Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

esterita

Стимуляция препедил-гелем

Дорогие будущие мамочки!Подскажите, пожалуйста, если кто-то сталкивался или слышал про стимуляцию родов препедил-гелем: насколько эффективен оказался этот метод и насколько быстрее прошли роды!Спасибо!(Завтра в 9 утра мне его должны уже вводить, а вопросы остались!)
26.03.2003 12:39:29,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это тот гель, который размягчает шейку? Самый шадящий способ воздействия на эти мышцы. Позволяет впоследствии избежать шеечных разрывов. Стимуляцией в правильном понимании этого слова не является. (я не врач, что слышала от врачей, то и пою) Была очевидцем введения геля соседке по палате. После этого было раскрытие 2 пальца, но родовой деятельности не было. 26.03.2003 13:44:57, ula
да, это два разных процесса: раскрытие шейки и собственно родовая деятельность, то есть схватки. Бывает, что идет что-то одно, а другое - вяло или отсутствует. Если нет схваток, колят окситоцин (стимуляцию), если не раскрывается шейка, пытаются раскрыть. Так это происходит, по моему скромному пониманию. У меня например шли сильные схватки, а шейка была спазмирована и раскрывалась медленней. Так как в контрактных Люберцах препедил-геля и чего другого не оказалось, а но-шпа на меня не подействовала, то мне раскрывали ее руками. В след. раз прихвачу с собой гель :)) А у моей подруги наоборот, раскрытие шло хорошо, а схваток не было. 26.03.2003 19:39:39, Пятачок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!