Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Да опять про витамины

Девочки , подскажите, а?
Вчеар сходила на плановую проверку к эндокринологу и она мне велела пить препарат Калия Йодид (якобы просто так для профилактики, жалоб у меня никаких, да и она ничего не сказала конкретно), а его как то муторно пить, что то молоком запивать. Я пью Витрум Пренатал витаминки. Вот и думаю, может и не нужна эта бяка мне? Кто-нить пил такие ?
20.03.2003 09:49:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЙОда нужно 200 мкг, посмотрите сколько в ваших беременных витаминах, добавьте 30-40 мкг (которые жители нашего региона по статистике получают с обычной едой) - и делайте вывод, нужно ли вам добавлять. Я пью Матерну, там уже 150 мкг - поэтому мне не нужно (и так уже 180-190 получается. Перебор йода ведет к образованию зоба у плода, оно вам надо? НО: если эндокринолог брал вашу кровь и убедился, что у вас недостаток йода при том, что вы едите витамины - тогда по рецепту врача нужно столько, сколько покажет ваш анализ крови. 20.03.2003 11:53:19, ТД
Mash
Препарат Йод-актив - из него лишний йод не усвается, а выводится. Там йод встроен в какой-то белок, если у человека нехватка йода организм выделяет какое-то кол-во фермента, чем больше нехватка, тем больше фермента, как только фермент заканчивается - из таблетки ничего больше не усвоится, а выведется из организма. 20.03.2003 12:40:15, Mash
В том то и дело , что кровь она у меня не брала и все эти выводы на основании беглого осмотра. именно это и настораживает 20.03.2003 12:35:20, Элечка
Я бы уточнила у врача, зачем он мне рекомендует еще йод (может, он не знает, сколько его в ваших витаминах содержится)...и еще я бы спросила, что будет, если я не буду принимать дополнительный йод...Я так когда свою врачиху спросила (не по поводу йода - но не важно), она мне ответила "да ничего не будет, просто дополнительно МОЖНО добавить", хотя до моего вопроса говорила не "можно", а "нужно" :))) - то есть она сама засомневалась, когда задумалась :))) 20.03.2003 13:36:22, ТД
IMPochka (15-ая)
а 30-40 мкг откуда получают? Из йодированной соли и воды? Просто я профан в этих вопросах. 20.03.2003 11:58:14, IMPochka (15-ая)
Соль, вода, яйца, молоко, хлеб..еще крупа какая-то, не помню, чуть ли не гречка :) В общем, я все это ем - и Минздрав утверждает, что мы все это все едим, то есть это не креветки и не морская капуста, которая не всегда на обычном столе россиян (для Японии, например, совсем другие стандарты по йоду - потому что они много морепродуктов едят, в отличие от нас). 20.03.2003 12:12:14, ТД
еще мясо, рыба, грецкие орехи... 20.03.2003 12:21:07, ТД
IMPochka (15-ая)
я пока допиваю прегнавит, к нему пила 1 таблетку Калия Йодид 200. Начала пить, как только узнала о беременности.
Сейчас купила Витрум Пренатал Форте:), к нему буду добавлять 1/4 калия йодида 200.
А пить его не муторно, просто надо запить большим количеством воды или питья.
20.03.2003 11:01:07, IMPochka (15-ая)
Mash
Я пью (иногда) Йод-актив. В ВитрумПренатал 150 мг йода, а беременным надо 200! Йод нужен для развития мозга ребеночка, чтоб умненьким был. Этот йод-актив - хитрый препарат, если в организме хватает йода - он не будет из таблетки усваивается (т.е. не переборщишь), а вот если не хватает - возьмет столько - сколько надо. 20.03.2003 10:23:54, Mash
Баунти
А вот в Витрум Пренатал Форте йода больше, чем в простом Пренатале, как раз столько, сколько надо. и можно больше ничего не пить.:) 20.03.2003 10:51:23, Баунти
Mash
нет, там все-равно не хватает около 50 мг - я точно не помню - может суточная доза и 250мг - поскольку в меня и есть форте, но иногда я добавляю 20.03.2003 10:53:55, Mash
Ксеня
Я пью. А почему у тебя такая реакция на эти таблетки? Они же безвкусные, кинул в рот, водичкой запил и все. Во время беременности йод очень важен для ребенка, поэтому суточная доза должна быть не меньше 200-250 мг, если в составе твоего Пренатала есть такое кол-во йода, то можешь и не пить. У меня 150 мг в витаминах + 100 мг добавляю "Калия Иодид 200". Это мне эндокринолог в роддоме дала такую рекомендацию. 20.03.2003 10:06:36, Ксеня
Не 250, а именно 200 для беременных Европейской полосы России (по Минздраву) 20.03.2003 11:54:31, ТД
Sunny (40-ая)
а мне калий-йодид терапевт рекомендовала еще в начале беременности, грит при нашей экологии его вообще всем пить надо, тем более беременным... 20.03.2003 11:01:22, Sunny (40-ая)
Ксеня
Да мне тоже, но я за ум взялась только как забеременела. Сознательная стала из-за малышка))))))))))))) 20.03.2003 11:15:52, Ксеня
Sunny (40-ая)
ну щас тоже не плохо начинать :) 20.03.2003 11:19:30, Sunny (40-ая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!