Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

15 недель: ребенок без отца или все-таки аборт?

Привет, меня зовут Ангелина. У меня уже 15 недель беременности. «Папаша» моего будущего сына или дочки тянул до последнего с решением. А потом после нормальных отношений, цветов и поцелуев (он как бы был определенное время в раздумьях, что делать дальше) ошарашивает своим решением, что еще «не готов морально и материально быть отцом и, естественно, мужем». Самое ужасное, что о своей беременности я узнала на 13-14-ой неделе. Таким оказался мой женский организм, что даже не было никаких задержек, как это у всех. На УЗИ мне сделали фото малыша, он такой милый, что за две недели я уже успела настолько полюбить его и осознать мысль о моем возможном ребенке, что делать искусственный аборт будет для меня сравни убийству невинного ни в чем человека, хотя его «папа» говорит, что никакого человека еще нет. Но оставить малыша почти нереально из-за того, что я живу одна, мои родители - в другом городе, причем в разводе, хотя одинаково любят и переживают за меня. Материально я обеспечиваю себя сама и я не знаю, как отреагируют на мое «положение» на моей фирме. Так как она частная, там вряд ли дают пособие по беременности во время отпуска. У моей мамы, которая готова мне помочь, работа в другом городе, которую тоже нельзя бросить. Сама не знаю, что мне сейчас нужнее, то ли нормальный мужчина, хотя бы для фиктивного брака для создания видимого благополучия моей семьи перед начальством моей фирмы, и тогда можно решить все мои материальные вопросы и возможность хотя бы полугодового отпуска из-за ребенка…То ли моральная поддержка, любовь, внимание или хотя бы обычное человеческое понимание такого счастливого, нового и одновременного непростого для меня периода жизни, которого испугался мой 32-летний никогда до этого неженатый и не имеющий детей друг. Честно говоря, я так и не поняла, в чем причина его нежелания принять меня и нашего ребенка. Говорит, что у него разваливается его бизнес и он боится, что не сможет меня обеспечить. Но зачем тогда до последнего дня встречался со мной, помогал мне, когда я болела, проводил со мной все праздники и будни? Может быть, кто-то уже столкнулся с такой ситуацией или просто лучше меня разбирается в людях и в нашей жизни. Мне очень бы хотелось узнать ваше мнение или простой совет. С врачами я уже общалась, с церковью и с родителями тоже. Но так и не могу прийти к конкретному решению. Самое удивительное, что, не подозревая о своем «положении» я вела обычный образ жизни – отмечала Новый Год, свой день рождения, встречалась за столом с друзьями и подругами, уезжала в поездки с нелегкой сумочкой, с такими же набитыми всякими продуктами пакетами возвращалась из магазинов и с рынков. Когда обо всем этом рассказывала врачу, она, внимательно изучив УЗИ ребенка, сказала, что он вполне здоров и счастлив в моем животике. И здоровье детей, прежде всего, зависит от здоровых генов родителей и хорошей наследственности. Так что в моем случае даже нет хоть одной ниточки за прерывание беременности. Кстати, мне 27 лет. Работаю менеджером по логистике. Образование – преподавание англ. и франц. языков. Летом у меня еще защита написанного диссера. Но это по сравнению с моими нынешними сомнениями и переживаниями полная ерунда. С любой работой-то я справлюсь. А вот как быть с нужной, получается, только мне беременностью я не знаю…
Пишите на mail: angel_fa@bk.ru
21.03.2003 18:09:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держись. Положение у тебя не простое, единственное что хочется сказать, что ты обязательно встретишь в жизни человека, от которого будут желанные тебе и ему дети - это будет по-позже. А сейчас, этого ребеночка хочешь только ты, значит он целиком твой!!!!!Несколько детей, как бы ни было тяжело, в миллион раз лучше чем ни одного. Об этом сразу начинаешь понимать, как только жизнь закручивает гайки. Удачи!! 22.03.2003 14:42:48, Дашуля
Девушка! В 15 недель- фон создают гормональный и роды вызывают,а не аборт обычный!А если вам аборт кто- то берётся делать- не соглашайтесь- это последствиями чревато на таком сроке!Тут уж всё по-другому,тут роды будут ,хоть и спровоцированные.Прдеставьте,вы,намучаетесь,родите,чтобы ребёнок тут же при вас умер?!
Не хочу пугать(хотя уже ,наверное,напугала),но -вы потом всю свою жизнь жалеть будете!Какие бы ни были сложности,но -родите -и всё пусть будет хорошо!
