Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лумира

Отчет

ЭТО БЫЛО НЕЗАБЫВАЕМО! Отчет.
Девочки, мои любимые беремешки и планировщицы! 13 марта закончились мои пузатые деньки. Теперь у нас есть любимое чадо – Левочка. (Левви). По www.mama.ru срок нам ставили на 14-е, но видимо заветное число 13 стало нам дороже. Никаких предвестников у меня не было, я ждала схваток либо отходящих вод. 13-го в три часа ночи (привычное время для похода в туалет) до туалета я не дошла, что-то мокрое, скользкое выплюхнулось из меня. Пробка! Подумала я и стала вспоминать чтобы это значило. Пришлось достать книжку, но она не помогла: пробка может и за месяц отойти и за один час до родов. Пока я это выискивала, из меня вылилось что-то жидкое и ярко розовое. Муж настаивал звонить врачу, но я решила поберечь её сон до 4-х утра. Мондраж охватывал меня все сильнее. Я дрожала как осиновый листик, больше от страха, чем от своих ощущений. Дозвонившись врачу, мы стали собираться в роддом. Она должна было подъехать утром – раз схваток еще нет, то дело не срочное (я так поняла). Схватки начались по дороге в машине. Мы все время разговаривали с малышастым – он как ни в чем не бывало, пихался ножками. Схватки до 6 утра были абсолютно терпимы, с такими можно даже было бы спать. Меня оформили, привели в медицинский порядок (больше всего меня порадовала клизма- появилось ощущение легкости:)) Оказалось, что розовое, вытекшее из меня, было отошедшей пробкой, пузырь сам не порвался, и дежурный врач (т.к. моей еще небыло) порвала его, сказала что родовой процесс идет нормально, открытие 4 см. Отвели меня в родовую палату – у меня еще была возможность её осмотреть – кресло, столик для обработки мелкого, кушетка – я пыталась на ней расположиться, но схватки становились все активнее: низ живота (или всё пузо) сжимался как камень, на несколько секунд. Сейчас вспоминаю – вроде как и без физической боли, но какой то спазм охватывал все тело. Двигаться было невозможно, в прочем как и принимать любое положение. Я металась по кушетки, пыталась принять позы увиденные в книжках: стоя у стены, облокотившись на стул – улучшить ситуацию не удавалось. В палату заглянули, позвали (не помню куда, вроде мерить силу схваток). Это было кошмаром, повели в цент, где обследуют на УЗИ беременных. Огромный коридор с креслами и морем кабинетов. Утро, еще никого не было, и вот я – вся такая в схватках – передвигаюсь от кресла к креслу по этому коридору. Туда я ещё шла бодренько, а обратно повалялась буквально на каждом, пережидая схватки. Измерение это показалось просто адом – аппарат пищал в ритм увеличивающейся боли, к тому же нельзя было менять положение. Тётка, делавшее это предупредила: дернешься, начнем с начала. И ещё: так может до вечера продолжаться. Последние её слова, заставили меня понять всю трагедию происходящего: до вечера я останусь без сил. Я убедила себя, что терпеть всё равно придется, никуда не денешься. Цель – вечер. Обратная дорого в родовую палату показала, что движение и вертикальное положение облегчают боль. Схватки нарастали. Сознание уходило и я чувствовала себя как биомасса какая то, с ощущениями не поддающимися контролю. Всё время ждала какой то очень большой боли и искала место её переждать. В палате больше никого не было (можно было ставить скрытую камеру и потом ухахатываться): я сидела на кушетке с колёсиками и дико мотала ногами, причем кушетка билась о стены в такт- так схватка почти не чувствовалась. Ещё помогало дыхание – вдох носом, выдох ртом (в ритме гончей – сейчас и не повторю так быстро). Схватка отпускала, и я буквально теряя сознание расслаблялась – это помогало прийти в себя перед новой схваткой. Не скажу сколько это длилось – время не чувствовалось совсем. Помню что успела набрать SMS с сотового маме: «Началось. Я в роддоме.» и позвонить мужу (пока дозвонилась говорить уже не могола- схватка). И тут словно свет в окошке появилась моя врач, я ей прошептала: «Как здорово, что Вы пришли, мне стало спокойнее» и рухнула на кушетку. Было 8 утра. Она решила сделать обезболивающий, но сначала посмотреть раскрытие. К её удивлению и моему, раскрытие было полное. Обезболивающий уже было поздно колоть.
31.03.2003 13:48:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буся
Наташенька! Поздравляем тебя с сынулей! Ты просто молодец!!!!!
Здоровья всей твоей семейке! :)
31.03.2003 19:30:52, Буся
УРА- УРА! Ты умница, как и твоя детка!
Какая поддержка для нас, мы тоже во всю
готовимся и надееемся на самое лучшее!
А вам огромного счастья и удачи,
до встречи в конфе "до года"!
31.03.2003 18:27:25, Будущая мама 39
Kirushka
Поздравляю! Вкусного вам молочка! ;)))) 31.03.2003 16:02:41, Kirushka
От души поздравляю тебя, землячка)))
Здоровьям вам с малышастиком побольше, радости от общения долгожданного, спокойных ночей, сладких снов, вкуснючего молочка и побольше тёплых и нежных улыбок - пусть растёт лапочка на радость маме и папе)))))
31.03.2003 15:22:52, Slezinka (23-я)
