Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash

Про автокресла

Загляните по ссылочке, если есть что - ответьте, плиз.
:)
27.03.2003 13:13:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka
Самые надежные-Britax. Введи в Яндексе это название- там вылезет статья, что в крештестах, проводимых англичанами он на первом месте. Но стоит он дороговато. Можно купить подержанный (если кто-то продает) 28.03.2003 14:46:39, Vyka
Сирень (34)
Тоже сейчас занимаемся этим вопросом. Очень нравится Maxi Cosi City, категории 0+ до 13 кг. Но стоит оно ощутимо. Если учесть, что нужно оно в основном на это лето и на один год склоняемся к покупке более дешевого. На Коломенской ярмарке есть небольшой ассортимент. В принципе, в конструкции я разницы не уввидело. Конечно, дело в прочности, но Макси Кози не является по рейтингам самым надежным. 27.03.2003 15:06:48, Сирень (34)
Mash
Я вот про автокресло Maxi-Cosi Priori слышала много хорошо, и рейтинги высокие - только оно след. группы, для новорожденный не пойдет.

Мне тоже нравится Maxi Cosi City, и для нас оно по цене нормальное.

Просто, у всех кресел разная защита разных частей тела, Maxi-Cosi Priori хорошо защищает голову, шею и грудь, а какие-то кресла все хорошо, кроме шеи... нуи к чему такое кресло?

Но это относится к группе 1, а вот краш-тестов на группу 0 я не встречала.
27.03.2003 15:32:56, Mash
Приори нельзя минимум до 9 кг, а лучше до года, так как у него нет положения спиной вперед. 27.03.2003 19:05:22, Кузькина Мать
Mash
да, это я знаю 28.03.2003 09:11:13, Mash
Eugin
У нас переноска Бебе Конфорт Лео. Вроде бы у нее есть еще и шасси, то есть колеса, но мы не покупали - это надо в фирменный магазин ехать. Оно строго говоря до 13 кг, но в зимнем комбезе надо делать большую скидку. Все наши друзья больше 10 кг давно уж не влезают в переноски (ни в Макси Кози, ни в Бебе Конфорт). Я планирую, что мы в нем до года протусуемся, а то и лето еще (мы весим пока 8700 в свои почти 10 месяцев), так как теплую одежду начали снимать:)
Это единственная переноска с тентиком - летом мне этот тентик был очень удобен, но она стоит чуть дороже других:)
У многих наших друзей Макси Кози и тоже в основном все довольны.
27.03.2003 13:21:33, Eugin
Anny (27)
Мне подруга отдала переноску Краго, скажите, Eugin, а ребеночка вы возите все-таки спереди или сзади, я так понимаю, что все они рассчитаны на то, что ребенок сидит спиной по ходу движения? Если спереди возить, то это место опасное, а если сзади, то ребенка не видно :(( Запуталась, подскажите :) 27.03.2003 14:05:19, Anny (27)
Eugin
Я сзади вожу:) Но действительно детя плохо видно - это неудобно. Но мне так спокойнее с точки зрения безопасности.
Возить в любом случае спиной по ходу движения.
27.03.2003 15:33:43, Eugin
Anny (27)
Спасибо, все поняла, а то я действительно мучилась с этим вопросом. Сейчас будет теплее, пойдем кстати примерием к машине, вдруг еще и не подойдет :)) Буду тоже возить сзади, все-таки считается самым безопасным местом. Может какое зеркальце сделать :)) 27.03.2003 16:01:45, Anny (27)
Mash
т.е. эта пересноска ставится в машину вся целиком, да? а то я видела картинку какую-то - там ставится большое такое кресло - из которого можно вытащить эту переноску

у maxi-cosi citi есть тоже козырек от солнца - как у коляски
27.03.2003 13:32:39, Mash
Бывают переноски с баззой. Выглядит вот так:


База крепится намертво в машине, в нее переноску вставлять проще, чем ремнями каждый раз пристегивать. Но 0 и 0+ - это всегдла переноски (0 - до 10 кг, 0+ - до 13). Еще для новорожденных годятся кресла группы "0-1" вот они не переноски, а стационарно закрепленные - сначала лицом наххад, потом лицом вперед. Но это очень неудобно - мне пришлось в 6-7 месяцев начать пользовать (уж очень крупный ребенок) - то еще ощущение, когда ребенок в одной руке, сумки в другой и носом домофон открывыаешь.. Переноска куда удобнее - она на землю ставится. Самое удобное - travel system - переноска ставится на коляску - ребенка вообще ни при каких перемещениях не приходится будить и перекладывать.


Еще из опций на которые стоит обратить внимание у переноски:

На что обратить внимание при выборе сидения "0+":

1. Соответсвие сидения международным стандартам безопасности
2. Наличие пятиточечных ремней (для сидений группы 0+ зачастую достаточным считаются и трехточечные ремни)
3. Длина ремня регулируется спереди, одним движением.
4. Наличие капюшона от солнца
5. Подголовник для новорожденного, подкладки на плечеевых ремнях и под замком
6. Ручка убирается в крайнее заднее положение, позволяя использовать сидение как стульчик
7. Указатель уровня установки сидения.
8. База, которая остается в машине, в которую сидение устанавыливается одним движением.
9. Ручка эргономичной формы
27.03.2003 14:33:44, Кузькина Мать
Anny (27)
Вопрос: Мне подруга отдала переноску Краго. Скажите, а ребеночка вы возите все-таки спереди или сзади, я так понимаю, что все они рассчитаны на то, что ребенок сидит спиной по ходу движения? Если спереди возить, то это место опасное, а если сзади, то ребенка не видно :(( Запуталась, подскажите 27.03.2003 14:57:14, Anny (27)
Я возила первый год обоих спереди. Понимаю, что это не безопасно, но боюсь я, что не могу дотянуться в нуджный момент. В принципе, проблема видимости решается зеркалом на заднее стекло - его будет видно в зеркало заднего вида. 27.03.2003 19:07:28, Кузькина Мать
Mash
А скажите, для переносок группы 0 (часто и 0+) встречаю - Y-ремни - т.е. это трехточечные, да? не пяти

а бывают пятиточечные для новорожденных?

или пятиточечные нужны когда уже вес ребенка становится около 10 кг?
27.03.2003 14:39:27, Mash
Это трехточечные. Пятиточечные у 0 и 0+ бывают редко, в основном в американских моделях - их к нам особо не возят :(( 27.03.2003 19:04:35, Кузькина Мать
Eugin
Да. Переноски все такие. Ставится и пристегивается. Кстати, у меня спереди (на переднем сидении) длины ремня не хватает, чтобы и снизу, и сверху пристегнуть, как по инструкции, а сзади - нормально. Так что будете покупать - отнесите в машину и проверьте. У нас у друзей с Макси Кози было наоборот - сзади плохо пристегивалось. 27.03.2003 13:54:20, Eugin
Mash
Спасибо за совет! :) 27.03.2003 14:22:56, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!