Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ УЗИ

У меня к Вам огромная просьба, внесите пожалуйста ясность.
Дело в том, что мы с женой ждем Первого ребенка, опыт беременности отсутствует. Конечно нашей радости нет предела, но вот буквально на днях сделали первое УЗИ (комментарии см. ниже), и что? Лично у меня эти 3 слова «Угрожающего прерывания беременности» вызвали чуть ли ни панику, жена старалась не показывать виду. Самое интересное, что к этому ни каких объяснений. Поэтому я прошу Вас рассказать насколько это опасно, и надо ли что-то предпринимать.
Немного подробностей: Жене 23,3 года. Обладает немного повышенным давлением 140/70 . Из серьезных болезней был гепатит (2 года назад). Никаких жалоб, кроме токсикоза пока не было (тьфу,тьфу,тьфу).

Комментарии УЗИ: Беременность – маточная. Плод – один. Положение плода – меняющееся. КТР=41 мм. Плодное яйцо=62 мм. Воротниковое пространство размером – 1,5 мм. Плацента – по задней стенке матки. Гипертонус миометрия по передней стенке матки.
Заключение: УЗ признаки маточной беременности в сроке 11-12 недель. Угрожающего
прерывания беременности.
С нетерпением ждем ответа.

Еще у меня такой вопросик. Моя жена на третьем месяце – это раз. У нас дома живет кошка – это два. Так вот можно ли как-нибудь совмещать эти раз и два. Конечно за кошкиным туалетом я давно ухаживаю сам, других кошек и котов она (кошка) видела только в окно. Кошка чистая. Но вот спит она у жены на голове !!! Что скажите?
21.03.2003 09:23:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталька
На сроке 12 недель ставили такой диагноз.матка была в тонусе,но и низ живота у меня болел сильно.Я лежалална сохранении.Кроме валерьяны на ночь ничего не давали:)Скорее всего для успокоения,много думала про угрозу.Все закончилось благополучным рождением дочи на 40 недели:)))
Акушерка сказала,что в первую беременность матка растягивается тяжелее чем во вторую.Отсюда такой диагноз.Поэтому не переживайте:)Если ничего не беспокоит,отдыхает пусть ваша жена больше и удачной ей беременности:)))
Про животных сказать могу,что у нас собака была(и есть),но в постели с нами не спала:)))
21.03.2003 14:06:27, Наталька
Маленькая Ирка
Мне все время пишется угроза, вот уже на протяжении 8 недель. Была кровяная мазня, было воспаление почек, был тонус - ну и ничего, хожу и хожу, растем и растем, вот-вот начнем пихаться. :-) Хотя и сейчас пишут угрозу.. Все не так страшно. Все будет хорошо, думайте об этом. Не нервничайте. Удачи! 21.03.2003 11:20:27, Маленькая Ирка
Отвечаю! Когда врачи обнаруживают миому(миометрия ), то обязотельно должны поставить диагноз(угрожающий), вот и всё! У меня тоже миома, а врач мне прописывала "утрожестан", по 2*3 в день.
И не паникуйте, ребёнок всё чувствует!
МОЙ ВАМ СОВЕТ! Поменьше делайте всякие анализы(кот. не входят в основные), там могут наши врачишки такого понаписывать!
Берегите нервы! УДАЧИ.....А кошка_ это хорошо!
21.03.2003 11:09:09, Будущая мама 38
Аналогично!!!
На 16-17 неделе, когда делали УЗИ, как снег на голову свалился диагноз "угроза прерывания беременности" - для меня эти слова звучали убийственно, а как мне позже объяснила врач, то это стандартный термин, используемый во врачебной практике, данный диагноз чаще всего выставляется при повышенном тонусе матки или гипертонусе, короче говоря, называют по-разному - и не так всё это страшно, мне врач сказала попринимать Магне В6 и свечи с папаверином ночь и поменьше скакать, так как нрав у меня довольно необузданный, я действительно слишком резво себя веду для беременной))))
И тьфу-тьфу-тьфу, от такого простого лечения - всё отлично)))
Маленький момент, например, даже тут в конфе единицы беременных женщин, кто за всю беременность ни разу на УЗИ не услышал эту фразу)))
21.03.2003 11:06:29, Slezinka (22-я)