22.03.2003 11:11:08, NL
Eugin (11)
Держитесь! Мне показалось, что на самом деле решение вы уже приняли. И правильно:) Дети - это счастье, а мужчину достойного вы еще встретите:)
А проблемы с работой будете решать по мере их поступления. По закону вам обязаны выплатить определенную сумму декретных, я надеюсь, что вы дожив до приличной должности что-то успели отложить, так что не бойтесь:) Раз Бог дает ребенка, он дает и возможности его вырастить:)
Удачи вам:)
21.03.2003 23:02:09, Eugin (11)
Бестия (девочка 37 нед) (Витя 1 год 3 мес)
Держись! Денег никогда не будет много... Зато ты подумай, сможешь ли ты после аборта потом родить?
Может быть папа одумаеться, ведь даже в браке мужья начинают сильно переживать по поводу появления ребенка...
21.03.2003 22:08:42, Бестия (девочка 37 нед) (Витя 1 год 3 мес)
Скажу только одно: если Вы отбросите свои сомнения и родите этого малыша, то справитесь со всеми проблемами, и потом вряд ли когда-нибудь пожалеете о своем решении, т. к. ребенок будет несказанно радовать Вас... поверьте!
Если же Вы решитесь на убийство - то пожалеете об этом ОБЯЗАТЕЛЬНО (есть люди, которые могут потом спокойно жить, забыв о содеянном - но Вы явно не из них).
Поскольку в топике прозвучало упоминание Церкви, то позволю себе привести еще одну ссылочку. На акафист, который женщина после совершенного убийства должна читать всю жизнь...
Вдумайтесь в эти строки. Пусть это и нелегко - но лучше прочесть их один раз, чем...
21.03.2003 21:22:25, Инанна
Ксеня
Знаешь, раз несмотря ни на Новый год, тяжелые сумки и т.п. он остался и хорошо себя чувствует, тут другого и быть не может. Пусть он будет. С твоей профессией ты всегда можешь давать частные уроки, это на крайний случай, конечно. А вообще, я думаю, что ваш "папа" одумается и все будет хорошо. От души тебе этого желаю! 21.03.2003 21:03:07, Ксеня
IMPochka
Рекомендую сходить на ссылку, которую я дам ниже. Почитайте статьи, которые там внизу. И решите для себя, хотите в этого малыша или нет. Я думаю, что хотите, тем более у меня сейчас 15 недель и я ощущаю его легкие движения. Больше ничего писать не буду, так как имею свое категоричное мнение по данному вопросу. 21.03.2003 20:25:06, IMPochka
Подписываюсь, и позволю себе немного сузить данную Вами ссылку: 21.03.2003 21:16:45, Инанна
Во-первых, 15 недель - довольно большой срок для аборта. По-моему, на таких сроках аборты делают уже по социальным показаниям, которых, судя во Всему, у Вас нет.
Я один раз так пошла на повод у свогео тогдашнего молодого человека... просто струсила, произойди у него перемена сознания недели через 2, уже не пошла бы ни за что. А так это было на 11 неделе. Сделала аборт. Поверьте, ух я и накуролесила в своей жизни после того. Как мне было плохо! Решила для себя, что следующего ребенка обязательно оставлю, от кого бы он ни был!
И когда забеременела через 3 года, и отец ребенка сказал мне примерно то же самое что и тот, прошлый... я просто ушла. Пошла в церковь, исповедовалась, просто хотелось рассказать священнику об этом чтобы заручиться для своей совести поддержкой, чтобы не наделать глупостей и в этот раз, потому что понимала что этого себе точно не прощу никогда. И Бог помог. Вскоре я вышла замуж за замечательного человека, которого люблю и думаю, что он будет намного лучшим отцом ребенку, чем был бы его биологический отец.
Не факт что точно так же случится с Вами, и я не ярый противник абортов, но просто пережив это сама, ...не советую. У Вас уже 15 недель, возможно, через неделю уже можно будет почувствовать как он шевелится ( уменя это произошло на 16-й). А вообще, когда я увидела фотку с 5 недельного УЗИ, я просто шла и плакала... Хорошенько подумайте и все взвесьте! Но бесследно это не проходит, и я говорю не только о физиологической стороне проблемы.
21.03.2003 20:10:37, Было дело...
Мой совет - оставить ребенка. У меня аналогичная ситуация. Я одна, причем абсолютно одна. Мужа нет. У отца ребенка другая семья. Я даже говорить не стала, чтобы не расстраиваться и не расстраивать его. Матери нет, отец пытается устроить свою собственную жизнь. Даже пожаловаться некому на свое плохое самочувствие. Беременность незапланированная, соответвтенно Новый Год и т.д.
