Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредина (24)

А кто на спине спит? (+)

Но ночам просыпаюсь иногда на поминутки.., ну и осознаю, что спю сладко на спине. еще и руки за голову положив..:) хотя четко помню, что засыпала на боку.., на левом, как правильно, но или хотя бы на правом:)
Переворачиваюсь, засыпаю.., просыпаюсь. и опять, на спине:)
главное, что мне удобно, ничего не давит, не затекает.., мне наоборот стало неудобно на боку спать.., т.к. я верхнюю ногу обычно вперед выдвигаю коленкой и на кровать кладу.., а тут теперь в пузе сбоку что-то мешается, мышыцы болеть начинают.:(
И ведь читала 100 раз. что низя спать на спине.., и руки за голову лучше не нада.., но как себя во сне контролировать-то?:)
Удобно мне и все тут:) Забить?

26.03.2003 15:42:39,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спи, если тебе спиться на спине...
Я вот тоже все продолжаю спать на спине, хотя уже 38 неделек.. у меня когда я сплю на боку начинают затекать пальцы рук.. Моя врач на мои беспокойства по етому поводу ответила, что типа если мне удобно, то все нормально.. Т.е. типа если мне будет не удобно или ребенку ето не понравиться во время моего сна, то я автоматически сама во сне перевернусь на бок.. А вот например, если я чувстую какие-то неудобства лежа на спине на диване смотря телевизор, то лучше перевернуться на бок.. А так как мне было сказанно, мой организм сам знает что ему удобно, а что нет.. Все равно ты не можешь контралировать себя когда ты спишь.. Меня в принципе такие доводы в полне устроили и поэтому я радостно продолжаю спать на спине..
27.03.2003 12:28:05, Ingrid
a ja tozhe splu tolko na spine,esli lozhys na bok to rebenok nachinaet silno tolkatsja,i ne vazhno na kakom boky ja lezhy.a na spine spat sil nikakix net,. 27.03.2003 07:49:05, Irishka_
дык ить если удобно.. в чем проблема-то:))
у меня вот наоборот - раньше почти всегда на спине спала, а сейчас не могу - задыхаться начинаю и руки затекают.. только на боку с подушкой между ног - иначе пуз мешает :)..
26.03.2003 22:05:22, Racoon
-)) откуда вот эти правила берутся? -)) я на спине спала до последнего дня -)) и ничего не приключилось ни с кем -)) главное, чтоб удобно -) 26.03.2003 20:23:26, Wint (& Sash, 1.5 m)
Если ничего не затекает, значит матка на артерии и вены не давит, и деть кровью нормально снабжается. Не парься, как только станет нельзя, сама почувствуешь. (ГМ, я до сих пор часто на животе просыпаюсь, благо что его ещё нет почти) 26.03.2003 19:32:38, Larissa(20-я!!!)
Сирень (34)
Ну и спи пока спится, потом тяжела будет на спине спать, ты же не сознательно на спине засыпаешь... 26.03.2003 18:32:05, Сирень (34)
Наташик
Забей, пока спится, ИМХО. Если малышастику будет неудобно, он пихаться начнет.
А я вот вообще на спине спать не могу, сразу позвоночнику больно. А если чуть замешкаться и не перевернуться на бок, вообще позвонки хрустеть начинают, жуть.
Так что пользуйся моментом, пока можешь. Только руки за голову, говорят, не есть хорошо..))
26.03.2003 17:22:30, Наташик
Хрюндель(22)
Знаешь, аналогичная ситуация! Но я забила на это! Раньше не спала на спине вообще, начала только сейчас.
Если просыпаюсь на спине, руки за головой - переворачиваюсь на бок и опять бай-бай :)
Ну да, низя спать на спине, тоже читали. Но не приклеивать же себя суперклеем! :)
Да, мне еще кажется, если малышу будет неудобно, он тебя разбудит пиханиями - типа, мамочка, имей совесть-то, ляг по-человечески!
26.03.2003 16:26:53, Хрюндель(22)
Я так же сплю, очень удобно, причем руки за голову класть стала, как узнала, что нельзя по моему, раньше чаго-та не помню такого:) 26.03.2003 16:10:11, Zhanna (37)
Нужно между ногами подушку положить - тогда ноге будет удобно, и переворачиваться на спину будет незачем. Хотя, не представляю, как можно спать одновременно с одной подушкой под пузом, а с другой между ногами (мне под пузо пока ничего не требуется...) зато мне нужно по варикозным соображениям еще третью подушку под ноги...а четвертую на 20 см под голову - от изжоги. Вот и попробуй засни в такой позе лотуса! :))) 26.03.2003 16:06:44, ТД
