Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ина

про ванночки

Сказала вот маме на днях, что хочу не ванночку покупать, а подставочку в ванную для малыши, а она в ужасе, говорит, что от всех тех травок, в которых дите купать, надо ванна однозначно вся грязно-коричневая станет, что ее и не отмоешь... Перестраховывается наверное?
24.03.2003 14:23:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Мы отмываем:) Правда, моем каждый день:)Но в травах совсем необязательно каждый день купать. Как заживет пупочек, так можно и в чистой воде купаться. Или в соли в морской купайтесь - от нее налет меньше, но тоже есть:) 24.03.2003 16:10:43, Eugin
на взрослую ванну травок не напасешься :) 24.03.2003 15:43:57, ТД
Ина
ох, ну некуда мне в мою ванную совмещенную с туалетом и шириной 1,2 м запихивать детскую ванночку... Что ж делать-то??? 24.03.2003 15:54:09, Ина
Купите ванночку с бортиками, специально на края большой ванны встает и нагибаться ненадо! 24.03.2003 18:33:28, Будущая мама 38
А мы на кухне мыться собирается, светло, тепло и нагибаться не надо:) 24.03.2003 17:11:35, Zhanna (37)
Ина
кухня у нас тоже маленькая, ванночку поставить точно некуда будет ;-)) 25.03.2003 07:41:30, Ина
Ну тады ой:) 25.03.2003 11:58:42, Zhanna (37)
Mash
Конечно, отмоешь. Вы же не в ванне траву килограммами заваривать будете. А на ванну - трехлитровую бнку максисмум. 24.03.2003 14:37:28, Mash
Я сначало тоже думала в общей ванне купать, но подумав ,решила , что надо купить отдельную. Ведь летом воду отключат, а греть воду для мал. ванночки будет проще, потом опять таки травки( не на взрослую же ванну их готовить?), да и чище водичка будет! 24.03.2003 15:01:55, Будущая мама 38
КленовыйЛис
Ну не знаааю :)) Мы по пачке травы на ванну заваривали. Видок, конечно тот еще..... Особенно если во время болезни детки приходилось купать его по три-шесть раз в сутки..... В общем главное не воду с травой на долго в ванне не оставлять, сразу чистой водой смывать. Да и чистящие средства для эмалей сейчас есть хорошие. Вот про акриловые ванны ничего не скажу - не знаю. 24.03.2003 14:59:07, КленовыйЛис
Mash
по пачке? мне кажется, это много 24.03.2003 15:01:09, Mash
Eugin
Это правильно. Пачка - на лечебную ванну, 25 г (полпачки) - на профилактическую.
Первое время обычно целую пачку приходится разводить, пока пупочек заживает, а потом можно и без всяких трав купать:)
24.03.2003 16:00:40, Eugin
Ина
ага, я вот тоже так думаю, но мамы же все лучше знают ;-)) 24.03.2003 14:56:55, Ина
ПО ПАЧКЕ!?? Нам даже на занятиях говорили, что заваривать примерно 2 ст.л
для цвета! А марганцовку разводить отдельно в банке до светло- розового цвета, а потом в ванночку!
24.03.2003 15:05:56, Будущая мама 38
КленовыйЛис
Про марганцовку не скажу - не пользовались. А пачку это если детка приболел, если все в порядке, то конечно меньше :)) Хотя если честно, вот счас сижу и думаю, сколько ж заваривали..... Вот что больше 2-х ложек - это точно. (Ванна имеется в виду большая, взрослая) 24.03.2003 15:12:56, КленовыйЛис
Зачем так заморачиваться? Мы раз в три дня заваривали высококонцентрированный отвар в трехлитровой банке, хранили его в холодильнике и по вечерам отливали в ванночку (детскую, ее гораздо проще содержать в идеальной чистоте, потому что пластик легче продезинфицировать, чем пористую эмаль). На 3-литровую банку - полпачки череды (или в чем вы там купать хотите). Незачем искать себе новые сложности, в первые месяцы жизни их и так будет предостаточно... Еще меня умиляют мамаши, которые для купания воду КИПЯТЯТ. Это уже паранойя... Даже мой папа, санитарный врач, хохотал над такими перестраховщицами. А купать в марганцовке ВСЕГО масика - вообще глупость. Ну, понятно, писю помыть в ней надо (и то не каждый день, а то засохнет и отвалится :)), но все тело-то зачем?
Все, мораль прочитала, аж устала :-)
24.03.2003 22:36:49, Беззубая Муха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!