Pozdrawljaju!!! Rastite bol'shimi i zdorowen'kimi i wsego-wsego wam horoshego!!! 31.03.2003 15:02:39, Frau
Поздравляю! 31.03.2003 14:53:55, Пятачок
Лумира
Срочно стали готовить кресло. Единственное что я произнесла: «Что? Уже?». Тут же набежали люди (много), стали что-то делать, а я думала – теперь уж не порасслабляешься на схватках как захочется. Доктор со мной разговаривала, я ей верила и слышала только её голос. Она учила меня тужится – сначала не получалось совсем – я ещё была на кушетке. Потом притащили стул (на сидении дырка как на унитазе) – типа под действием силы тяжести детёныш (она называла его плодом) продвинется. Стул был древний, деревянный, от каждого движения раскачивался и разваливался. Сидя на нем я причитала: «Дурацкий стул, где вы взяли этот дурацкий стул», глядя на меня, вряч (от моих реплик) ухахатывалась. Дышать, тужится в пойманную схватку было не легко, но меня хвалили за каждое движение, и от этого было спокойно на душе. Мелкий немного с помощью этого самого стула всё же продвинулся.
Положили меня на кресло. И тут началось самое сложное. По всем показаниям, таз был узкий, но плод небольшой, 3 300, 3500, должен был проскочить, а выскочило нечто огромное 3800. Сначала я ещё чувствовала как что-то распирающее продвигается во мне, а когда появилась часть головки, я перестала себя ощущать, откликалась только действиями на команды врача. Её голос был настолько спокойным и командным, что я просто отдалась ему. Сейчас понимаю, что это видимо, сознание уступило бессознательному. Короткие обрывки воспоминаний доносят белый светильник на потолке над креслом, в котором как в зеркале, отражалось происходящее, видное только мне. В себя я пришла, когда все хором закричали: «Умничка!». И что-то горячее, скользкое, мокрое и безумно огромное плюхнули мне на живот. Детеныш! Такой огромный! И как он во мне умещался? Ведь если свернуть его узлом, все равно большой! Мы уже во всю говорили с врачами, обсуждали дитёнка, родившегося в 9 часов 10 минут.
Сил во мне было еще минимум на одни роды – я то готовилась и берегла их к вечеру. Мне зашивали надрез – вот уж неприятная процедура! Еще два часа мы обнимались с дитёнком в родовой. Звонили Папе, Бабушке – радовали всех. А потом пришла акушерка, скомандовала: «Вставай, пошли в палату!». Я встала и пошла, хорошо хоть ребенка с сумкой в руки не дали :). Ож уж мне эти гуманные рода :). Хотели – получите: мама с ребёнком от рождения вместе. А что с ним делать то? И как? Зато сразу заметно как он реагирует на мой голос и знакомые слова: Маленький, малышастик – так я звала его когда мазала пузо кремом на ночь (кстати, покупала самый обычный от растяжек, наш, не дорогой – на пузе следов не осталось, хотя в районе пупка растянулось до 107 см.).
На 5-й день у меня сняли швы и мы были дома с папой.
Девочки, Вам всем мужества, дождаться и пережить момент рождения. Может, кому то чисто психологическим поможет мой принцип: ожидала то я долгих изнуряющих родов, а прошло все на редкость быстро. И еще мой Вам совет, найдете себе врача, эмоциональное состояние и весь ход родов зависят только от него. Кому-то и деспот подойдет, а кому-то только ласковый доктор. Удачи Вам и до встречи в старших конфах.
31.03.2003 13:49:00, Лумира
Наташечка я тебя поздравляю! Так всё классно написала, здоровья вам и сил с Левушкой :-))) 31.03.2003 20:10:02, -Galina-
Вы молодцы:) Мы вас очень поздравляем и желаем здоровья и счастья:))))) 31.03.2003 20:07:17, Zhanna (38!)
снимаю шляпу перед таким мягким, добрым и доверчивым человечком- очень рада, что бывает ТАК!! пока читала пару раз прослезилась! мир и любовь вам всем!!!
Конечно встретимся в старшей конфе!
ЗЫ. я уверена, что этот рассказ я буду вспоминать и потом.. Спасибо!
31.03.2003 19:48:18, Kashuba (34)
Оранжевая (30)
Какая ты умница и правда! Всего самого хорошего вам и малышастому!))) 31.03.2003 17:07:38, Оранжевая (30)
Сирень (34)
Поздравляю!!!! Растите большими!!!!! 31.03.2003 17:07:19, Сирень (34)
Бреке Ке
Поздравляю!! 31.03.2003 16:18:28, Бреке Ке
Поздравляю! Я аж прослезилась от твоего рассказа:)
Желаю здоровья, тебе, и малышу!!!
31.03.2003 15:10:54, ИринаМ
И мы поздравляем маму и Малышастика:)) Растите большие!:) 31.03.2003 15:00:23, ula
I-ris
от всей души поздравляю с рождением Левочки, пусть растет здоровым малышом на радость родителям!!!
спасибо, за столь отличный рассказ - так приятно читать:))) и перечитывать:))
31.03.2003 14:57:23, I-ris
IMPochka (17-ая)
какой чудный рассказик! Поздравляю от всей души! 31.03.2003 14:44:13, IMPochka (17-ая)
поздравляю!!!! 31.03.2003 14:43:25, Racoon
Натуля! Поздравляю тебя и малышастика! Ну и папу тоже, конечно! Растите здоровенькими и красивыми! 31.03.2003 14:18:18, Зёбра (ex. Natusik)
Andrjusha
Поздравляю ! Здоровья Вам и ребёночку !! :-))))) 31.03.2003 14:17:19, Andrjusha
Красавица
Ура Огромному Чуду!!! Поздравляю, Лумирочка! Растите большими, здоровыми и наслаждайтесь жизнью и общением друг с другом! 31.03.2003 14:17:00, Красавица

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!