Про кошку: сдайте анализ жены и кошки на токсоплазмоз - и спите спокойно :))) Но вообще, если эта кошка у вас не первый день спит на подушке - то если бы она была заражена токсоплазмозом, то и жена давно бы от нее заразилась и переболела, и у нее бы уже выработались антитела. А если не заразилась - значит, и кошка не больна. ДЕРЖИТЕ ЖЕНУ ПОДАЛЬШЕ ОТ СЫРОГО МЯСА, РЫБЫ, КУРИЦЫ, варите ей яйца только вкрутую, не пейте молоко из-под коровы (только пастеризованное/стерилизованное!), не давайте жене мягкие/свежие сыры (типа Рок-фор, брынза...можно только желтые сыры с дырками вроде Маасдам, Гауда и т.д). Да, и МОЙТЕ ТЩАТЕЛЬНО ОВОЩИ-ФРУКТЫ! От них больше шансов заразиться токсоплазмозом, чем от родной кошки! 21.03.2003 11:00:57, ТД
Для примера: меня всю жизнь окружают кошки - в основном бездомные (разумеется, спим все вместе и едим из одной тарелки - а как без этого?!) Так вот при этом у меня в крови нет антител к токсоплазмозом - а это значит, что из всех тех сотен кошек, которые меня окружали всю жизнь НИ ОДНА не была заражена токсоплазмозом!!! Зато вот от человечьих детей я заразилась и ветрянкой, и корью - хотя лично с ними не общалась, просто ехала после них в лифте!!!!!! Вот чего бояться нужно!!! 21.03.2003 11:05:52, ТД
Мой муж - моя крепость. Его спокойствие - моя уверенность в себе. Роль мужчины в беременности и родах, ну и потом естественно просто огромная и очень значимая:) Все о чем Вы рассказали действительно, по моему, встречается через раз, так что не волнуйтесь:) Пугать будут (если не повезет) еще очень много, у них на каждый срок свои страшилки полагаются:) А будут вопросы, обращайтесь, всегда поможем, чем сможем, да и успокоим:) А жене нужна поддержка, ей и за себя страшно, и за малышку, да еще и перед Вами какую ответственность чувствует:) Удачи и на переживайте:)
21.03.2003 10:27:21, Zhanna (36)
Eugin
Успокойтесь, пожалуйста. Если жена хорошо себя чувствует, то волноваться вам вообще не о чем. Если у нее бывают тянущие боли внизу живота, то постарайтесь, чтобы она взяла сейчас на работе отгулов и полежала дома. В эти моменты желательно лежать и ноги приподнять хотя бы на подушку.
А вообще тонус у нее мог быть повышен именно во время УЗИ, она же наверняка волновалась, а в обычной жизни может ничего и не быть.
И воспринимайте вашу общую радость именно как радость, а не как болезнь и тяжкий труд и все будет хорошо:)
21.03.2003 10:22:24, Eugin
IMPochka (15-ая)
не волнуйтесь и не волнуйте жену. Мне очень помогает спокойствие моего мужа, когда есть какие-то проблемы.
И так, у меня на 11 неделе была угроза. Но все обошлось. (ттт) Вам угрозу поставили из-за повышенного тонуса миометрия (у меня такой же был). Просто отлежалась, надо пить витамины, мне еще прописали Магне Б6, витамин Е (Хрюндель пила). Обычно такое лечение прописывают всем.
Все у вас хорошо!
Кошку не гоните, надо только на токсоплазму сдать анализ, ну это вам потом или сейчас отправят. У нас дома морская свинка живет. Туалет я убираю в резиновых перчатках.
21.03.2003 09:43:02, IMPochka (15-ая)
Sunny (40-ая)
ну насчет кошки, это вы зря на нее наговариваете :) на кошку может быть только аллергия....а про угрозу беременности так могли сказать потому-что давление повышенное и тонус....хотя может кто "поопытнее" вам объяснит...ну вообщем не паникуйте раньше времени, помогайте жене и всего вам хорошего!!! 21.03.2003 09:37:20, Sunny (40-ая)
Mash
От кошек можно заразиться одной неприятной болячкой (если нет иммунитета к этой болячке) - туалет убирать нужно в рез. перчатках, после общения с кошкой мыть руки, ну и не целовать ее. 21.03.2003 10:24:10, Mash
Скорее всего, кошка не больная :) А общение с кошкой нормализует давление, защищает от стрессов, помогает расслабиться и еще много полезного делает беременной женщине, особенно с тонусом!!!! 21.03.2003 11:02:12, ТД
Мне кажется нет оснований волноваться, поскольку угрозу ставят ну если не всем, то почти всем. У меня 2 берем медленно но верно подходит к финалу, и всё время и 1 раз и 2 ставили угрозу. Моё мнение, что это перестраховка врачей. Так что не волнуйтесь, всё у Вас будет хорошо, больше доверяйтесь своему самочувствию а не диагнозам врачей а по поводу кошки, так у большинства семей есть кошки, собаки, попугаи и ещё бог знает кто, и никому по-моему это не мешало. Желаю Вам лёгкой беременности и всего хорошего!!! 21.03.2003 09:34:11, Лейла 31я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!