Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а у меня девочка :)

Всем привет!
Кто-нить ещё меня помнит? Я тут пробегом в универе. Решила краткое сообщение написать.
У меня девчёнка родилась! 1-го февраля *на 2 недели раньше срока* Сидела она вниз попой (помните, наверное, как я всё про кесарево распрашивала). Ну так вот, рожала я сама (плодик маленький по узи был). Рожать совсем не так больно, как многие описывают. Я даже не крикнула ни разу. Хотя, когда деть попой вылезает, это намного больнее и тяжелее, так как попа мягкая, ей намного труднее себе дорогу прокладывать, чем головке. На столе лежала я целых четыре часа. Под конец ужасно устала. Всё ждала, когда ж мне тужиться разрешат. Кстати, рожала без всяких обезбаливающих... Не советую вам, девчата, веселящий газ. Я попробовала... только голову пьянит, а боль ни фига не снимает. Лучше рожать на трезвую голову и думать не о боли, а о том, как бы не сбиться в дыхании, чтобы не порваться. Тогда легче. Дышать при схватках советую так, словно вы надуваете шарик. При таком дыхании не возможно тужиться...
Ну вообщем, я под конец между схватками засыпать стала (ведь за двое суток поспала всего 3 часа - сессия у меня была). Кстати, важный момент. Девчата, высыпайтесь... спите и ещё раз спите пока есть возможность. Никогда не знаешь, когда оно начнётся. Я никак не думала, что рожу в тот день. А потом ужасно жалела, что не поспала.
Но я опять отвлеклась. Наконец-то мне разрешили тужиться. Я так обрадовалась. Кстати, эта фаза для меня была намного легче. Я просто была в припадке радости (думала, как здорово, что всё скоро кончится) Тужилась, тужилась, но детка что-то с трудом вылезала. Меня уже врач ругать стала. Тут я почувствовала что-то приятное, тёпленькое между ног. Это дочуркина попка показалась. Но потом случился полный облом. Оказывается, у нас было двойное обвитие (вокруг шеи и вокруг тела). Вот почему во время беременности малышка так и не перевернулась, вот почему при потугах она с трудом выходила... Вообщем, пережало ей пуповинку, когда я сильно тужиться стала... и сердечко стало останавливаться ( у неё) Нас срочно отправили на экстренное кесарево... естественно под общим наркозом. Вот так и родилась моя доча. Наполовину мама постаралась, наполовину врачи. Но родилась здоровенькой, без каких-либо отклонений. По Агпару 8 баллов. Только вес маловат: 2687 г, рост 47 см. Но такая лапочка! 5 см волосы, без всяких синяков и кровоподтёков, просто Дюймовочка. Девчата, не бойтесь родов. Главное не бояться. Я вот не боялась и всё относительно терпимо прошло. В начале на столе между схватками мы с акушеркой ещё и разговаривали о жизни :) Мне повезло. Акушерка русская попалась (я из Эстонии). И врач хорошая, всё меня хвалила (только вторая на смену ей пришла... не очень)
И ещё... в роддоме как можно больше улыбайтесь... это и вам поможет, и отношение к вам у персонала будет совсем иным. Рядом со мной девчёнка рожала, орала диким голосом ещё при раскрытии шейки, а когда рожала, так вообще жутко было её слушать (и это с обезбаливанием) Так и врач и акушерка (у неё те же самые были), они её тихо ненавидили. Мне даже жаловались, что она их уже задолбала...
Ой, простите за сумбур. Но, думаю, вы разберётесь. Просто я очень спешу. Я с дочуркой сюда заскочила, она уже просыпается. Нам надо покушать и бежать домой. А дома интернета нет. Так что я здесь ненадолго.
Вот ещё что хотела сказать. Старайтесь не поднимать особо руки (бельё не вешать, книги на полки не ставить, ну и так далее) Я думала, что фигня всё это, просто приметы... ан нет. Вот у нас и получилось двойное обвитие (у меня привычка руки за голову во сне класть, да и бельё я вешала). А ведь не было бы обвития, перевернулась бы моя матрёшка и роды бы были очень лёгкими. Но я не жалею, что попыталась родить сама (хе-хе, будет что вспомнить, да и муж всё видел, видел, с каким трудом детка на свет появилась, теперь он её просто обожает, очень любит и дорожит ею, как самым сокровенным богатством, хоть и хотел мальчика)
Ну всё. Удачи вам. Я убегаю.
18.03.2003 15:55:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю от всей души! Растите здоровенькими и счастливенькими!!! 19.03.2003 12:56:00, Бел ка
Оранжевая
Ты очень мужественная и большая молодец!
Пусть в вашей семье все будет хорошо!)))
18.03.2003 21:33:00, Оранжевая
Буся (35-я)
Феня, ты просто умничка!!!!! Поздравляем в дюймовочкой и все ваши советы по поводу поднятия рук будем иметь ввиду (я тоже люблю во сне руки за голову подкладывать)! 18.03.2003 20:31:49, Буся (35-я)
Eugin
Поздравляем вас с дочкой:) Молодцы вы:) 18.03.2003 18:46:19, Eugin
Нюха
поздравляем, Фенечка! здоровья тебе и дочурке! умнички вы обе. 18.03.2003 18:07:01, Нюха
Хрюндель
От всей души поздравляем! Желаем здоровья и всего самого-самого самого...
Вы просто молодцы!!!
И еще: спасибо большущее за "отчет", за настрой, за оптимизм!
18.03.2003 17:22:56, Хрюндель
avgustinka
Молодцы девченки! Пусть малышка растет здоровой и красивой и продолжает радовать маму!!!!!:-))) 18.03.2003 16:43:33, avgustinka
Поздравляю тоже!!! Желаю всего самого-самого :) 18.03.2003 16:40:12, Lenok (17-ая)
Вы молодцы:)))))) 18.03.2003 16:25:25, Zhanna (36)
Впечатляющий, очень оптимистичный и жизнеутверждающий рассказ, СПАСИБО за него огроменное))))
Мамочка и доченька, будьте здоровенькими, красивенькими и САМЫМИ счастливыми и пусть ваш папка считает, что ДВА у него жизни самых сокровенных богатства)))))
18.03.2003 16:23:45, Slezinka (21-я)
Поздравляем с дочкой! Удачи и счастья Вам! 18.03.2003 16:23:34, НастяАл
Юляничка
Удачи и вам всем в новом этапе вашей семейной жизни))) 18.03.2003 16:12:40, Юляничка
Умница-умница мамочка!!! Здоровья вам теперь обеим!:) И спасибо за советы!:)Все внимательно прочитала и запомнила. 18.03.2003 16:04:58, Sanechka (11)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!