Работаю в частной фирме, особой благодарности за беременность не жду. Но тем не менее не унываю. Пытаюсь накопить средства, чтобы посидеть с ребенком хотя бы полгода, а потом пойду на работу, а ребенок в ясли. А что делать? Я поняла, что в этой жизни нужно расчитывать только на себя. Хорошо, когда есть близкий человек, который может помочь, но а если нет. А если ребенок и станет тем единственным близким человеком. Да, одной ребенка растить тяжело, но я знаю многих женщин, которые в свое время сделали аборт, а теперь очень жалеют. Каждой женщине нужно иметь хотя бы одного ребенка, даже если нет мужа.Кстати жизнь не заканчивается. Замуж можно выйти и потом. И муж может стать настоящим отцом ребенку. Ведь настоящий отец, это не тот кто поучаствовал в процессе, а тот кто вырастил. Оставляйте ребенка. Когда-нибудь вы поймете, что сделали правильный выбор.
21.03.2003 19:48:28, MarinaI
ИМХО главное, чтобы было, где жить :))
а остальное приложится - даже если на работе отнесутся плохо (хотя, судя по описанию, сотрудник вы ценный и полезный:), дык ить.. со всеми вашими знаниями можно и другую работу найти, более удобную с ребенком...
Кстати, у меня, например, самый разгар работы намечается через 2-3 недели после рождения ребенка (правда, я надеюсь, бОльшую часть я смогу дома делать) - и муж мне никакой не помощник будет, ибо тоже работает и уходить с работы не может, да и не хочет :))
Главное, по-моему, все-таки внутреннее ощущение готовности стать МАМОЙ.. и наличие или отсутствие мужа здесь не есть основной фактор...
21.03.2003 19:44:12, Racoon
Когда я забеременела первый раз=сейчас дочке 2г.2мес. я сразу решила для себя, что оставлю ребенка. Мой муж, тогда еще друг, (мы жили уже вместе, но недавно на познакомились-у нас вообще все как-то быстро произошло). Как-то было понятно,что это человек от которого я хочу ребенкада и малыш был для меня очень важен, совсем не хотелось делать аборт. После объявдения о берменночти муж испугался, также как ваш, говорил, что морально не готов и т.д.Я сказала, что скорее расстанусь с ним, но от малыша не избавлюсь . Он где-то неделю ходил в раздумьях, потом все как-то утряслось. В результате-дочку очень ждал и хотел, сейчас ее обожает, у меня 29 -я нед. беременности-ждем втрого ребенка-сынишку. Я вам желаю удачи. Думаю,что если человек вас по-настоящему любит, то примет вас и с ребенком и булет этому тольео рад. 21.03.2003 19:09:08, Komariki(Алена+дочка Даша)
В данной ситуации можно советовать что угодно, но все равно решение принимать вам. Вопрос упирается в другое: а сможете ли вы после аборта еще раз забеременеть? Просто я столкнулась с проблемой зачатия и наслушалась девочек, которые когда-то сделали аборт и теперь лечатся. Поэтому у меня, с таким выстраданным малышом, отношение к абортам сами понимаете какое. Но обстоятельства бывают выше нас и тут ничего не поделаешь. В общем на вашем месте я бы все как следует обмозговала, а моральную поддержку вы в нашей конференции всегда найдете. Независимо от решения. Удачи. 21.03.2003 18:52:37, Zibrenok (38)
Ага, вы Москвичи. Тогда здесь отвечу. Ребенок - это чудо, много тут уже правильного сказали, повторятся не буду, но помните - мир не без добрых людей, помогут и все сложится. Я в частной фирме работала - декретных заплатили по максимуму, хоть и не получалось столько, сама не ожидала. Мне этих денег на пол года хватило бы. А сколько сейчас вообще родить не могут - вот настоящая трагедия. Вы же потом, если детей не родите, сами себя не простите за упущенную возможность. А муж вас найдет:) 21.03.2003 18:49:00, Zhanna (36)
ОЧЕНЬ хочется быть объективной в такой ситуации, но наврядли получится, я слишком ярый противник абортов, даже по медицинским показаниям, что уж говорить, когда показания такие бытовые и мелкие, на мой взгляд...
Может, я наивна, может, жизнь меня мало чему научила, но верю я в сказки и в торжество добра, а самым страшным злом считаю - лишать жизни, тем более невинного ребёнка... Бога ради, простите, если невольно причиняю Вам боль, но Вы откровенно спросили, я также стараюсь отвечать...
Кто-то ищет лёгкие пути в жизни, я ищу правильные, возможно, правильные лишь в моём понимание, но это когда поступаешь в согласии со своими убеждениями и со своей совестью...
Я не смогла бы себя простить и жить с мыслью о том, что случилось...
Этим летом моя подруга по настоянию мужа, просто потому, что ему НЕ хотелось ребёнка, сделала аборт, мы с моим мужем думали поседеем от горя и переживания за те две недели пока решался этот вопрос, к нам она обратилась за советом, нам тогда казалось, что каждый день, каждый час, каждый миг был решающий, мы не могли расслабиться даже ночью, чтобы не думать об этом, шла борьба не на на жизнь, а на смерть, а точнее, шла борьба за жизнь этого ребёнка и каждый раз казалось, что вот-вот ещё пара доводов и победа будет за этим крохотным существом, мы сумеем его отстоять... но...
