Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот пытаюсь составить список покупок к р

Вот пытаюсь составить список покупок к рождению масика, но не могу решить: использовать памперсы или пеленать? На курсах говорят, что лучше пеленать, т.к. если использовать памперсы, то потом трудно приучить ребенка не писаться. Хотя вроде как большинство сейчас используют памперсы. А вы как собираетесь делать? Если пеленать – то что использовать в качестве подгузника? Вроде продаются какие-то марлевые подгузники, и одноразовые… вобщем я запуталась…
22.03.2003 13:45:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присоединяюсь к мнению Инанны. Купите памперсы. Нам скоро 3 года, через две недели, тоже апрельские. 24.03.2003 00:11:35, Наташа из Билефельда
Вы купите все для подгузников и посмотрите (памперсы всегда успеете купить)....после рождения ребенка желание пеленать, а потом стирать, а потом гладить, отпадет на 3-й день! 23.03.2003 22:19:56, кактус
Oazis (10 мес ВАньке)
писание и подгузники (памперсы) НЕ СВЯЗАНЫ между собой. Сознательно сдерживаться детка сможет в районе от 2 до3-4 лет. Физиологически созрев для этого. Памперс это созревание не ускоряет и не задерживает.
Но может так оказаться, что на памперсы будет раздражение, или будет жарко, или не хватит денег. Я днем на пару часов оставляю детку в трусиках с марлевым подгузником. За это время он может пописать 3-4 раза. Меняемся и тусуемся дальше.
Я пеленала до 3 мес, свободным пеленанием, мне это было легко и удобно. Использовала марлевые подгузники. Просто режете марлю на куски 90 х90 см. И складываете вчетверо. Простирываете. Марля слипается. Теперь можно свернуть эти прямоугольники полоской. Удачи!Почитайте - много ответов на возможные вопросы.
23.03.2003 21:41:26, Oazis (10 мес ВАньке)
Нам тоже на курсах психолог сказала, что надо искать разумную альтернативу: например, гулять в памперсах, а дома - без. Но говорит все время - вредно,. не с точки зрения перегревов и т.п., а потому как под себя ходить и дискомфорта не чувствовать - не правильно:) Я пока купила Хагесы на самых мелких - одну пачку, приедем с роддома домой, будем разбираться - интуитивно, но точно одноразовыми буду пользоваться всегда, когда спим или гуляем. 23.03.2003 15:44:41, Zhanna (36)
Лёлька
я использовала и то, и другое: на сон и прогулки (и когда лень:)) - памперсы, а так иногда - марлевые подгузники. А почему вы так ставите вопрос- пеленать или памперсы? что, нельзя использовать памперс и пеленать одновременно:)?
А про приучение к горшку - это сущая ерунда,поверьте!
23.03.2003 15:38:29, Лёлька
Оба ребенка с рождения круглосуточно в памперсах. Старшего приучать к горшку дажже не пробовала - сам в какой-то момент взял и начал пользоваться. 23.03.2003 01:59:01, Кузькина Мать (10 мес и 3.10 года)
Моя с рожднния в памперсах, с 1г.2 мес ходит на горшок, сейчас 1.7 уже перешли на взрослый туалет. просто где то окооло года, как раз лето было, я памперсы снимать стала дома и на улице и часто на горшок высаживала. 22.03.2003 22:17:02, OlgaA
Антонинка
Памперсы первые несколько месяцев - вещь незаменимая (пожалейте себя). Просто приучать надо пораньше начинать (горький опыт мамы малыша, которому год и три). 22.03.2003 22:07:15, Антонинка
;-)Чем же так горек может быть в этом плане опыт мамы малыша, которому 1,3?! 22.03.2003 22:13:08, Инанна
Akka K.
Я уверена в одном - маленькому ребенку(до 3 мес. точно) нужно крепко спать. А спать мокрым - бррр, не представляю себе... Будить для того, чтобы перепеленать - это как-то не гуманно, и для неврной системы ребеночка очень вредно.
Я поступала по Комаровскому - все время бодрствования не на улице ребенок проводил без памперса. Но и без подгузника - мне нетрудно было пеленку под ним поменять, а чего мокрым-то лежать? Время бодрсвования со временем удлиняется, так что лишнего малыш в памперсе не парится.
