Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вернулась из ЖК с диагнозом тонус матки

Вернулась из ЖК. Врач поставила тонус матки, назначила Магне В6, но-шпу и свечи с папаверином. Знакомый набор, судя по конфе. И еще пообещала засадить на больничный, если на следующей неделе я буду в таком же состоянии. И еще посетовала на выделения, беря мазок. И сказала не работать за компьютером. Сидю теперь на работе и грустю по полной программе. Сказала мужу - он вообще мрачнее тучи, даже разговаривать перестал. Напишите мне что-нибудь оптимистическое... пожалуйста.
26.03.2003 11:41:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
неее.. так трамваи не летают..
с компом это уж вообще слишком сказано, а все остальное.. ну, тонус он у многих бывает... и ничего, тьфу-тьфу..
а иногда так вообще только при враче, кстати тонус повышается.. :)
26.03.2003 21:41:17, Racoon
Хрюндель(22)
Ню-ню-ню, тезка, не грусти! И муж пусть не грустит! У ОЧЕНЬ многих был такой диагноз, а подруга моя до родов с ним проходила, родила без проблем на 38-й неделе девочку.
Но-шпа, свечи, магне - все классически. И еще: если бы у тебя был по-настоящему сильный тонус, то на больничный бы выгнали сразу, без разговоров!
Но совет ниже был хороший - отдохнуть и поспать с валерьяночкой в зубах.
Не переживай, пожалуйста! Все хорошо будет!!!
26.03.2003 12:33:18, Хрюндель(22)
Спасибо! Мне уже гораздо лучше, чем было с утра. Почти успокоилась. 26.03.2003 13:41:30, Witchка
Спасибо вам всем огромное! Вроде сама понимаю, что тонус - это не так страшно, что у многих такое было, а все равно беспокойно без поддержки и советов. Действительно, конференция - лучшее успокоительное средство. :) Спасибо еще раз. 26.03.2003 12:00:11, Witchка
Optimisticheskoe : w Germanii net takogo ponjatija - kak tonus matki, da i wo mnogih drugih stranah i esli ishodit' iz obscheprinjatogo : zagranichnye wrachi luchshe to - u was prosto wse otlichno !!! Skushajte chto-nibud' wkusnen'koe i zabud'te pro ZHK. 26.03.2003 11:52:34, Frau
Что-нибудь оптимистичное?!!
Ну например, что у всех у нас ЭТО было, да и реагировали мы точно также)))
Это уже входит в традицию!!!
Врач шупая животик это обнаружила?
26.03.2003 11:50:33, Slezinka (23-я)
Ага. :( 26.03.2003 11:56:43, Witchка
Ну а ты то сама, что чувствуешь? 26.03.2003 12:02:08, Slezinka (23-я)
А я ничего не чувствую, я так и не поняла, что должна чувствовать при тонусе. Врач сказала, должен ощущаться комок на уровне лона. Если надавить, там есть что-то твердое, но у меня же там мышцы должны быть... кажется.
Я предположила, что это может быть реакцией на осмотр на кресле (мазки брали). Все же процедура не доставляет удовольствия, я волновалась.
26.03.2003 12:11:25, Witchка
Тогда запросто может быть реакцией на всё вышеперечисленное- я серьёзно говорю!!
А срок какой?
26.03.2003 12:29:37, Slezinka (23-я)
По маме.ру - 13 неделек. И врач такой же ставит. 26.03.2003 12:33:49, Witchка (13)
А 13 - это с этими 2 неделями дополнительными? от последних месячных? Я вот вроде тоже 13 думала, а врач у меня ставит истинные - 11. И глазки большие сделала - зачем мне эти 2 недели. И что ж мне теперь? В конфе писать 13, а у врача - 11? Запуталась:) 26.03.2003 13:34:27, Sanechka
13 - это от последних месячных (первый день был 30.12.2002). Но на прошлом УЗИ три недели назад мне поставили 9-10 недель плода. Не знаю, как так получается, но видимо 2 недели - это допустимая погрешность. Вот я и пишу везде 13. Пиши столько же, нам веселее будет. :) 26.03.2003 13:40:19, Witchка
Да я по тебе и ориентируюсь:) Что б самой не сбиться:)) 26.03.2003 15:45:55, Sanechka
Mash
Ну, про комп - это она загнула (ИМХО). Не переживай, у всех этот тонус есть или был. 26.03.2003 11:46:26, Mash
оптимистическое: они это каждой второй говорят! :) Я на такие слова вообще внимание не обращаю, ориентируюс только на сови ощущения. 26.03.2003 11:44:43, Пятачок
Делюсь отличным средством для борьбы с тонусом: берешь выходной на работе, накануне вечером пьешь чай с валерьянкой (есть такая в пакетиках), спишь потом как можно дольше, проснувшись, быстро кушаешь, пьешь ту же валерьянку или (лучше) настойку пустырника (1 столовая ложка), опять у койку и подремываешь до вечера. Вечером - чай с валерьянкой и баиньки. Тонус исчезнет надолго. Проверено. 26.03.2003 11:50:46, Беззубая Муха
Спасибо за интересный метод, поспать я люблю! :) Перепишу и займусь. Спасибо. 26.03.2003 11:57:55, Witchка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!