Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боже, как все дорого!!!

Прочитала про кроватки и вспомнила свой вчерашний поход на Совенок - ходили с сыном за настольным футболом и "эрудитом", а заодно посмотрела на приданое для масиков. И буквально ОФОНАРЕЛА - крошечный бодик на новорожденного от 130 до 200 руб (в основном 150), трусики на памперс - 50, ползуночки - от 50, штанишки без "лапок" - 80 руб. Официально заявляю - нигде в мире простые, нефирменные хлопчатобумажные вещи для новорожденного столько не стоят! Не может бодик тоненький стоить 5 долларов! Неужели придется так раскошеливаться? Ведь только 6 лет назад можно было купит и кофточки за 15-20 руб, и штанишки за 20-30...
24.03.2003 11:12:18,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
М-да....это с нашими-то зп. и пособиями на ребенка такие цены.... 24.03.2003 18:25:39, Дев40
Сирень
Для информации. В магазине "Mothercare" стерилизатор "Авент" для СВЧ стоит 990 руб. в комплекте с 4!!!! бутылочками по 260 мл. На рынках от стоит от 1100 с двумя бутылочками. Комплектации в 4 бутылочки на рынках нет вообще :-))) 24.03.2003 16:56:33, Сирень
Бестия (девочка 37 нед) (Витя 1 год 3 мес)
а мне больше всего "нравяться" цены в журналах, в уе, круто просто, и для кого они предназначены только? 24.03.2003 15:49:47, Бестия (девочка 37 нед) (Витя 1 год 3 мес)
Я была очень удивлена, когда выяснилось, что бутылочки Авент в магазине "Мария" стоят дешевле на 50 руб, чем я купила на Совенке. Вот! Так что надо аккуратно подходить к вопросам покупки. Но с другой стороны времени и, главное, сил на походы по магазинам не хватает. Вот и хочется закупить крупные и необходимые вещи в одном месте. А продавцы этим пользуются. 24.03.2003 12:05:56, Zibrenok (39)
Не так обидно, когда платишь за что-то такое, что и ДОЛЖНО быть наилучшего качества - за те же авентовские бутылочки, косметику детскую, питание - от этого зависит здоровье и над этими вещами трудился научный цвет нации, в конце концов :-))) Но трусики... Но маечки... 24.03.2003 12:13:50, Беззубая Муха
Для сравнения: в детском мире комбез.трансформер стоит 3800, а на тульской 1100! Надо искать! 24.03.2003 11:54:24, Будущая мама 38
А кто знает - где в Питере чаго покупать:) И еще я с Августинкой согласна - ртов больше, а денежек то меньше:)))))))))) 24.03.2003 11:38:09, Zhanna (37)
Вредина
В питере -то вроде выбор небольшой :( Дети всякие..., ну может быть Кроха (хотя на Садовой мне не понравилось)...
Джуниор и Окестра - из области фантастики.., туда тока нерадивых родственников и друзей засылать за подарками:)
Больше не знаю.., сама бы хотела прознать про какой магазинчик для покупки штанов.
А, еще Бинко есть на Загородном.. там вроде прилично.., хотя не помню. это было давно
24.03.2003 11:45:35, Вредина
Ура, вот и ты проснулась:) Я в Крохе на московском была - магазин классный, но не дешовый. Дети на Среднем Васьки - тоже ничего, а вот Аист - совсем глухо:( Знаю подвальчик прикольный на Большевиков:) 24.03.2003 12:18:45, Zhanna (37)
а по моим изысканиям Кроха как раз не такой уж и дорогой...
Как раз тот самый у парка победы.
Я на него ориентируюсь и в нем скорее всего и будем закупаться..
Кстати бодики в нем в среднем по 80 руб. (в отличие от Москвы:)))
А в Детях в общем все тоже самое и по таким же ценам :))
24.03.2003 16:40:51, Racoon
Он конечно не самый дорогой:) Я имела ввиду цены в сравнении с рыночными:) Хотя и ассортимент конечно разный:) Я в этой Крохе уже первые денюжки оставила:) Мне там понравилось больше, чем в Детях:) 24.03.2003 18:21:46, Zhanna (37)
не знаю.. то, что я видела на рынках стоило не меньше.. а вот понравилось мне меньше..
может я не на тех рынках смотрела..
