Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка (17-18)

А вы как-то готовите грудь к кормлению?

Я обливаю холодной водой и растираю полотенцем (не очень грубым). В прошлый раз делала то же самое - оказалось, этого мало. соски при кормлении болели довольно ощутимо. Может что-то еще стоит делать?
13.03.2003 12:30:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот как раз сейчас врачи говорят, что растирать соски ни в коем случае нельзя! 13.03.2003 19:24:24, Дев39
а муж на что??? 13.03.2003 16:30:49, ya
*Забава Путятична
Ань мне тоже самое врач советовал. Я наверное ничего нового сказать в этом вопросе не смогу. 13.03.2003 13:54:32, *Забава Путятична
Akka K.
Я заваривала кору дуба, делала лед и кубиками льда обтирала. В этот раз буду наверное то же самое делать. 13.03.2003 13:49:35, Akka K.
Шум Дождя
массаж еще можно делать и соски "формировать", мне помогло в прошлый раз не одной трещинки не было 13.03.2003 13:21:57, Шум Дождя
Березка
а можно поподробнее - как именно все это делается? 13.03.2003 15:54:47, Березка
Шум Дождя
формировать.. м.. как бы объяснить, вобщем сдавливать двумя пальцами с одной стороны и с другой. Что то у меня косноязычие..даже не знаю как описать:) 13.03.2003 23:15:22, Шум Дождя
Ина
"формировать" - это как??? 13.03.2003 15:00:47, Ина
Я мажу маслом для сосков "Нашей мамы" - написано, что после родов при кормлении тоже можно им пользоваться. Но мазать начала не так по причине подготовки, как потому, что сильно болели и пересыхали, морщились. Сейчас гладенькие-мягкие:). Мажу где-то недели три всего.
Со старшим сыном со мной такое творилось в кормление (не соски были - цветы лотоса:) до 5ти месяцев его:), при том, что я терла-закаляла и пр. - ни во что не верю. Попадется соскогрыз типа моего - :((((((
13.03.2003 12:47:06, ЮК (32ая)
Mash
Думаю, это все индивидуальные особенности. Подруга никак не готовила - никаких проблем.

Я иногда мажу грудь кремом, соски - гелем специальным.
13.03.2003 12:46:35, Mash
RED-BLUE
Аналогично. У меня вообще были почти втянутые соски, врачи в р/д думали. что я вообще не смогу кормить. Докормила до года и 2 мес., ни разу ни одной проблемы с сосками (застои только беспокоили), даже когда зубы резались. ИМХО, проблемы начинаются, когда их слишком теребить начинают и возникает "переухоженность". 13.03.2003 12:50:19, RED-BLUE
Eugin (10)
А мне показалось по общению с кормящими, что подготовка очень мало отражается на чувствительности сосков. Хотя я грудь готовила и проблем не было (трещин не было ни разу), но я знаю девушек, кто не готовил и тоже проблем не имел:)
Мне сейчас проще, я никак не готовлю, поскольку кормлю:)
ЗЫ: Аня, спасибо. Значит третий парень у нее:))) Буду ей звонить - передать привет?
13.03.2003 12:41:02, Eugin (10)
Березка
ОФФ: привет передай обязательно, скажи, очень мне ее не хватает :-)) А старшая у нее девочка, я точно помню, я дома у нее была, тогда было двое - девочка и мальчик. Она еще говорила, что девочку рожала кесарево, а сына уже сама и дома. 13.03.2003 13:35:21, Березка
Eugin
Это хорошо, значит, я неправильно поняла. Я была уверена, что у нее два парня:) Вот теперь у нее их и правда два:)
Я тебе в почту черкну, как созвонюсь с ней:)
13.03.2003 16:33:07, Eugin
Ванда
ничего не делала, соски болели только при самых первых прикладываниях, а потом все прошло 13.03.2003 12:39:26, Ванда

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!