Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще о приданном

Девчонки, нужно ваше мнние – собираетесь ли вы покупать масику следующие вещи:
1) Бампер (бортики) в кроватку. Кто-то говорит без бортиков деть бьется головой о рейки кроватки, другие – что нифига он не бьется, не бестолковый, а наоборот бортики закрывают обзор ребенку.
2) Шезлонг – пошел на кухню, масика посалил (положил) в шезлонг и занимаешься своими делами – нужен ли?
3) Весы – обязательно нужны или для собственного удовольствия? Какие? Продаются ли в детских магазинах и сколько примерно стоят?
4) Комод – сначала, конечно, полезная вещь, но куда его потом девать? Не самая лучшая мебель все-таки.
5) Кресло-качалка – думаю, может купить – садишься с дитем, и он укачивается, не нужно ходить по комнате и укачивать-укачивать…
25.03.2003 13:52:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно я влезу:))Моей дочке уже 3 года и я уже через все это прошла:0)
1-бортик в кроватку -нужен,ребенок хоть и не бестолковый ,но когда научиться вставать или даже сидеть,будет биться ,это неприятно,у меня был не очень высокий,но когда мы пару раз так приложились ,я купила высокий и толстый))Мне так спокойнее было,ИМХО
2Шезлонг-у меня не было,справилась без него,иногда клала её в люлюку от коляски и она там лежала,а я что то делала на кухне или в ванной,а когда стала побольше я её в стул сажала.
Кстати,сейчас во многие стулья ребенка можно посадить полулежа.
3весов у меня именно для масика не было ,но были для меня электронные,и я вставала сначала сама ,а потом с дочкой ,и высчитывала на сколько она поправилась)))
4 Комод- тоже не было ,но только потому что было куда класть дочкины вещи,я ей большой отсек в гардеробе выделила,места хватило.
5 кресло-качалка-а вы уверенны в том ,что ваш ребенок будет там укачивать,моя засыпала только прижавшись ко мне ))
Лучше купите малышу качели,когда он у вас сядет,такие которые на пол ставить,у нас они до сих пор в ходу ,с 6 месяцев)))
26.03.2003 19:34:21, ~Черныш~
Alinochka
У меня доча копит денежку на бампер в подарок братику или сестричке. Видела она где-то что можно еще и сумку (из того же материала купить/ сшить) в ногах на кроватку повесить -для игрушек, бутылочек, памперсов. Кто под что приспособит. Загорелось ей :))) 26.03.2003 08:21:38, Alinochka
Бамперов две штуки: икеевский маленький и большой уже для подросшего ребенка.
Шезлонг купили- буду таскать за собой по квартире
Весы - от сестры достались
Комод - из Икеи
Кресло-качалка- стоит приготовленная: мечтаю кормить и качаться, посматривая телик:))
26.03.2003 00:29:46, Дев41-я
LU-LU и Львенок
Бампером довольна и я и малыш. Комод нужен, чтобы удобно разложить вещички и переодевать, чтобы все под рукой было и спину не напрягать (когда переодеваешь малыша на кровати это очень чувствительно). Весы, качалку и шезлонг не покупали. Обходимся. Хотя вместо шезлонга у нас переноска (автокресло). Я его на кухню и таскаю. 25.03.2003 21:36:55, LU-LU и Львенок
Eugin
1. Бампер нам очень был нужен - шило ползал и ползает во сне очень много.
2. В шезлонге шило мое никогда сидеть не хотел, но он ползает с 3 месяцев, поэтому у меня большой проблемы с тем, чтоб его занять не было:)
Так что имейте в виду, что не каждый деть с характером будет в шезлонге радостно сидеть:)))
3. Весы я напрокат брала, первые 3 месяца игралась:) Мне достаточно оказалось:)
4. Мебель ребенку все равно какая-то нужна, мы специально комод не покупали - у нас уже был, а в детскую стенку поставили. Но если вам комод совсем лишний, то переодеваться вполне удобно на диване, а вещи детские хранить у вас, наверно, найдется где:) Так что можно и без комода, хотя на первых порах он удобен.
5. Мы почти не укачивались, чтоб не привыкал, но когда бывала острая необходимость использовали ортопедический мяч. На мой взгляд, более полезный в хозяйстве предмет, чем кресло-качалка. На нем с малышом можно еще уйму всяких упражнений делать, да и маме для спины полезно периодически на нем сидеть:)))
Удачи:)
25.03.2003 17:20:16, Eugin
fri
Можно встрять?:)
1. бортики и балдахины - нафиг они нужны? не покупала ни одному, ни второму
2. шезлонга у нас нет, но было бы хорошо, мои знакомые очень ими довольны
3. весы - лучше если понадобятся, на прокат взять или там у знакомых. Мне с дочкой понадобилось - не хватало молока, приходилось все время взвешивать, чтобы знать сколько смеси давать (мои дети есть не просят в принципе) - весы были очень нужны, а со вторым началась та же история и как-то и без весов он стал искусственником:( В общем - не всем пригождается и занимает много места - лучше взять потом и на время
4. комод - не нужен. Переодеваем на кровати, для массажа можно стол освобождать.