А что касается научить не писаться... Что, вообще? :)) Научить проситься на горшок можно не раньше, чем созреют соотвествующие отделы головного мозга. А это раньше 2 лет не поисходит, обычно годам к 3. Если очень интересно, почитайте конфу "1-3" там часто упоминается тот факт, что раньше, когда памперсов и в помине не было мамы просто носили в детский садик по 10 колготок... :)
22.03.2003 21:53:40, Akka K.
Березка
Я считаю, не нужно издеваться над ребенком и над собой. На сон, прогулку и на ночь - памперсы однозначно. В период, когда ребенок бодрствует или ест, можно и без памперса. можно, кстати, и приучить маму (но не ребенка) ловить момент, когда ребенок хочет писать или какать. И делать эти дела не в пеленки (подгузники), а в тазик или в ванной, например. Я с первым пробовала, иногда получалось заметить, чего ребенок хочет. А пеленать - мы не пеленали вообще, сразу после родов одели распашонку и памперс. 22.03.2003 21:23:05, Березка
Sunny (40-ая)
Ну я прикупила и одноразовых подгузников (Памперсы) для прогулок, а так мама моя нашила нам из марли многоразовых....думаю дома лучше поначалу ими попользоваться... 22.03.2003 19:03:41, Sunny (40-ая)
Shelly, мне то же самое говорили на курсах, и я также как и вы, в сомнениях. Очень не хочу пользоваться памперсами, но все знакомые мамочки говорят, что без них невозможно обойтись. Думаю, что куплю для начала одну упаковку памперсов и много-много марли. 22.03.2003 17:45:47, Vilena
Вообще-то, считается, что с марлевыми подгузниками намного проще "получить" опрелости и всякие другие бяки, чем с подгузниками -- подгузник ведь не дает коже соприкасаться с мочой, а марлевый, к сожалению... Если только вы, конечно не собираетесь его тот час же менять, как дите пописало.... 23.03.2003 13:40:10, Мари_шка
Л.Е.
Не слушайте этот бред про памперсы! Мне в роддоме все врачи в один голос говорили, что от них ничего страшного не будет и если ваш ребенок будет в мокрых пеленках разгуливать, он от этого раньше на горшок проситься не станет. И это мнение очень квалифицированного педиатора. Она же мне сказала, что пеленать ребенка нельзя. Еще раз повторю, что это мнение доктора медицинских наук. 22.03.2003 16:47:40, Л.Е.
Oazis
Пеленание бывает разным. При широком или свободном пеленании ножки ребенка двигаются, как хотят, находятся как в мешочке. Можно пеленать до подмышек, тогда руки тоже будут свободны. 23.03.2003 21:43:09, Oazis
Во-во, пеленание, кстати, - вред! Не знаю, какие курсы посещала автор топика, но фигню ей там полную наговорили. Памперсы - это вещь удобная во всех отношениях. 22.03.2003 18:13:51, katilda
Пеленание далеко не всегда вред;-).
Человечество (не все, правда) достаточно долго пеленало своих детей - и ничего!
Хотя на мой взгляд НЕ пеленать - лучше.
22.03.2003 22:05:24, Инанна
Утка
насчет пеленания...стрелка может с вами поспорить насчет этого:))уж она-то знает: ее дочке сегодня - месяц:)) 22.03.2003 21:03:57, Утка
А где это такие "продвинутые" курсы??? Больше они ничего не рекомендуют? Например отказаться от стиральной машины, электрической плиты, телевизора, компа??? 22.03.2003 14:24:03, Дев
И переехать жить в пещеру и рожать в поле:) 22.03.2003 18:14:33, katilda
Какие-то странные вещи Вам говорят на курсах, допотопные;-)...
Если есть средства на памперсы - то ЗАЧЕМ издеваться над собой и над ребенком?!
=/т.к. если использовать памперсы, то потом трудно приучить ребенка не писаться/=
Потрясная логика! А когда Вы хотите приучить его не писаться - с рождения, что ли:-)? Не получится. Еще ни у кого не получалось:-))...
Пеленать ребенка вовсе не обязательно, можно прямо в роддоме одеть его в памперс и ползунки.
По Комаровскому: ни одно животное не связывает своих детенышей, ограничивая им свободу движений.
Бывают дети, которые спокойней засыпают в пеленках (редко, ИМХО;-), но это Вы увидите впоследствии.
Вот здесь об этом инфу поищите, плиз:
22.03.2003 13:54:07, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!