Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня

вопрос об анастезии

Я вот на детках-предках читала отзывы о роддомах (бешеная лихорадка в конфе!) и вот что я хочу спросить. Девочки, как я посмотрела, рожают с анастезией (ну, у кого какая, в основном эпидуральная), многих стимулируют. А вопрос такой, кто решает вопрос анастезии и какую именно, допустим, если нет осложнений и т.п.? Врачи или я? На каком этапе это делается? Я вот может хочу без анастезии и без стимуляции, а мне вколят что-нибудь и свободна?
26.03.2003 14:08:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно внести в контракт, в любом случае стоит обговорить с врачом строжайшее правило, что без вашего разрешения (еесли вы находитесь в сознании) с вами ничего делать не имеют права. И о не имеют права. К сожалению, лучше иметь мужа рядом, чтобы следить за такими договоренностями. 26.03.2003 16:46:28, Кузькина Мать
Пока ты еще нормально разговариваешь и соображаешь, применение чего-либо обычно обсуждается. А вот когда процесс затягивается, слишком слабые схватки или безводный период затянулся, а ты по-прежнему толдычишь, что ты против стимуляции...Никто за тебя отвечать не собирается. Умереть не дадут, как бы ты не старалась:) 26.03.2003 14:20:25, ula
Березка
При кесарево Вы можете заранее договориться, будет ли общий наркоз или эпидуралка (хотя эпидуралкуделают не везде). При обычных родах Вы можете отказаться от анестезии, эпидуралку Вам насильно никто не сделает, да и без Вашего ведома это невозможно. насчет прочей анестезии - могут, конечно, насильно сделать, но вряд ли... 26.03.2003 14:18:33, Березка
Мне врач из роддома сказала, что про обезболивание на кесаревом будет решать анестезиолог уже на месте... 27.03.2003 02:17:00, Дев41
Со мной муж будет рожать - он и будет следить, чтобы врачи ни мне, ни ребенку ничего не вкололи без его согласия (он из нас двоих будет в большем здравом уме и твердой памяти). И при приеме в роддом я отдельно предупрежу, что "Большой брат все видит!", может, кстати, и камеру с собой возьмем - чтобы врачи не расслаблялись и думали, что в случае чего муж наделает вещественных доказательств их халатности! 26.03.2003 14:17:29, ТД
Mash
Я против эпидуральной и сакральной анестезии. И укажу это в конракте. Что угодно, но не позволю ковыряться в своем позвоночнике. И вообще, я не настраиваюсь на анестезию.

Насчет стимуляции - тоже в контракте надо указать, что только по серьезным показаниям (например, воды отошли давно, а схваток уж несколько часов как нет).
26.03.2003 14:13:48, Mash
у меня воды отошли в 9 часов вечера, а регулярные схватки пошли только в 3 часа ночи и ничего - никто мне никакой стимуляции не делал (если не считать ручного раскрытия шейки - бррр!- как вспомню, так вздрогну :) А вообще, девочки, есть хорошие методы естественной стимуляции: ходить по родзалу бодренько, высоко задирая колени, делать наклоны вправо- влево до пола, крутить соски груди. Мы с помощницей сразу в родзале начали это проделывать - ка-ааак пошло все само!!!! 26.03.2003 19:31:18, Пятачок
Ксеня
А что такое сакральная? 26.03.2003 14:33:33, Ксеня
Mash
И эпидуральная, и сакральная - это уколы в позвоночник. При эпидуральной укол делают в тот отдел позвоночника, где есть спинной мозг и тебя еще бумаги всякие подписывать просят - типа, что знаешь последствия и согласна. Отнимается нижняя часть. Сакральная - укол пониже, там уже нет мозга спинного, но есть нервы какие-то, вот в эти нервы и колят. Снимает боль с поясничнычного отдел, ноги свои ты чувствуешь - действует часа 2. Тут бумаги, вроде, подписывать не надо.

При эпидуральной есть опасность задеть мозг, но межпозвоночное пространство большое; при сакральной - попасть в межпозвоночное пространство трудно, т.к. оно меньше.
26.03.2003 15:08:49, Mash
Ксеня
Ясноу! 26.03.2003 16:08:04, Ксеня
А у меня сколиоз - вообще фиг попадешь! Думаю, мне даже предлагать не станут! :) Я их еще напугаю, что с детства мучаюсь болями в позвоночнике, особенно в нижней его части - вдруг поверят :))) 26.03.2003 15:31:28, ТД
Mash
хорошая идея! :)) 26.03.2003 15:40:16, Mash

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!