5. пока мелкий был совсем мелкий:) он спал в коляске и я его там если что и укачивала, а вообще мои отлично засыпают и без укачивания, а когда какие-то проблемы - то все равно успокаиваются только, если их держать СТОЯ - никакие ухищрения, чтобы присесть не помогают:(
25.03.2003 17:16:11, fri
1 - будет,т.к. сами сошьем, хотя мама говорит, что мы и без него себя любили - в общем для красоты
2 - не знаю, пока не купили, подруга говорит вещь неплохая, ей подарили, сама бы тратиться не стала
3 - думаю не нужны, опять же подруга купила - у них проблемы с малышкой были, так она за все боялась, я не собираюсь покупать: хорошие дорого, а плохое не люблю:)
4 - уже рассказывала ниже, сделали сами, нужен мне потому, что маськину одежку хранить ведь где-то надо, но он у меня под стенку и использоваться будет только как комод - я на него телек поставила:)
5 - ну вообще не задумывалась = нет значит необходимости, но если денежку потратить некуда и места очень много лишнего, то штука вообще прикольная:)
25.03.2003 16:01:28, Zhanna (37)
ленточка
1) Бампер - использовали первый раз и для второго ребетенка тоже будем использовать. Если еще милые рисуночки на нем, то ребенку интересно их разглядывать.
2) Шезлог - я так понимаю имеется в виду кресло, которое может находиться как в устойчивом положении, так и качаться. Очень удобная вещь. Рекомендуется использовать с 2-3 месяцев. Мы еще использовали парк (типа детской кровати, но больше по ширине) с жестким матрасиком. Ребенок находился в нем днем в зале, иногда и спал там же. Но тут конечно надо, чтобы места было достаточно :-)
А вот в автомобтльном кресле не рекомендуется надолго оставлять детей, использовать его только для поездок.
3) Весы. Узнайте - нельзя ли взять их в аренду, если будет в этом необходимость. Мы брали в аренду на несколько дней, чтобы определить - сколько ребенок есть, т.е. пьет грудного молока за каждый прием.
А покупать специально, думаю не стоит.
4) Комод. Удобно, пригодиться в качестве мебели потом. Но можно обойтись. Мы использовали обычный письменный стол. В этот раз покупать тоже не собираемся.
5) Кресло-качалка. Наша дочка засыпала только на плече и только под определенную песню "На поле танки грохотали..." в исполнении папы :-) Мы обошлись :-)
25.03.2003 15:15:35, ленточка
Ж:) - по поводу колыбельки:) 25.03.2003 16:03:15, Zhanna (37)
Ленточка
да уж, когда сотню-другую перепоешь от отчаяния, рад будешь исполнять любую - лишь бы доче понравилась. Жалею, что на камеру не записывали :-) Мы, кстати, и на два голоса пробовали (я на подпевках)- не подошло :-) 25.03.2003 16:44:54, Ленточка
О Боже, что-то у нас впереди???Ж:) 25.03.2003 16:51:49, Zhanna (37)
не волнуйся раньше времени, может вы еще с первого раза в точку с нужной песней попадете :-)
А может у вас стихи любить будет :-)
А еще наша, например, успокаивалась от плача в коридоре (в квартире), там акустика хорошая, я выносила ее на ручках и мы с ней там разговаривали, очень ритмично, чтобы паузы для слез не было. Как сейчас помню - маленькая, глаза как у гнома большие - слушает меня, моя лапочка, а я несу порою уже ерунду какую-то, сама находу стихи сочиняю :-)
25.03.2003 18:05:58, ленточка
Прикольно, особенно мужу про "На поле танки грохотали" понравилось:)))))) 25.03.2003 20:16:25, Zhanna (37)
Вредина
про комод:) А я вот хочу наманый взрослый комод, как элемент мебели:).., т.е. не детсикй - объядиненный с пеленальником и ванночкой.., а наманый такой. добротный.., ящиков из 4-х больших..
Детка-то подрастет.., вещи куда складывать?:)
и подрощенной детке зачем комодик с ванночкой? продавать... не люблю я продавать свои вещи:)
так что будем элемент мебели искать:)
25.03.2003 14:56:47, Вредина
1) бампер-балдахин покупаем. для уюта- раз, однокомнатная квартира след звуки гасить- два.