извините, писать больше не могу, душат слёзы....
21.03.2003 18:43:31, Slezinka (22-я)
масяня
Я бы не осудила вас за аборт... и поклонилась бы перед вами за мужество, если бы вы решили оставить ребенка. Мне вам советовать что-то в такой ситуации(мне, у которой и муж любящий, и родственники и все блага) просто аморально.
Единственное, что наверное нужно сделать - это посоветоваться с юристами по поводу пособия по беременности, алиментов и т.д.
21.03.2003 18:42:35, масяня
масяня
И еще... его же распилят внутри вас на кусочки и по кусочкам вытащат:(((...отдельно кусочек уже образовавшейся ножки, отдельно ручки... В мои как раз 14 недель я получила первую фотку с узи. Там мой бэбик был уже такой человеческий, такой масенький, с ручками-ножками, глазиками, лежал и смотрел на меня через монитор... Ох, трудно мне тут что-то говорить... трудно вам будет рожать и растить... но... может быть... 21.03.2003 19:13:44, масяня
avgustinka
Лина (не обидитесь?), вы такой уверенный и самодостаточный в себе человек, что зря переживаете! Вы знаете, почему-то в последнее время меня не покидает изречение, все время крутится в голове: "Бог дает детей, Бог и помогает" Все у вас получится. Если вы хорошо зарабатываете - может быть сможете в таком случае нанять няню для ребенка. Да и потом, еще неизвестно, может быть на вашей фирме ваше положение встретят с пониманием. Я сама ждала плохой реакции, а получилось все строго наоборот. И не надо прерывать беременность только потому, что этот человек НЕДОСТОИН (на мой взгляд) быть вашим мужем и отцом семейства. Он нерешительный человек, и в 40 лет он тоже будет не готов создать семью. А вот вы готовы! А особенно стать матерью. И не идите на поводу у слабых людей - не дайте им ломать вашу жизнь! У многих людей гораздо сложнее ситуации (у меня например) и нет такого багажа как у вас, но ничего, все можно преодолеть!!! Вы знаете, я еще нигде не встречала людей отзывчевее, чем здесь. Будет плохо - приходите лучше сюда! А ребеночка оставляйте - вы себе потом этого не простите, к тому же вы хотите сама этого ребеночка. Себе, а никому-нибудь еще! Все у вас получится, я прям верю в это!!! Извините за сумбур. Много еще чего-могла бы рассказать, но не хочу вас утомлять разными глупостями. 21.03.2003 18:29:22, avgustinka
.... вопрос риторический ... гдядя на вашу историю со стороны, я бы сказала, что однозначно надо малыша оставить, так как ВЫ к этому готовы во всех смыслах ... но, честно говоря, оказавшись на вашем месте, боюсь, что сделала бы аборт ... испугалась бы, наверное ... 21.03.2003 18:24:00, Wint (& Sash, 1.5 m)
Ситуация неоднозначная: вам нужно еще и еще раз все взвесить, прежде чем решиться на что-то... 21.03.2003 18:18:21, Дев
Любка-мама
Я считаю, что ребенка надо оставить обязательно!
Вы не должны его воспитывать и оставлять, сколько людей ждут усыновления- а тут здоровенький ребенок с хорошими генами!!! Не говорите, что своего ребенка отдать трудно- по моему лучше отдать, чем убить. Вы можете договорится с кем-то, кто ищет ребенка на усыновление.
Я считаю, что оставлять надо всегда- даже самый несчастный человек с трудной жизнью, если задать ему вопрос, предпочел бы жить. Понимаете: вы сейчас в такой ситуации, когда только от вас зависит жизнь ребенка: какая разница, сколько ему-2 года, 5 лет или 15 недель. Это уже ребеночек, вы его видели, он настоящий, у него пальчики, ножки- ручки, работает мозг, бьется сердечко, он слышит- а вы говорите, что нет человека. Если это не человек- то кто? Понимаете, когда он родится, может еще найдутся добрые люди, а сейчас только Вы одна можете решить его судьбу. Боже мой, как я мечтаю Вас отговорить! Ну послушайте меня, пожалуйста!
То, что у аборта могут быть последствия на всю жизнь и что это жесточайший гормональный стресс организма и гарантированные проблемы со здоровьем- мелочи по сравнению с человеческой жизнью, которая сейчасна кону и которая зависит только от вас. Скажите, ну если бы у вас на глазах убивали ребенка, вы бы согласились потерпеть временные неудобства лишь бы он остался жив? Или прошли бы мимо? Сейчасименно та ситуация.
21.03.2003 18:34:35, Любка-мама
Я на мыло ответила... 21.03.2003 18:33:30, Zhanna (36)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!