne ty petrwaja i ne ty poslednjaja, posmotri wokrug - nawernjaka u tebja est' podrugi, rodstwennicy, kotorye imejut detej, chem oni ot nas otlichajutsja. Wse budet horosho, a sny - eto erunda. Ne obrashaj wnimanija, raz u tebja net oslozhnenij i boleznej - to net prichiny wolnowat'sja. Posmotri skol'ko nas zdes' i wse my budem rozhat'! Ne bojsja - my s toboj!!! 31.03.2003 18:22:16, Frau
А есть какие-то причины и предпоссылки для такого страха? Начиталась? Наслушалась чего-то? Или вот так вдруг нахлынуло? 31.03.2003 17:59:32, Slezinka (23-я)
Да вроде все нормально. Просто сны какие-то страшные снятся. Да и просто первая беременность... 31.03.2003 18:05:43, Meary
И ещё постарайся побольше узнать о родах. Когда ты знаешь, что с тобой произойдёт шаг за шагом уже будет не страшно. Вот и совет Слезинки очень хорош. Я лично пошла на курсы подготовки к родам, и они мне очень помогли. У меня теперь цель - всё осуществить, что знаю и помочь малышу появиться на свет. Ведь это и есть тот финал для которого женщина беременеет, а не для того чтобы просто избавиться от беременности. А бояться ты будешь до тех пор пока не осознаешь для чего ты забеременила и не будешь иметь чёткое представление о течении родов. :)
Но даже если ты не сможешь всё осознать, то для этого наша медицина может предложить метод - платное кесарево сечение. Уснула, а проснулась - и уже с ребёнком. :) Т.ч. подумай!
31.03.2003 18:44:47, Ариадна2
Моя акушерка при первых родах говорила мне такие слова:
"А ты думай о том, что ребёночку гораздо труднее и страшнее, чем тебе, ведь ты такая большая, а он такой маленький, такой беспомощный, а ведь что реально происходит, буквально рушится тот мирок, в котором он жил всё это время, привычный для него мирок, и крошка совсем не понимает и не осознает, что происходит, а ты мама, как существо более разумное, должна быть спокойна, уверена в себя и в том, что всё будет отлично, чтобы твою уверенность прочувствовал и принял малышик, ведь он слепо тебе доверяет. Вот если представить, что ребёнок 3-4 лет попадает в какую-то сложную переделку, не дай Бог конечно, главная задача мамы в данном случае во время мобилизовать у себя все ресурсы, и держать себя в руках, чтобы паника не передалась ребёнку, а также не мешала тебе трезво рассуждать и здраво мыслить, вот так и тут нужно собраться, сделать своё дело, трудное, но нужное, а затем уже с радостью и облегчением наслаждаться результатом."
Не бойся! Всё будет хорошо!
31.03.2003 18:20:20, Slezinka (23-я)
ПинГвинЧик
Моя подруга, акушер с 16-летним стажем и тремя своими детьми говорит, что перед родами надо немного "отупеть" и "превратиться в животную самку" - это все ее выражения. Она не понаслышке знает, что излишний инерес к тому, что происходит у человека внутри оправдвн только для медицинского работника, а вот - цитирую - "простой беременной бабе надо просто не мешать проснуться своим глубинным, почти звериным инстинктам, потому что они и так поавлены цивилизацией, а лишний багаж знаний только ухудшает ситуацию". У меня позади пока только одни роды, но после них я склонна верить этим словам. 31.03.2003 21:44:26, ПинГвинЧик
Совет хорош, когда рожаешь дома, а не в роддоме, тогда инстинкты и твои собственные силы важны. А когда к тебе лезут с окситоцином, снотворным, щипцами, крючком для прорыва пузыря и прочими "достижениями современной родовспомогательной медицины", то лучше всё таки знать что с тобой происходит. НЕ ДАДУТ ВАМ В РОДДОМЕ ДОВЕРИТЬСЯ ИНСТИНКТАМ. Раз вы приехали в роддом, значит вы доверились не инстинктам, а медицине. ПОэтому всё что с тобой будет происходить и что с тобой будут делать нужно знать обязательно! ПОТОМУ ЧТО врачи-то роды примут и через 5 дней тебя выпишут, а дальше ты им уже никаких претензий не предъявишь, а будешь расхлёбывать всё то что они напринимали с нашим "советским" нормированным стандартным медицинским подходом. 01.04.2003 10:25:33, Ариадна2
