Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Берка(31-ая)

Помогите!!!

Помогите, у кого была такая ситуация!
Вчера часов в 11 вечера началась сильная боль в правом боку, продолжалась всю ночь, боль режущая, приступами, на правом боку лежать вообще было не возможно, на левом отпускало. (Аппендикс удален)Ребенок всю ночь не спал, почти постоянно шевелился, очень сильно меня бил, даже вскрикивала. Утром пошли к врачу, она меня всю общупала, обсмотрела, сделала УЗИ, все в норме (в кабинете всякая боль прошла ), сказала, что скорее всего это кишечник...Как думаете, может кишечник давать такие рези? Сказала мне посидеть на кашах, попить мезим форте до пятницы.
Сейчас мне полегче, но все равно боль возвращается, на правом боку ребенок продолжает больно лупиться. Мне страшно!
18.03.2003 16:51:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
об УЗИ классный врач в Долгопе для иногородних 220 руб (в Москве около 600 почувствуйте разницу) но к ней нужно записоваться телефон могу подсказать

19.03.2003 13:24:35, сема
У меня такие же проблемы, именно правый бок, как бы от бока в пах, и именно когда кишечник полный. Мне помогает "хорошо посидеть". 19.03.2003 09:31:46, ula
Eugin
Именно кишечник и может. Больше там толком и нечему режущую боль давать (не волнуйтесь, в матке боли другого характера, так что с малышом все в порядке). Адсорбент хорошо бы попить, ну и за работой кишечника последить, конечно. 18.03.2003 18:34:06, Eugin
I-ris
у меня так было два раза тоже во второй половине беременности - я грешила на жаренную картошку в одном случае и на блины в другом, потом отказалась от жаренного и больше не повторялось. держитесь:) 18.03.2003 17:19:18, I-ris
Хрюндель
Я, конечно, не врач, но похоже на печеночные боли. Справа болело ближе книзу или в подреберьи, или там, где приблизительно аппендицит?
Если под ребрами и чуть ниже - очень похоже на печень, тем более, что срок вполне подходящий - устала печеночка.
Действительно, диета щадящая, мезим, еще холосас хорошо попить (это такая тягучая жидкость, сладкая и не противная(!), вроде на натуральном на всем сделана) по столовой ложечке (мне помогал когда-то). Да, еще викалин (на травах таблетки, неплохие, безвредные)
18.03.2003 17:12:32, Хрюндель
Берка(31-ая)
Только сегодня получила результат анализа крови на печеночные пробы - вроде все хорошо, я постоянно пью Хофитол. 18.03.2003 17:26:25, Берка(31-ая)
Хрюндель
Тогда вполне возможно, что просто кишечные колики :( Тоже неприятно, но главное ничего гинекологического (тьфу-тьфу много раз) 18.03.2003 17:28:07, Хрюндель
Ой, я точно не знаю что это может быть, но на кишечник похоже. Попробуй на завтрак овсянную кашу, можно на воде, она кишечник хорошо обвалакивает, а часа через полтора можно уже и кушать. Еще попробуй от тяжелой пищи отказаться (хлеб, лук зеленый и тп):) Поправляйся:) 18.03.2003 17:05:41, Zhanna (36)
Берка(31-ая)
Спасибо!!!
Я вчера большую тарелку салата из огурцов-помидоров с майонезом схряпала, может от него...Все, туперь только каши!
18.03.2003 17:41:18, Берка(31-ая)
Надо со сметанкой, она нежнее:) 18.03.2003 21:09:23, Zhanna (36)
А майонез беременным нельзя, там уксус! 18.03.2003 22:10:33, Будущая мама 36
Mash
Может быть и кишечник. Вполне. У меня тоже так бывает - резкие боли, причем бывают опоясывающие, и сильнее болит при движении. 18.03.2003 16:55:51, Mash
Берка(31-ая)
Маш, а что кроме каш еще можно?
Чай зеленый хоть можно?
Яблоки, капусту всякое такое сказали пока исключить, но надо ж что б и желудок работал...
А как долго у тебя продолжалось такое?
18.03.2003 17:00:20, Берка(31-ая)
Mash
А у меня такое периодически бывает - если, пардоньте, сутки не хожу в туалет. Свеколка, чернослив. Овощей и фруктов надо больше употреблять - чтоб клетчатки было много, нельзя крепящего - хурма, груши, рис, белый хлеб.

А то вот наелась на днях лаваша грузинского - вчера полдня помирала от болей этих.
18.03.2003 17:25:02, Mash
А вот хурма слабит! 18.03.2003 22:12:48, Будущая мама 36
Mash
Ну у меня есть другие сведения, что, наоборот, крепит. :) 19.03.2003 08:27:54, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!