Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куська

Токсикоз!!

Ем все время, а когда не ем, мне плохо((( Ну нельзя же так....что делать-то? Ждать?
13.03.2003 13:44:40,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То же самое. Терпи и ешь, что ж делать. :) Я сегодня даже ночью проснулась - тошнит. Пошла и съела йогурт. 13.03.2003 15:50:54, Witchка
Я 9-ю неделю уже жду...:( По ночам даже встаю поесть - яблоки, кефир и сушки только и спасают...Лекарства не ем по принципиальным соображениям - боюсь навредить масику. Тем более, я токсикозу благодарна за то, что выработал у меня за эти 9 недель пристрастие к здоровой детской еде :))) - теперь ни на пельмени, ни на жирное, ни на жареное смотреть не могу, а от копченого от одного запаха плохо становится! 13.03.2003 15:27:46, ТД (14)
Очень понимаю:-) Совершенно аналогичная ситуация. С утра тошнит, даже ноьчю тошнит. Когда животик сыт, то вроде полегче, чуть проголодалась всё - здравствуй тошнота. Я за неделю аж 1 кг набрала, паниковать стала. Мне врач сказала расслабиться, раз кушаешь, значит сейчас это необходимо (срок маленький). Крепитесь, коллега:-) 13.03.2003 15:27:45, ворчушка
Куська
Угу...девочки, а вот вопрос?
Что является диетической пищей, которую легко организм переваривает? Раньше думала, что куртный суп, но счас в курице СТОЛЬКО белка, что она тоже вроде как не очень полезная...не знаю, что есть-то теперь, а?
13.03.2003 15:30:51, Куська
Mash
Белок очень нужен в первом и третьем триместре. В первом мозг загладывается, в третьем - формируются извилины на нем. Нельзя отказываться от белка. А вот от жира - очень надо, покупайте обезжиренный творог, йогурт, молоко. Кстати, в обезжиренном молоке кальция больше,чем в твороге. Белок растительный есть в орехах - тоже надо кушать - очень хорошо усваивается. 13.03.2003 15:43:59, Mash
на маленьком сроке, пока мучает токсикоз, можно то, от чего легче. Ну, конечно, не так чтобы целый день на чипсах и полуфабрикатах. А если уж о диетической пище говорить, то это всё вареное, пресное, то есть самое невкусное (котлеты - паровые, суп такой, где нет ничего жареного(лук, морковь), каша овсяная, например).В этот список не входят копчености, солености, пряности, мучные изделие, особенное свежая выпечка. Это у меня всё из опытасидения на строжайшей диете по поводу проблем с желудком. 13.03.2003 15:41:42, ворчушка
Куська
А манную кашу можно? 13.03.2003 15:44:50, Куська
бр-р-р! Извините, но я её с детсва, как бы помягче сказать, терпеть ненавижу. Вот овсяночка - это ням-ням! Каши, наверное, любые хороши, тока сдается мне, что манка - это еда ни вредная, ни полезная. Кстати ещё очень хороши севозможные крупы: гречка, рис, перловка. И желудку хорошо, и полезно. Я во время желудочных приступов, когда он вообще всё принимать отказывался спасалась рисовым отварчиком, прям с водичкой хлебала. 13.03.2003 15:50:32, ворчушка
Mash
Про манку на курсах говорили, что не надо ее кушать - поскольку она бесполезная! А нам надо пользительными вещами питаться! :) 13.03.2003 16:00:06, Mash
Куська
А я все остальные каши не люблю((( Вот ведь..диллема! 13.03.2003 16:12:59, Куська
Mash
Люблю-не люблю! Тебе надо думать о том, что ПОЛЕЗНО для ребеночка!!!! 13.03.2003 16:20:39, Mash
Куська
Да я же против.....тока по-моему ребенку внутри будет не очень приятно, если мама будет есть и передергиваться от отвращения))) С первым я сосиски с картофельным пюре лопала и мандарины. Красота!!! 13.03.2003 16:25:58, Куська
Mash
Ребенку нужна полезная пища, а мама и потерпеть может. Насиловать сильно, конечно, себя не надо, но все-таки о полезности еды забывать не следует. Малышастику надо растии развиваться, и нужны правильные питательные вещества. 13.03.2003 16:40:45, Mash
о, мои мысли о бездарности данного продукта подтвердились:-) 13.03.2003 16:10:28, ворчушка
Совершенно аналогично:((( меня правда соки стали спасать..сегодня взяла клюквенный ,это просто класс. Может и тебе поможет, еще сухари грызу, тоже неплохо..... 13.03.2003 15:21:56, Liman
Иткис (7-ая)
А меня яблоки зелееееееееные спасают. И как ни странно, конфеты шоколадные. Все остальное идет не впрок:( 13.03.2003 15:53:10, Иткис (7-ая)
*Забава Путятична
Поздравляем с беременностью! Ура , как классно когда из плановицкой девочки сюда переходят!! ;)) 13.03.2003 15:43:46, *Забава Путятична
Я до беременности соки просто запоем пила, а сейчас видеть не могу. Вот на помидорки и огурчики свежие очень тянет. Ещё хочу купить шиповник, говорят очень полезно в термосе настаивать и пить: много витаминов. 13.03.2003 15:30:20, ворчушка
Ой, и вы уже здесь? От всей души поздравляю!:))) 13.03.2003 15:29:05, ТД
Куська
Я сухое печенье лопаю...но тошнит все равно((( У меня у мужа др 15 марта, в ресторан собирались.. а теперь..эх((( 13.03.2003 15:28:04, Куська
Ксеня
Бедненький, держись. Можно хофитол, церукал или эссенциале форте попить, но это ты со своим врачом посоветуйся. А вообще лучше ешь и думай, что у некоторых в 1000 раз хуже бывает, может это тебя поддержит)))). Я вот только очухиваюсь после токсикоза, сегодня первый день на работу поехала, думала не доеду - остаточные явления, полное неприятие организмом транспорта. А дорога 1,5 часа. Потерпи, к 12 неделе примерно тебе станет легче. И не унывай))))))))) 13.03.2003 14:31:10, Ксеня
я тут на днях выпила церукал, а потом прочитала в аннотации, что в первый триместр его нельзя - сидела чуть не ревела. Ещё хотела купить что0нибудь типа альмагеля или маалокса (а то таблетки в желудке не удерживаются), но там везде тоже не рекомендуют во время бер-ти. 13.03.2003 15:33:12, ворчушка
Куська
вот в том-то и дело...а у меня хр. гастирит....он может разыграться на фоне токсикозы... что тогда делать? 13.03.2003 15:34:57, Куська
Диета .такая же фигня. см. сообщение выше про диет. пищу 13.03.2003 15:44:54, ворчушка
Куська
ой!!! как же я, южная женщина, буду эту пресняту есть-то?! (крик души) 13.03.2003 15:46:00, Куська
я раньше тоже так думала, но когда впереди светлая цель:-)) А потом привыкаешь:-) А для души придется другие развлечения искать, не в еде:-) 13.03.2003 15:52:42, ворчушка
Березка
в общем, действительно ждать... Искать продукты, от которых хоть на время легче (у всех - свои). Мне еще было легче, если меньше двигаться или вообще лежать. И есть часто, но понемногу. 13.03.2003 14:17:42, Березка
Mash
Фрукты кушай, овощи. На меня тоже жор периодически нападает - но я держусь. 13.03.2003 13:50:58, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!