ПинГвинЧик
Какой отсюда вывод? Правильно - выбрать подходящий роддом как максимум или подходящего врача как минимум. Подходящий, кстати - не значит самый крутой, а значит - с подобным темпераментом, ИМХО. Мне три врача-мужчины на первых родах песни под гитару пели в перерывах между схватками! Вместо всякого окситоцина и щипцов... Хотя это были роды по скорой в простейшем провинциальном роддоме. 01.04.2003 10:58:29, ПинГвинЧик
Шум Дождя
я тоже так хочу:) а стрептиз там был?:) 01.04.2003 11:20:39, Шум Дождя
Шум Дождя
Наташ, ну не всегда так все "запущено":) Не пугай девченок. 01.04.2003 10:43:24, Шум Дождя
К сожалению у нас в медицине всё по-большей части запущено. Потом - это точно - в роддомах есть определённые нормы по времени родов. Например: после отхода вод не более 6 часов должен начаться потужной период - если не успела, получи окситоцинчик. Причина начала стимуляции - опасность инфицирования внутрибольничной инфекции, а вам скажут что иначе ребёнок задохнётся чтобы вас напугать, вы испугаетесь и согласитесь на стимуляцию. Ещё - схваточный период 10 часов, не успела - проколют пузырь и начнут стимулировать. А иначе, скажут вам, ребёнку там будет плохо! Вай-вай! А вы-то ничего про роды не знаете! И поэтому на всё согласитесь! Раз врач в роддоме, значит он должен подчиняться всем этим нормативам. И всем плевать на ваши инстинкты! Вы отдаётесь на милость НЕ ТОЛЬКЛ РОДДОМА, А КОНКРЕТНОГО ВРАЧА. И ещё какое настроение у этого врача будет (не выспался, ребёнок из школы двойку принёс и т.п.), так он у вас роды и будет вести. И если вы без знаний как тёлочка на заклание (извините за аналогию, есть девушки, которые не понимают зачем они беременеют) идёте, то вы надеетесь только на везение (к сожалению в роддомах крайне редко роженицам поют под гитару)и на милость дежурного врача. Одно могу сказать точно, если в роддом вы войдёте беременной, то вас обязательно родят как бы вы вдруг не вздумаете сопротивляться. Мрачно, извиняюсь. НО есть вопрос. Почему все наши чиновники и артисты, имеющие деньги, своих жён отправляют родать за границу, а не в наше дажи супер платные роддома. Потому что никакие деньги не придадут совестливого отношения к делу и профессионализма. Есть-есть у нас звёздочки, и в платных и в бесплатных (к стати чаще именно в бесплатных) роддомах встречаются. Но, девущки, нельзя полагаться просто на удачу. Ведь это ваш ребёнок должен появиться на свет и вам с ним жить, а не акушерам, вам его лечить, вам его ростить, а это всё будет зависеть и от того, как вы его родите! 01.04.2003 14:00:32, Ариадна2
Andrjusha
Согласен на все 100 !!!! 01.04.2003 15:35:12, Andrjusha
Батюшки! Я-то настроилась на аппонентов, а тут группа поддержки! Приятно, приятно :). И очень интересно, т.к. судя по топикам в этой конференции мой "немедицинский" подход к беременности и родам вряд ли многие поддержали бы. Поэтому высказываюсь крайне редко. Очень интересен ваш взгляд на проблему (можно b на mail). 01.04.2003 18:51:49, Ариадна2
Спасибо за добрые советы, лучше действительно не думать, что будет и может быть. Жаль, что в роддоме, который я выбрала ни песен ни плясок не будет, а хотелось бы :))) 01.04.2003 11:45:46, Meary

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!