Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что вы думаете об этом: Вот не пойму, то

Что вы думаете об этом: Про щитовидку.
Вот не пойму, то ли у меня ***такая протокольная, то ли врач у меня суперответственный:( В общем, для того, чтобы выписать мне поливитамины, меня направили на УЗИ щитовидной железы. Причем визуально - там все нормально, в семейном анамнезе ни у кого щитовидки нет. Если честно, даже не знаю, как нарушения ее функций могут повлиять на беременность/ребенка. Я просто уже замоталась с этими бесчисленными анализами:(((( Я эти 6 недель (с 8-й по 14-ю) просто живу в ЖК:( Девочки, что-нибудь про щитовидку эту расскажите, плз. При чем тут могут быть витамины?
27.03.2003 15:48:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой я прям напряглась, а чего так много анализов. Меньше знаешь лучше спишь, а в нашем положении это с сто раз вернее! Я вот мало анализов сдаю, то что врач говорит и все(а говорит он слава богу не много) Я же такая впечатлительная! Так что если можно сказать мне с врачем повезло - она спокойна как танк! 27.03.2003 17:31:08, Дашуля(24)
Так эта тоже спокойная. Вроде бы и назначения все обоснованные. Только при такой частоте консультаций и походов в лабораторию проще поставить в ЖК раскладушку:))) 27.03.2003 17:35:37, ula
ula, меня тоже замучили - "Будешь пить Лэдис Формулу (витамины), плюс железо (Мальтофер), а то низкий Гемоглобин. Так, аллергия? Пей тогда Элевит. Да, и не забудь Йодомарин и Магне-В6. А еще Кальция, Кальция побольше! Так, ЦМВ? Срочно Интраглобин!!! Капельницу ей!!! И моча у вас совсем плохая, да... Почечный чай! А еще Канефрон! Прямо пейте целыми днями! А свечи Виферон не забываете на ночь?..." Короче, деньги все просажены, а в итоге - аллергия. Вот так :) 27.03.2003 17:23:03, Atya 28
Больные... 27.03.2003 17:31:31, ula
:)) Короче, приходится теперь кивать молча (вроде как "да-да, пью"). Знать бы, что действительно необходимо! 27.03.2003 17:37:09, Atya 28
Я вот в первую беременность ничего не пила, никаких витаминов. Биохимия крови в норме - все, значит, ничего не надо. Ну просто ни о чем не задумывалась, может, правда "зеленая" была совсем, 20 лет:)И У парня моего самое страшное заболевание - понос:) ттт 27.03.2003 17:45:06, ula
Девочки, спасибо всем. Максимум, что со мной сделают (дай Бог) - назначат витамины с йодом. Настроения никакого! Все ощущение счастья от предстоящего рождения ребенка теряется под прогнозами всевозможных ужасных болячек. 27.03.2003 16:26:58, ula
Неее, так нельзя!!! У них работа такая - болячки искать:) А у нас - счастливыми ходить. Все будет хорошо! Не волнуйся так! 27.03.2003 17:21:35, Sanechka
Может быть, в витаминах этих йода много? Что за витамины? 27.03.2003 16:08:05, Atya 28
Меня вот направили к эндокринологу. Но с нашей радиацией я и не удивилась. Даже если просто перестраховаться - все равно, пусть посмотрят. Мне и спокойнее будет. Я как раз сегодня читала вот тут про это:
http://www.9months.ru/press/12/12/index.shtml
И поняла что с этим шутить тоже не нужно. Видимо, и витамины тебе хотят назначить с учетом работы щитовидки. Может, йода больше в них будет.
27.03.2003 16:07:38, Sanechka(13)
Спасибо за ссылку! Хоть посмотрю толком, за что этот орган отвечает. 27.03.2003 16:12:44, ula
Ксеня
Думаю, это не повредит. Может быть, чтобы назначить тебе правильное кол-во йода? у меня визуально тоже нормально все, а йода не хватает (хотя я еще и кровь на гормоны сдавала). Короче, хуже не будет! 27.03.2003 15:59:56, Ксеня
Вот. Она сказала так: есть витамины йодосодержащие: Матерна, Лейдиз Формула, Витрум Пренатал, а вот в Элевите (который очень хорош по остальным компонентам) йода нет. Т.е. если что-то будет не так - выпишут с йодом? А потом еще что-то придумают:) Вот видишь, опять же кровь на гормоны четко вырисовывается в ближайшее время:) 27.03.2003 16:10:42, ula
Ксеня
С йодом в любом случае принимай. А если нужно будет еще, то купишь Калия Иодид вот и все. Я Ледис Формулу сама себе выбрала, мне вообще-то Прегнавит врач сказала пить, но мне за это ничего не было! А гормоны лучше сдать, если есть время и деньги 27.03.2003 16:35:27, Ксеня
Ксеня, сил больше нет. Я вообще тут по горячей голове думала обменку спереть и больше к ним не ходить:) Да вот не знаю, как они закрывают наблюдение, ну, что в конце карты пишут:)
Я каждый раз сдаю клинику крови и мочу, раз в две недели, уже гоняли меня на краснуху кровь сдавать, потому что сыпь была на ногах (я про это в конфе писала). А уж сколько приятностей я там слышу! Вот например: "У вас не первые роды? Вторые? А живот такой дряблый, как будто третьи или четвертые." Это сасый безобидный комментарий, потому что не касается того "что внутри". При том, что я всегда с медиками цеховой солидарности придерживаюсь, сама в больнице прилично проработала, вроде как с ними в одной упряжке была. Т.е. я не специально наговариваю. Да ладно. Пардон за нюни, так...накопилось:(
27.03.2003 17:07:45, ula
Ксеня
Да ничего))) Могу пожелать тебе только терпения побольше. А раз ты сама с ними в "одной упряжке" была, можешь определить - что очень важно, а что нет, какой анализ сдать, а на какой поплевать. Не унывай! 27.03.2003 17:18:35, Ксеня
Так я же экономист, а не врач. Многие темы для меня знакомы, потому что конкретные диагнозы разбирала по расходным статьям: какие медикаменты выписывали, какую диагностику делали и т.д., с врачами разговаривала. А на щитовидку у нас только операции делали. Так что я про нее ничего не знаю вообще. Нет, теперь, конечно, почитала то, что вы мне скинули:) 27.03.2003 17:29:32, ula


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!