Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

коротко о 25 р/д

Подруга моя всем вам передает привет и просила написать (грит, мож кому пригодится) о своих впечатлениях о родах в 25 р/д Москвы. Врач был Щербаков - очень хороший, внимательный, добрый. Акушерка Света Говорова все время была рядом с моей подругой. Врач подошел только в самом конце, в родзале и принимал ее в отделение тоже он. Срок родить был 8 марта. Назначенную стимуляцию на 11 марта подруга проигнорировала. Говорит. сердцем чувствовала, что не нужно.. Для успокоения души съездила на УЗИ, доплер и КТГ в платное отд. ЦПСиР. Там, правда, тоже сказали не затягивать, но показатели были хорошие и поэтому подруга ждала дома. Вторую стимуляци. врач предложил не игнорировать и назначил на 17ое марта. Но в субботу, 15 марта в 14 часов отошли воды, в 18 начались схватки и в 22:27 родилась Вика. Без стимуляции, без внешних разрывов. В сущности за 4,5 часа. Вторые роды. Первые ей стимулировали, схваток не было почти , ребенка тянули щипцами, ребенок потмо месяц лежал в институе педиатрии. Видимо такой печальный первый опят и отпугивал мою подругу рожать при помощи стимуляции. ВИдать она не напрасно слушалась своего сердца и поступила так, как хотела, заручившись данными КТГ, УЗИ И допплера. Вот. Хорошо все, что хорошо кончается!:-)) Вам всем только легких родов, умных и заботливых врачей и мед.персонала и, конечно, здоровеньких, умненьких, самых лучше в мире деток!! И еще раз. спасибо, девочки, за помощь!!!
21.03.2003 15:56:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
добавлю. Мобильник - единственное, что ей разрешили с собой взять. Воды попить дала сразу после родов акушерка, а ночью, когда перевели в общую палату после положенных двух часов в родблоке на каталке, сестры дали чаю и хлеба. Ей очень хотелось кушать ( и это понятно, все хочется). Смс ку она прислала почти сразу после родов и я ей позвонила, в общем - мобильник - это хорошо, если учесть, что не пускают никого. У нас то тут наоборот мобилы запрещены в любых зданиях любых больниц, зато телефон можно абонировать и родственников толпы ходят. Кормежку ей приносили из дома, в палате 4 женщины и все с детьми рядом. Ребенка вообще практически сразу ей отдали. И последнее - Это были БЕСПЛАТНЫЕ роды. 21.03.2003 18:27:23, MMADAMM
Хочу по этому поводу привести цитату:
"Роды-естественный процесс, в огромном большинстве случаев не требует никакого вмешательства, только наблюдения, моральной поддержки и защиты от человеческого вмешательства"
Профессор акушерства
Клостерман (Голландия)
21.03.2003 17:12:43, Ариадна2
Записала в блокнотик, сохраню для встречи с персоналом роддомом :))) 21.03.2003 18:25:56, ТД
Я рожала там дважды, первый раз стимулировали, не должны были, просто поспешили, слава богу, что с ребенком все нормально, а второй раз все супер прошло, идеально просто 21.03.2003 16:19:44, Sandra
Вообще, понравился ей 25 р-д? Она его рекомендует? Дело в том, что у меня выбор между 4, 25 и ЦКБ (хотя по сроку мне еще рано - но хочется определиться заранее... :)) 21.03.2003 16:04:43, ТД
да, нормально все. Ей сравнивать не с чем. Оба раза рожала в 25ом. Но рвалась вроде бы как по-началу в ЦПСиР, ей там даже сказали, что со схватками примут обязательно, но.. Все таки родила рядом с домом. 21.03.2003 18:22:09, MMADAMM
Mash
И у меня - выбор 4, 25 и Видное. 21.03.2003 16:08:39, Mash
avgustinka
кто-т мне сказал, что в 4-м в основном вертикальные роды... хотя, наверное, и обычные у них принимают. 21.03.2003 16:16:15, avgustinka
Вертикальные - это плохо? Я читала, в 4-м они за естественные роды, не стимулируют и не обезболивают без надобности, ребенка сразу отдают, не прикармливают и не забирают от мамы без особой просьбы. Мне это нравится! Там, говорят

Про 25-й вроде ничего особенного не читала, но меня смутило, что там грязновато (кого-то чем-то заразили)...

ЦКБ, как я опять же читала, всех подряд кесарят, стимулируют, колют - лишь на основании удобства для врачей. Меня это совсем не устраивает. Но прельщает то, что цена в 4 раза дороже других - а вдруг она все же отражает "качество обслуживания"? :))))
21.03.2003 16:50:10, ТД
avgustinka
не думаю, что цена контракта отражает отношение врачей. 21.03.2003 17:06:43, avgustinka
А у меня - 4, 25 и хотелось бы при ГКБ №7. В ЦПСир не хочу. 21.03.2003 16:12:18, Atya 27

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!