Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь((

Девчонки, я живу с мужем у его мамы. Она не плохой человек, и добрый и чувствительный, но....Она все время учит меня жить, как надо ходить беременной, когда спать, что есть. Она следит за тем, как я одеваюсь, не вычурно ли....Иногда сама говорит - Ой что я вмешиваюсь!- И вмешивается и вмешивается.((Ладно я про себя не очень пока внимание обращаю, но когда она говорит куда ставить кроватку куда нет, меня это расстраиваетю Ведь каждая мама имеет право разобраться самостоятельно в подобных вещах!!!Может у кого есть подобная ситуовина, как справляетесь??????????????????????
30.03.2003 13:33:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Расскажу как было у меня. Когда я была первый раз замужем, тоже жили со свекровью, детей еще не планировалось, но когда она начинала свои рассуждения - что и закалять надо вот так, и брать на руки ни в коем случае нельзя, и ночье подходить нельзя - я сказала ей - "вы своего ребенка вырастили как вы хотели, я своего буду растить как я считаю нужным" - она, конечно обиделать, пару дней дулась - потом все устаканилось - но она эту фразу мою запомнила и больше с такими советами не лезла. 31.03.2003 08:58:35, Mash
То есть жестко на своем настаивать? Буду пробывать. 31.03.2003 09:08:18, Дашуля(25)
Mash
Ну, я могу давать совет - я ж не знаю вашу свекровь. Но с моей только такие слова проходили. Потом она сама часто повторяла, "своих детей воспитываете сами - я с советами не лезу", и знакомым еще нашим рассказывала - как я ее однажды своими словами "обрила". :) 31.03.2003 10:41:14, Mash
Березка
Ой, свекровь - это тааак сложно. У меня мама с нами живет. С мамой проще договориться, все-таки родной человек. Но с первым было много проблем (ну растила она меня 30 лет назад, кормила по часам и все такое...), перестраиваться сложно. В основном делали все, как я считала нужным. Но сейчас опять те же разговоры (ну, ты уж второго-то по ночам кормить не будешь, тяжело ночью вставать). Ага, а слушать вопли голодного дитенка ночью не тяжело...
А с мужем поговорить, что типа Вам это не нравится, что она вмешивается. Он к своей маме, наверное, лучше знает подход... Или нет?
30.03.2003 21:35:30, Березка
Он маму любит. Хотя и возражает ей, но я при нем не очень решаюсь, мне как-то не ловко. При том, она хорошая, только все время жить учит. Что надо делать а что нет. Такая казалось бы бональная ситуация, а когда с тобой происходит, сразу все меняется. Пока терпим)))))) 31.03.2003 08:47:05, Дашуля(25)
КленовыйЛис
Дашуль, а Вы и не возражайте. Головой кивните, типа, ага, я Вас слышу, а поступите по-своему. А с мужем разговор тет-а-тет должОн быть... иначе ему тож перед мамой неловко. :)) Я обычно ему все говорю, а там пущай сами разбираются. 31.03.2003 13:35:36, КленовыйЛис
а я вот свою слушаю конечно, какие мне советы даются (мы живем отдельно) а потом делаю все равно как я считаю нужно.. По началу когда она мне много всего советовала что и как, я как то пыталась объяснить почему я не хотела бы ето делать, а потом смотрю что она как бы со мной соглашается (с моими довыдами) а сама вроде и не слышит (или не хочет слышать) что я ей говорю и все равно все тоже самое говорит мужу.. А муж (к счастью!!) на ее советы очень даже спокойно реагирует и мне ничего не говорит, т.к. в принципе считает что я и сама знаю что и как делать (или думает что ето все равно бесполезно:-)))
Так что мой вам совет, делайте вид что вы задумываетесь над ее советами-пожеланиями и благадарите за ето, а сами поступайте как вы считаете нужным..
30.03.2003 20:09:57, Ingrid (38)
КленовыйЛис
Угу.... я тоже так считала... пока Ромка не родился... А потом я просто всю ее энергию на ее сына переключила, да и сама расслабилась. Вот на тему конфет да и вообще питания у нас война. 30.03.2003 17:41:02, КленовыйЛис
Ну-у-у, я расстраиваюсь, что как раз наоборот - мало интересуется... Не поверишь, я даже плакала, бывало. Про беременность сообщила - ноль реакции в ответ. Легкий кивок, мол, поняла. Как говорила про трамвайные новости, так и продолжала говорить... И женщина, в общем-то, неплохая. Я бы ее вниманию даже обрадовалась... Честно говоря, пока не вижу в твоей ситуации ничего страшного. Может, твоя свекровь просто не знает, как выразить свое нетерпение и счастье в ожидании внука? И попробуй посмотреть на вещи по-другому: ты - в центре внимания, и твой малыш - тоже. Это ж классно! 30.03.2003 14:43:19, Вега
А с другой стороны ведь хочется свою семью и быть в ней хозяйкой. Да, для этого надо наверное отдельно жить - но тут тоже свои проблемы:( Одной тяжелее с масиком:( Меня отношение свекрови тоже поначалу удивило (никаких особых бросаний на шею:)), а потом все изменилось, она просто стеснительный человек и не знала видимо как подойти. А теперь вроде поверила в долгожданное счастье:), книжечки всякие покупать стала и для маськи приданное, но ненавязчиво, что есть хорошо:) 30.03.2003 17:24:21, Zhanna (37)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!