25.03.2003 15:15:08, Racoon
Ж:) 25.03.2003 16:27:17, Zhanna (37)
Вредина
рассказывай про подвальчик:) это к нам близко:) 24.03.2003 12:25:54, Вредина
На большевиков, под детским миром, и надпись там такая - товары детям:) 24.03.2003 14:04:34, Zhanna (37)
Шум Дождя
ага, все так и есть. Но можно найти и дешевле. Но сложно 24.03.2003 11:33:19, Шум Дождя
Детские вещи в действительности всегда были дорогие, фактически стоили столько же, сколько и взрослые, особенно обувь. Только лет 5-6 назад все это было "по деньгам", для моей семьи, например. Мы вот, после кризиса 98-года до сих пор не достигли докризисного уровня благосостояния. Вот тогда у меня было все и чикковские бутылки, и дорогущий Хипп, и т.д. и т.п.... 24.03.2003 11:25:22, ula
да, нужно места искать :(
Наш отечественный трикотаж стоит как правило подешевле, но не на раскрученных Совенке и ли Коломенской, а по мелким магазинчикам итпа "все в одном флаконе", где и взрослая одежда, и посуда какая-нибудь :). Я вообще приспособилась детские маечки-ползуночки покупать на лотках у метро, хватает их ровно не на долго, но ребенок все-равно успевает из них вырасти.
24.03.2003 11:25:03, tartinka25
Oker
Всякий-превсякий трикотаж на малышей есть в Сокольниках, на Маленковской улице. Наш, отечественный, качество неплохое, ну и ценыраза в два поменьше, чем вы назвали. Вот :-) 24.03.2003 11:18:16, Oker
Хорошо, что мне не с чем сравнивать:) 24.03.2003 11:17:14, Zhanna (37)
Mash
Н-да, а если брать в магазине - какие-нибудь импортные вещички - то вообще, бодик около 300 руб. Вообще-то, детские вещи всегда стоили необоснованно дорого. 24.03.2003 11:15:48, Mash
avgustinka
а у нас все, что касается беременности, родов и детей стоит необоснованно дорого, ИМХО. И почему??? Ведь это очень быстротечные периоды. А если учесть, что во многих семьях как минимум на 1,5 года остается только доход мужа... Как жить? 24.03.2003 11:24:57, avgustinka
Да, грустно... Меня даже цены на кроватки-коляски не так расстроили, как на тряпочки. Того же бодика хватит на три недели после рождения, потом деть вырастет. Интересно, кстати, расскажу историю - дочка моей начальницы два года назад рожала в Финляндии (просто захотелось заграничного комфорта), и когда родила, буквально через несколько часов к ней повалили агенты разных детских фирм с буклетами и подарками - один костюмчик несет, другой бутылочку тащит, третий три подгузника в рекламной пачке... Таким макаром за двое суток пребывания в роддоме у Настасьи собрался целый гардероб и комплект аксессуаров - всякие щеточки, кремчики, слюнявчики с символикой фирм и т.д. Интересно, почему у нас такого нет? 24.03.2003 11:37:11, Беззубая Муха
avgustinka
у меня подруга рожала 2 месяца назад - ей тоже подарили пакетик. Она рожала бесплатно. там была какая-то бутылочка, пеленки какие-то, памперсы, чего-то там еще. Мелочь, но все равно приятно. Мелочевку в рекламных целях, но все равно приятно - хоть что-то. 24.03.2003 11:41:37, avgustinka
Для этого и нужно поддерживать хорошие отношения с тещей и свекровью:) У нас практически все вещи дареные. Я про свою свекровь говорю так: с паршивой овцы хоть шерсти клок. 24.03.2003 11:35:04, ula
А я свою просто обажаю, редко видимся, по моей в основном инициативе. Они со свекром отвлекать нас не хотят, зато маську уже во всю обшивает, книжек мне напокупала и вообще женщина хорошая. Просто муж давно от них отдельно живет, так я контакты больше налаживаю. У меня девиз: счастливому ребенку БОЛЬШУЮ семью:) 24.03.2003 12:29:29, Zhanna (37)
Mash
Ну не скажи. Это еще какая свекровь попадется. Нам вот достались новые одеяла - от ее 2-х сыновей (это она лишние купила). А вот про пеленки говорит - покупать не надо, сделаем из старых простыней. 24.03.2003 11:44:30, Mash
хех.. насчет одеял...
Мама меня с одеялами уже второй месяц динАмит: вроде обещала мне всяких разных, а теперь рыщет по всем закоулкам квартиры и у меня все больше подозрения накапливаются, что она их уже отдала кому-то из знакомых :)))))
А пеленки и белье постельное тоже будем шить самостоятельно - точнее мама моя будет шить...
