Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как избавится от изжоги

Здравствуйте, подскажите как избавится от изжоги она меня уже замучила.
22.03.2003 22:27:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть примета что ребенок волосатый.. но по-моему это чушь)
Просто он растет и подпирает наши органы, отсюда и изжога.
Народные методы лечения есть, но мне как-то не хочется экспериментировать в такое время.. Соду, например, совершенно точно беременным нельзя, минералкой опасно злоупотреблять - там очень много солей, переизбыток которые не есть гут.
Врач выписывала мне ренни. Очень удобное и эффективное средство. Применять можно хоть лежа на потолке: его не нужно запивать водой, достаточно просто разжевать. Что даже совсем не противно: ренни приятный на вкус: бывает апельсиновый, мятный, ментоловый. Как конфеты, только которые еще и от изжоги избавляют ;)
Здоровью ренни совсем не вредит: в составе карбонат кальция и карбонат магния, которые при попадании в желудок нейтрализуют избыток соляной кислоты превращая ее в воду. К тому же ренни защищает слизистую желудка от повреждений. В отличии от других антицидов а ренни нет алюминия, что для нас, беременнушечек, особенно важно.
02.02.2010 11:11:43, Fekonochka
esche est' takaya shtuka..Pered tem, kak poest' (esli chto-to ostroe ili zhirnoe, kogda tochno znaesh budet izzhoga), vypey nemnogo slivok. Oni kak by obvoklakivajut zheludok i izzhogi ne nastupaet - proveryala na sebe. Dazhe posle mexikanskogo restorana nichego ne bylo. 24.03.2003 16:42:26, olchik
СЕМЕЧКИ! :))) Мне тут посоветовали - и помогает действительно. Таблетки мне врач скзала, никакие лучше не нужно - поэтому, пока я про семечки не узнала, так мучилась :) А теперь - погрыз и жизнь прекрасна! :))) 24.03.2003 11:23:56, ТД
я ела миндальные орешки после каждой еды -щтук по 5... 24.03.2003 09:10:20, Umka
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
родить)))))))) 23.03.2003 22:17:08, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Хахахахааа.... :) 24.03.2003 17:50:00, Kashuba
Лёлька
семечки попробуй, многим помогают 23.03.2003 15:35:20, Лёлька
Гастал. 23.03.2003 15:20:28, Arisha
Светик@.ru
Все,что перечислено ниже конечно поможет,но...наверное ненадолго!А в пузике наверное сидит кто-то очень волосатый!(примета такая есть)У меня всю беременность была жуткая изжога ,и доча родилась волосатая,как обезьянка! 23.03.2003 01:00:29, Светик@.ru
Tossa
Во-первых, есть такие препараты, которые абсолютно не вредны беременным как Ренни, Смекта.
Во-вторых, так называемые народные средства, вроде семечек и соды.
в-третьих, своего рода контроль запотребляемыми продуктами питания.
Если хотите, то скиньте мне на мыло вопрос, я вам вышлю кое-какие рецептики по питанию беременных. В том числе, когда мучает изжога.
Только скажите какая у вас половина беременности первая или вторая.
22.03.2003 23:56:36, Tossa
Соду нельзя беременным!!! 24.03.2003 11:24:51, ТД
Klukovka
мне молоко помогало. еще водичка минеральная, типа боржоми и перье. 22.03.2003 23:19:14, Klukovka
Я пила теплую воду с содой (1ч.л. на стакан воды) маленькими глотками. 22.03.2003 22:57:07, Glip


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!