Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого есть собака...

а вот вопросик тем, у кого есть собака. После каждой прогулки естественно моем своему песику лапы в ванной. Неужели это значит, что придется купать ребенка в ванночке? или каждый раз ванну тщательно мыть? тогда какими средствами? преред тем как самим помыться мы конечно моем ванную, но наверное такое мытье недостаточно для дитенка? а у вас как?
24.03.2003 17:48:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akka K.
У нас до 6 месяцев ребенкиных была собака. Ванну мыли содой, в те дни, когда в ванне мылась собака, дополнительно споласкивала ванну кипятком (пару кастрюль немаленьких). ИМХО ребенку лучше встретить в ванне микроба, чем какую-нибудь химию типа хлорки.
А вообще,знаете поговорку? С первым ребенком кипятят ВСЕ. Со вторым кипятят только соски, остальное моют. С третьм моют только соски. А если у четвертого соску отобрала собака, то вернуть ее обратно - это его проблемы :))
25.03.2003 14:42:38, Akka K.
:))) 25.03.2003 14:59:49, ТД
У меня собака - член семьи. И я не считаю ее грязнее своего папы, например. Потому что и она, и папа гуляют по одной и той же улице - и всю грязь несут в дом одинаковую. Кроме того, собака каждые 3 месяца сдает анализ кал на проверку глистов и инфекций - а папа ко врачам ходит только раз в год на диспансеризацию. То есть, собака даже более проверенная :) Кроме того, очень мало существует болезней, общих у собак и людей. Кроме того, по статистике дети, которые росли среди животных - более стойкими вырастают и к инфекциям и к аллергии (выращивать детей в стерильных условиях даже вредно!) Поэтому я не планирую ущемлять как-то собачьи права с приходом в дом нового члена семьи (ребенка) - может, только первые 2-3 недели не буду оставлять их вдвоем без присмотра - мало ли что собака откусит от любопытства :) Потом, когда собака привыкнет к ребенку - буду вообще все двери нараспашку держать. 25.03.2003 11:15:06, ТД
а чем ванну то мыть? обычными чистящими средствами? они не вредны для дитенка? все-таки на самое первое время надо наверное ванночку купить... 25.03.2003 14:21:40, shelly (28)
мыть - детским мылом :) Собака/папа ведь не чумные, чтобы после них полную дезинфекцию устраивать - так, видимую грязь смыть :))) А как вы думаете ребенок в бассейне или в озере будет плавать? Там ведь не родные собака-папа, а совершенно незнакомые люди неизвестно чем занимаются! :))) Нужно приучать к заразе с малолетства :)))) 25.03.2003 14:56:46, ТД
Сирень (34)
Тут и я полностью солидарна :-))) У меня их две. Первое время пускать в детскую не будем, а потом все равно из одной миски есть будут :-))) Ванну, конечно, мыть будет еще тщательней. Хотя на первый месяц купили маленькую ванночку... 25.03.2003 13:36:01, Сирень (34)
Mash
Очень правильная позиция! 25.03.2003 11:20:36, Mash
Mash
где-то читала - надо чистить ванну обычной содой, вообще-то перед каждым купанием ребенка следует чистить ванну - вы же в ней и сами моетесь, и стираете 25.03.2003 09:01:50, Mash
Oazis (10 мес ВАне)
а что за собака?
выходов вижу два: собаке купить комбез.
или приучить ее к тазику.Наш покойный афган мылся в тазике. нынешняя почти овчарка протирается мокрой тряпкой или тоже в тазик.
маленькая ванночка вас не спасет -детка из нее вырастет очень быстро. Да и плавать удобнее в большой.
24.03.2003 22:33:12, Oazis (10 мес ВАне)
собака - ризеншнауцер, да еще и шерсть растет не по дням а по часам, мы его и так постригли в этот раз коротенько, но весно и осенью все равно супер пачкается, брызки то летят... не хочется не из-за холода его в комбезе таскать... :-( 24.03.2003 22:59:15, shelly (28)
ну вообще-то я сейчас с собакой в костюме гуляю исключительно - иначе ее не намоешься :))
а вообще, по-моему, достаточно ванну мыть обычными средствами, а потом очень тщательно споласкивать... по крайней мере перед мытьем ребенка я именно так и собираюсь поступать...
24.03.2003 17:52:54, Racoon
Купите ванночку! Ведь ребёнок стерильный! А ванну вы наверное будете мыть с каким- нибудь средством, а после надо ополаскивать кипятком несколько раз! А вдруг эмаль сойдёт или ещё что?! 24.03.2003 19:01:10, Будущая мама 38
какой ребенок??? стерильный???
имхо, в мире стерильное только то, что из автоклава выходит :)
а насчет людей.. эээ... тоже в определенном смысле...
А ванночку.. на первое время конечно, но я не думаю, что ребенка стоит купать в маленькой ванночке, когда он уже подрос и может ползать, а тем более ходить..
25.03.2003 15:47:33, Racoon
Mash
Да нет, эмаль от кипятка не сходит. Ребенок стерильный - когда только рождается, а потом уже нет. Его и выкладывают к маме на живот затем, чтобы его кожа заселилась родственными бактериями и прочими живностями! :) 25.03.2003 09:44:45, Mash
Хорошо, что маме, а не собаке!!! 25.03.2003 22:14:22, Будущая мама 38


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!