Кстати насчет постельного белья: ума не приложу, почему пододеяльник стоит в 5 раз дороже пеленки, если фактически состоит из 2х пеленок и 4х швов :)))))
24.03.2003 16:46:29, Racoon
Моя свекровь притаранила мешок барахла из деревни, в котором (не в мешке, а в барахле, естественно)рос мой муж и его тетя, то есть "нарядам" было под 30 лет... Уж я его и стирала. и кипятила, и утюжила - затхлым воняет... Короче, только вязаная шапка с "мысиком" нами и использовалась. Так что свекрови, действительно, разные бывают. Иногда и нормальные попадаются... 24.03.2003 11:50:45, Беззубая Муха
avgustinka
а у нас свекровь даже не знает, что мы в ожидании прибавления. И думаем, что ее и не обрадует эта новость. Так что у нашего ребенка будут только одни бабушка с дедушкой. 24.03.2003 11:53:51, avgustinka
Главное, что бы у вашего ребенка мама с папой были, а остальные родственники - кто снами - с теми дружим, а кто нет тот от меча и погибнет:)))) 24.03.2003 12:25:25, Zhanna (37)
Ой, надо будет свекрови сказать, что девочки в конфе считают, что бывает и хуже:))) 24.03.2003 12:09:52, ula
avgustinka
У нас просто никак:-) Я бы не назвала это хуже. С нами просто не захотели общаться, ну а мы решили не настаивать. К тому же года 2 назад нам сказали, что если мы забеременеем, то чтобы и духу нашего не было в их квартире. Вот мы и решили сами уехать, чтобы не дожидаться выдворения, да и нервы сохранить. Мужа мне только жалко. Сирота при живых родителях. Ему иногда тоже хочется, чтобы мама с папой порадовались за него, но они почему-то не радуются. Вот! Так что бывает хуже и бывает никак:-) 24.03.2003 12:21:48, avgustinka
Сначала я со свекровью соблюдала дружеский нейтралитет (причем она со мной - нет), а потом после одного инцидента, я ей сообщила, что больше политессы с ней разводить не буду. Так что через 8 лет боев могу похвастаться: больше мне на голову не какают. Полюбить меня, конечно, не полюбили:), но считаться со мной стали. Я считаю, мне НАДО отношения строить, потому что моему мужу НУЖНО ОБЩЕНИЕ С МАТЕРЬЮ. Так тяжелее, но правильнее. 24.03.2003 12:44:36, ula
а у меня муж отказывается строить отношения... :(
Накануне свадьбы его отчим обиделся, что их пригласили не достаточно торжественно - типа не приехали с фанфарами - и его родители на свадьбу не пришли. Хотя мать хотела очень, но отчим ее не пустил..
А теперь мой любимый муж очень холодно отвечает на звонки своей матери и мне не дает с ней отношения развить, хотя она очень милая женщина и я знаю, что она переживает :((
Я теперь надеюсь только, что когда у нас малыш родится, может хоть это будет поводом у примирению...
24.03.2003 16:51:31, Racoon
А с другой стороны, главное что бы он себя одиноким и неуверенным не чувствовал, а тыл и жена прекрыть может надежно:) 24.03.2003 14:06:52, Zhanna (37)
Но мать у ребенка и ребенка у матери отнимать нельзя, неправильно это. 24.03.2003 15:17:54, ula
Не вкоем конечно случае, надо сделать все возможное, но если та сторона не на какие компромисы не идет, что ж теперь разводиться что ли, надо свою семью беречь:) 24.03.2003 17:24:53, Zhanna (37)
Mash
А потому что тебе деваться некуда и ты купишь нужную тебе вешь в любом случае. Потому и цены завышены. 24.03.2003 11:31:04, Mash
avgustinka
мда... мы вчера тоже побывали на рынке, на Тульской... Правда, мы пробегом там были, но цены меня успели поразить... Погремушка стоит 50-80 рублей... А бутылки Авентовские... Песня просто, а не цены. 24.03.2003 11:15:16, avgustinka
Anny (26)
По поводу цен я с вам согласна - дорого. Но я решила делать так, может кому пригодиться мой опыт. Я поняла, если купить все сразу то это получается очень большая сумма: сейчас мы с мужем частно ездим в магазины и я покупаю по чуть-чуть. Там ползуночки симпотные, здесь бутылочки не дорогие, вреча купила 2 чепчика по 26 рублей "Наша мама" - изумительные :)) там пустышки и т.д. и психологически получается спокойней :)) 24.03.2003 13:57:30, Anny (26)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!