Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, такой у меня вопрос. Можно ли с

Девочки, такой у меня вопрос. Можно ли самостоятельно полечить как-нибудь молочницу без консультации врача. Если честно, просто некогда сейчас к ней идти. Может, можно Пимафуцин? Или лучше все-таки проконсультироваться?
19.03.2003 13:21:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка (18)
Если не очень сильная молочница, то можно попробовать витаоном (мне помогало). Но в серьезной ситуации нужно с врачом посоветоваться. 19.03.2003 21:37:44, Березка (18)
Только вчера по этому поводу обратилась к доктору.Замучалась!Сдала мазок, так как ведь это может быть и не молочница , а какая другая гадость.Завтра будет результат , смогу сказать, что мне пропишут, буду звонить доктору.Но это же МНЕ!Все же это индивидуальное дело. 19.03.2003 15:28:36, сарочка
Маленькая Ирка
Лучше показаться врачу, по-моему. А вдруг это и не молочница?..
ВО время беременности обычно рекомендуют пимафуцин свечи и пимафуцин крем для партнера в течение 6 дней на ночь. Мне помогло это лечение, но потом мне прокололи курс антибиотиков, и молочница возникла опять... :-((
19.03.2003 14:15:30, Маленькая Ирка
Буся (35-я)
Каждому свое: одним достаточно пимафуцина, а мне вобще ни от одних свечей легче не становится :((( Сейчас пытаюсь хотя бы перед родами подлечиться, мне делают ванночки какие-то.
Так что советую Вам все таки к врачу обратится.
19.03.2003 19:34:28, Буся (35-я)
А пимафуцин (свечи) можно на любом сроке принимать. Я тоже пролечилась, а после антибиотиков по-моему опять возникло. Только врачиха не говорила, что и партнера мазать нало. А почему спринцеваться не рекомендуется? 19.03.2003 14:31:19, Тасюня
Мне врач сказала что беременным спринцеваться нельзя ни в коем случае!!! Ничем, ни травками, ни лекарствами. 19.03.2003 15:50:35, Sanechka
Mash
Партнера надо лечить всегда, поскольку сам он может и не болеть, а быть переносчиком. А спринцеваться нельзя - почему - не знаю, но везде так пишут. 19.03.2003 14:42:38, Mash
Sunny (40-ая)
у меня была молочница в начале, врач прописала Полижинакс, я купила (дурочка) а там написано, что не рекомендуется во время беременности, потом посоветовалась с другим врачем, он сказал, что нечего всякую химию туда совать :) прописал буру в глицерине и спринцевания с содой или травкой (кажись ромашкой, точно не помню)... 19.03.2003 14:08:37, Sunny (40-ая)
нужно ко врачу - самой рискованно, ведь у вас ребенок!!! 19.03.2003 13:48:01, ТД
Только к врачу, т.к. лечнеие молочницы по хорошему достаточно длительная процедура, т.к. эта бяка любит рецедивно повторятся и после лечения антибиотиками (тержинан, дифлюкан (кстати многие врачи не приветсвуют этот препарат, по каким причинам не знаю, и т.д.) требуется востанавливать флору во влагалище, а это процесс длительный. Если не хотите периодических повторений этой болячки, лучше ко врачу 19.03.2003 13:43:07, Улиточка
Можно свечки после 15 недель. Можете купить или пимафуцин, или Тержинан, мне лучше всего помогали Клион-Д, еще я покупала в аптеке буру (жидкость в баночке) и делала тампоны с ней. Иногда спринцевалась содой, хотя говорят, что нельзя спринцеваться. 19.03.2003 13:28:39, Астра
лучше проконсультироваться - не все антибиотики можно при беременности-это 1!
2)не все антибиотики подходят (надо подобрать изучая твою историю)
3)с молочницей не шутят - лучше поговорить с врачем! не пугаю, но призываю к более серьезному отношению.. детя, все-таки!
19.03.2003 13:27:58, Kashuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!