Да уж, мне как раз 4 подушки по этим соображениям и купили, причём размерчик - 68х68 !!! Пуза пока нету, но как такую подушку запихать под пуз, когда тот появится??? %/ 26.03.2003 19:37:22, Larissa(20-я!!!)
А муж то в подушках найдет?:) У нас диван небольшой, ему ж бедному и лечь то будет некуда когда я так обложусь:))) 26.03.2003 17:15:40, Sanechka(13)
avgustinka
а я до сих пор на пузе сплю.... это совсем плохо? 26.03.2003 15:55:57, avgustinka
Аналогичная ситуация!!! Нагло сплю на животе, а пинает меня за это пока только совесть, причём нещадно. :))) 26.03.2003 19:39:33, Larissa(20-я!!!)
Вредина
меня с пуза пинками уже согнали пару раз..:) давно причем..
Опять же - ужастно мешает грудь.., поэтому перестала спать на животе еще с самого начала:)
26.03.2003 16:00:01, Вредина
Ксеня
Ой, мешает!!! Как начнешь укладывать ее, просто целая процедура, у меня на диване такая ямка есть, так я свой бюст туда укладываю))))))) А про сон на спине и руки за головой - тож самое один к одному! 26.03.2003 16:05:35, Ксеня
Маленькая Ирка
Надо в диване еще ямку для живота такую специальную проделать. :-) Тогда совсем удобно будет спать. :-) 26.03.2003 16:11:00, Маленькая Ирка
Ксеня
Ага, только по мере роста живота, ямку больше рыть))))))) 27.03.2003 09:47:17, Ксеня
имхо пока удобно- спи...я вот на боку сплю а на спине не могу- живот каменеть начинает...зато есть вариации удобные- чуть ли не полусидя либо одним боком заползти на мужа и как бы на спине но под углом спать..правда муж все время норовит отползти....но это уже издержки:)))) 26.03.2003 15:54:19, Fluffy
Маленькая Ирка
На спине каменеет - это типа как тонус, да?.. Вот у меня от чего тонус по утрам может быть, а я гадаю.. :-/
А я под углом на муже сплю на животе, то есть сама вроде на боку, а живот в пространстве между мною, мужем и поверхностью кровати. Но он маленький еще, живот. Хотя ложиться на него уже неприятно..
26.03.2003 16:13:46, Маленькая Ирка
Вредина
у нас муж наоборот на меня заползти норовит:) у него наверное инстинктивно:) аккуратненько так свою ногу на низ живота покласть норовит:) типа защищает наверное:)
тока я ругаюсь, у него нога тяжелая:)
Главно не было такого раньше..:)
26.03.2003 15:58:55, Вредина
на меня постоянно норовят бЫцепсы свои позакидывать..руки как птичка- хлобысь в стороны....и по уху мне...ууууу:)))) и еще он спящий меня в одеяло постояно заворачивает- даже когда мне жарко)) тоже такой специальный мужской инстинкт наверное:)))) 26.03.2003 16:26:45, Fluffy
Ага, а мне - локтем в лоб и второе одеяло сверху, желательно на голову :) Или коленом, пардон, под зад..... Суровая правда жизни ;)))
Всё это, кстати, на кровати шириной 180 см....
26.03.2003 19:43:44, Larissa(20-я!!!)
А Вас потом ребеночек будет пинать, и Вы будете переворачиваться на бочок. Моему (это я про первую беременность)не нравилось спать на моем позвоночнике:) Заставлял меня на бок переворачиваться. 26.03.2003 15:52:33, ula
Вредина
ну тада подождем пока подрастет:) 26.03.2003 15:55:46, Вредина
Mash
У меня также, ложусь на бок, просыпаюсь часто на спине, причем раньше только на боку и спала. 26.03.2003 15:48:05, Mash
Вредина
Во! Раньше я на спине не спала почти совсем! засыпать так точно не могла:) а теперь - ваще запросто.., одну руку согнуть и сбоку. другую на пуз, и с детем общаться, или обе на пуз.., и задрумываю на раз-два:) 26.03.2003 15:50:09, Вредина
Mash
Точно-точно, и руку за голову закидываю. :) 26.03.2003 15:51:44, Mash
Sunny (41-ая)
Забей :) я думаю организм не сделает ничего во вред ребятенку...а если бы ему было плохо уж я думаю он бы ТАААК пихнулся :)) и кстати, я слышала, что на спине не стоит спать на последних неделях, потому-что плод уже большой и давит сильно на каки-то там вены... 26.03.2003 15:46:31, Sunny (41-ая)
Вредина
на полую вену он давит. ясное дело:)
Но только вот мною читано, что это ограничение - с недель 20 начитается типа...
Может это еще в том случае. если мама вес хорошо набирает.., т.е. прибавляется и собственный добавочный вес к весу ребенка..
А мы не набираем.., мы туда-сюда..:)
26.03.2003 15:53:06, Вредина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!