Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sunny

про пустышки

уф...ну и расталкался к вечеру...боксером будет :)) так..я собственно вот чего спросить хотела. Говорят, что в род дом нужно сразу брать с собой соску, якобы спать будет и отдохнуть можно будет мамаше...как вы относитесь к этому утверждению???
26.03.2003 16:57:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брать надо папу:) Пусть тоже не поспит:) Он будет прикрывать:) 26.03.2003 21:42:24, Zhanna (37)
Березка
папу не везде пускают на ночь :-(( Точнее, пускают мало где. 26.03.2003 21:44:57, Березка
У нас не так уж мало и где, эт конечно вопрос денег, но я считаю, что если можно найти, то лучше найти:) (11 тыс - семейные роды, палата одноместная большая, с кроватью для папки и всякие там условия) 26.03.2003 23:00:30, Zhanna (37)
Не надо, ИМХО. Правильно девочки сказали, что лучше грудь по требованию давать. Да и после рождения они чаще спят, когда сытые...
А нам пустышка вообще не пригодилась - обошлись как-то без нее сосвсем...
26.03.2003 20:50:13, Маруся
незачем -)) имхо -)) они такие слабые, что и так спят ... а если вы оставите его в детсокй на ночь, то если там ребенок и раскричиться, то соска не спасет -) они там друг друга будят -) 26.03.2003 20:20:33, Wint (& Sash, 1.5 m)
Мы брали, хотя и так спал хорошо. Сосали где-то до года и кормились мамой при этом почти полтора! И совершенно соска нам не мешала! 26.03.2003 19:59:51, Ежиха
Березка
Нам еще в прошлый раз на курсах говорили, что, если планируешь грудью кормить, до 1,5 мес. пустышку лучше не давать. Мы дали, о чем я впоследствии жалела. Мне кажется, это были одной из причин наших проблем с кормлением (хотя и не факт). В этот раз постараюсь не давать, но как получится - не знаю. 26.03.2003 18:19:31, Березка
Если планируете кормить грудью, то не надо. Чем лучше и чаще ребенок будет сосать грудь, тем больше шансов, что у вас не будет лактостаза, что ему будет хватать молока, что вы обойждетесь без сцеживаний и других проблем. К тому же, сосание соски и груди происходит по-разному и лучше, если ребенко первое время будет знать только грудное сосание - иначе олн может и грудь начать сосать как пустышку, от чего появятся трещины и т.д. Конечно. кому-то удается и пустышку ребенку дать, и наладить кормление без лактостазов и сцеживаний. Но лучше не рисковать.


Если же хотитте приучит к пустышке, то лучше начать это делать позднее, когда лактация будет полностью налажена. Хотя мне, к сожалению, не удалось это с обоими детьми. Но все равно я бы не стала давать сразу соску, даже если бы знаал, что позднее приучить к пустыше не поолучится.. придется тепрь кормить пока сосательный рефлекс не пройджет :))
26.03.2003 17:42:43, Кузькина Мать (11 мес и 3.11 года)
А Вы как кормить собираетесь по режиму или по требованию? Правда, говорят, есть дети, которые просто так орут, может, в таких случаях соска - это спасение. У меня ребенок плакал - я ему сисю в рот. Пососет - и заснет. Нам пустышка была сильно попозже нужна, когда уже зубы лезли. 26.03.2003 17:15:03, ula
Sunny (41-ая)
Ну вообще хотелось бы по часам...а там как получится... 26.03.2003 20:34:23, Sunny (41-ая)
Мне уже заведующая сказала что они не разрешают проносить никаких сосок-пустышек. Так что у меня и вопрос отпал:) 26.03.2003 17:11:53, Sanechka(12)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!