2)в качестве шезлонга буду использовать прогулку от коляски, котрую присмотрела. там удобная.
3)весы нафиг не нужны если нормально родились имхо. а то в свое время папа вычитал мой что надо перед и после каждого кормления взвешивать ребенка, в рез-те похудел за год на 15 кг:))
4)комод- не, в качестве пеленалки и хранилища для вещей приспособлю у меня отличная пятиугольная тумбочка на который сейчас комп стоит.
5)кресло- мечта жизни:) лично для себя а не для дитенка) видела на коломенской ярмарке в здании на втором этаже- не на полозьях а на шарнирах такое, 8000 стоит, дорого мне:( к нему там еще есть подставка длоя ног тоже качающаяся..
25.03.2003 14:38:01, Fluffy
Сирень (34)
1. Борт с балдахином уже купили. С ним оочень уютно на мой взгляд и биться отборта не будет опять таки.
2. В качестве шезлонга собираемся использовать автомобильное кресло.
3. Весы собираемся брать напрокат.
4. Комод будем покупать, чтобы хранить там детские вещи отдельно от своих. Потом отправим на дачу.
5. Кресло-качалку покупать не будем.
25.03.2003 14:33:27, Сирень (34)
Иришка.(30-31..)
первую я без бампеа растила.. вроде ничего,так что про него ещё подумаем..-)
Вместо шезлонга использовала манеж( у меня кухня большая)..Ж-),весы были не нужны абсолютно,но если очень хоца,то их можно напрокат взять..
Комод- моя мечта...бум покупать обязательно,
кресло-качалку... это конено здорово.. только вот куды её ставить...:-(
25.03.2003 14:33:19, Иришка.(30-31..)
Шезлонг - очень нужен. собенно со вторым я бы ьбезщ него повесилась - со второго дня и до 4.5 мес (выросли мы из 9 кг) в нем жили по полдня минимум.


Весы - вот сегодня ребенку 11 мес., взвесились 4й раз в жизни :))


Комод и бампер - не быыло и не надо было. Кресло-качалка - класно, но то если много лишнего места в квартире.
25.03.2003 14:21:28, Кузькина Мать
I-ris (16-я)
бампер - первому ребенку купили только в два года, чтоб уютнее спать у стеночки
шезлонг - если подарят, то пусть будет, а так отлично используется для этих целей автомобильное кресло
весы - не нужны, только нервы себе трепать
комод - потом тоже пригодится (детские колготки, трусики складывать), но можно обойтись
кресло-качалка - это, конечно, ну очень здорово:) главное, чтоб место было. эх, сейчас бы покачалась, вместо дурацкого офисного кресла:)
25.03.2003 14:06:38, I-ris (16-я)
Мой опыт:
Бампер - однозначно да. Зимой он заслоняет от сквозняков,летом - от солнца, защищает от ударов головой и просовывания конечностей между рейками кровати. К тому же, рисунки на бампере - первые рисунки, которые заинтересовали нашего Петрушку. Люблю наш бампер нежно. Да, когда начнет вставать в кровати и по первости падать, на бампер падать не так больно, как на голые прутья.
Шезлонг. Нужен. Не сейчас, так потом. В нем еще спать на балконе можно в горизонтальном положении, а зимой использовать вместо санок ( и на улице в нем спать удобно, откинул - и спи себе). Нам уже год и три - до сих пор пользуемся.
Весы. Нам тоже пригодились. Поначалу для того, чтобы узнать, сколько съедает из груди. Для успокоения мамаши. Потом можно в поликлинику не таскать, а взвешивать дома детку. У нас механические, Кико, покупали на Тульской на детской ярмарке. Стоили около 1900 р., они потом еще в быту пригодятся, там есть спец. поддон для взвешивания продуктов.
Комод - мы очень довольны. Он и симпатичный, и все деткино барахло там помещается, и пеленальный стол нам не понадобился. А потом там можно продолжать хранить вещи подросшего чада, постельное белье, да и взрослые тоже.
Кресла у нас не было. Но удобное место для кормления ребенка однозначно нужно. Это очень важно. Подумайте, что вам будет удобно. Я вот собираюсь подушку для кормления покупать. А то с первым у меня спина,руки и шея просто отваливались, сосал он по несколько часов :))
25.03.2003 14:03:22, Пятачок
А какую подушку? Я вот видела только в "Мазека"..Но она какая- то большая мне показалась.. 26.03.2003 00:34:42, Дев
А мне мазекеевская показалась весьма "отстойной" - надувная, это несерьезно, ИМХО :) Я видела фирмы Анита, она такая большая в форме рогульки, набита шариками, принимает форму тела. 26.03.2003 10:49:23, Пятачок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!