Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагноз

Девочки здраствуйте!
Становилась сегодня на учет.
Поставили диагноз истмикоцевикальная недостаточность (насколько я поняла -это значит, что у меня укороченная шейка матки)

Слышала, что практикуется в этом случае наложение швов. Может кто нибудь знает какие подводные камни возникают при наложении швов. И вообще необходимо ли это наложение?
19.03.2003 18:29:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка (18)
У меня в прошлую беременность было что-то похожее, точнее, шейка была укорочена и приоткрыта снаружи. Мне делали УЗИ, сказали, изнутри (т.е. со стороны матки) шейка сомкнута. Но все равно хотели швы накладывать. Я совсем было собралась, но тут поговорила с одной коллегой на работе, она мне рассказала, что когда лежала на сохранении, несколько раз видела, как у девочек были выкидыши после этой операции. конечно, и я и она не врачи и, возможно, выкидыши произошли бы в любом случае. НО это зставило меня задуматься и проконсультироваться еще с несколькими врачами. В результате я выносила беременность нормально без швов на шейке.
вывод: прежде, чем принимать принимать решение, посоветоваться с несколькими врачами (ИМХО)
19.03.2003 21:25:26, Березка (18)
Утка
ага, к сожалению, наложение швов-не 100% гарантия вынашивания в случае с ИЦН. Надо искать глобальную причину: инфекции, эндокринные нарушения... 20.03.2003 09:25:39, Утка
Утка
ИЦН...этот диагноз сейчас почти у всех, особенно у тех, у кого хоть раз был выкидыш или аборт. ИЦН можно диагностировать на УЗИ при условии, что аппарат хороший, и пациентку смотрит один и тот же врач. иначе изменения в состоянии шейки матки заметить сложно. Сначала шейка становится мягкой, а потом начинаются изменения ее ширины и длины. Хирургическая коррекция не всегда уместна и не на любом сроке. Я этот вопрос изучала по трудам профессора Сидельниковой В.М. 19.03.2003 19:59:03, Утка
Даш, а какой у тебя срок, и на основании чего врачи поставили такой диагноз? По УЗИ? 19.03.2003 18:49:41, Slezinka (22-я)
у меня срок 11-12 недель 19.03.2003 18:57:51, Darya
да, вроде, никаких подводных камней...швы накладывают - а перед родами снимают. Кому они мешают, открытая шейка ведь только во время родов и нужна? (насчет "необходимо" - не скажу, это врачу виднее :))), если есть риск, что ребенок выпадет - то необходимо). 19.03.2003 18:48:14, ТД
Причем, чем раньше кольцевой шов на шейку матки наложат, тем спокойней проходите всю беременность. Мне вот, например. решили не накладывать, так я в первую беременность в 24 недели на сохранение попала с полуоткрытой шейкой. Так и лежала с полнятыми ногами до 32 недель - только после этого срока встать позволили, и то на 3 часа в сутки (суммарно). Так что это не страшно, но шов все-таки попросите наложить. 19.03.2003 19:58:27, Беззубая Муха
ну врач пока ничего не сказала,
она меня на кресле осмотрела - сказала укороченная, дала направление на УЗИ

может я сильно рано паникую
19.03.2003 19:00:18, Darya
Конечно, рано :))) Вообще паника - самое опасное в нашем деле, с шейкой либо само образуется, либо врач поможет - а вот от наших ненужных волнений кроме нас самих масика никто не спасет! Так что дождитесь спокойно заключения врача! 19.03.2003 19:22:01, ТД
спасибо девочки буду ждать:) 19.03.2003 19:31:30, Darya
Лечение зубов
Здравствуйте Девочки
Незнаю то ли плакать то ли радоваться
Планировали мы с апреля начать планировать вот я и решила зубки заранее полечить а вчера узнала что уже 4 недели
Зубы лечила с обезбаливанием Ултра...не помню как дальше, ренгеновские снимки не делали они уже все были
Кто знает может как нибудь отразиться обезбаливание на развитии
Всем спасибо кто откликнеться
19.03.2003 18:37:28, Julia_s
А попасть именно к тому стоматологу с таким вопросом не представляется возможным? Данный вариант мне кажется самым надёжным, он знает, что конкретно он вам делал, какое лекарство в смсыле безопасноти и в каком количестве...
А вообще-то я бы не особо переживала, мы беременные много чего вредного делаем именно на первом месяце беременности по неведению, порой читаешь перечисление наших подвигов и волосы на голове дыбом встают, но слава Богу, природа мудра, очень надёжно защищает на раннем сроке масиков и в итоге они рождаются здоровенькими)))))
19.03.2003 18:46:25, Slezinka (22-я)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!