Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня

Беременность и эпиляция

Девчонки! А нам с пузами можно делать эпиляцию и какую? Я в одном центре делала лазерную, там врачи говорят, что беременность не противопоказание. А мой гинеколог запретила. Кто прав?
12.03.2003 18:18:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"электрический"="механический" в моих сообщениях, я имела в виду обычный домашний эпилятор от розетки (много щипчиков, которые выдергивают волоски). 13.03.2003 12:10:31, ТД
Дефченки, а кремами разве тоже нельзя пользоваться? я тут прикупила по случаю, решила сделать.... 13.03.2003 11:19:42, Sunny (38)
На креме что написано? Если написано "не обладает глубоким всасывающим действием" - то можно, но обычно на депиляторах написано, что их нельзя беременным использовать. Хотя я в аптеке "36-6" в разделе "вы и ваш малыш (?)" видела продают специальный депилятроный крем для беременных. Его, видимо, можно... 13.03.2003 12:06:05, ТД
Helenca 15
не знаю как насчет лазерной, но когда я делала электроэпиляцию до беременности мне сказали что при беременности ее делать нельзя, может вызвать выкидыш:(
а что касается механической воском или домашним эпилятором, то ничего страшного, детке никакого вреда не принесет
13.03.2003 11:16:24, Helenca 15
Прав, думаю, гинеколог :) А электроэпилятор не подойдет на время беременности? Я пользуюсь - очень довольна...Кремы, разумеется, тоже нельзя (на них даже написано противопоказание) 13.03.2003 10:14:18, ТД
Ксеня
Любую механическую, как я понимаю, делать можно. Единственный вред от этого, если будет больно, то малому может не понравиться, живот заболит и т.п. А вот о лазерной мне сказали, что просто нет гарантии, что волосы после беременности не будут расти, потому что в это время изменяется гормональный фон. 12.03.2003 18:32:29, Ксеня
Я обычным (механическим) эпилятором пользуюсь, причем дома, соответственно никого не спрашиваю:) Брови щиплем?:) А это тоже самое. Своим собственным - гигиеничней, чем в салоне. В салон сейчас не пошла бы - с тех пор как анализ на гипатит С здала и спросила откуда он может взяться:) 12.03.2003 18:30:27, Zhanna (35)
Andrjusha
:-))))) А она знает что такое лазер ???? Можно - это не влияет ни на что кроме эпилируемого места ( локально !! ) 12.03.2003 18:28:26, Andrjusha
Ксеня
Думаю нет, поэтому и все до кучи и запретила)))))))))))))))))
Ведь это не рентген-луч
12.03.2003 18:36:21, Ксеня
Я тоже слышала, что лазенрную не стоит делать. Лучше "механическую". 12.03.2003 18:23:43, Татьяна(32) (и еще кто-то)
avgustinka
Я тоже хотела сделать эпиляцию, правда воском... И как теперь быть? Может быть доктор просто пожилая женщина и отрицательно относится к таким процедурам? 12.03.2003 18:20:55, avgustinka
Воск не страшен - он же в кровь не всасывается, и это не химия. Он просто налипает сверху и выдергивает волоски - так же, как и электрический эпилятор или щипчики для бровей :))) 13.03.2003 12:07:14, ТД
Ксеня
Да нет, в общем-то лет 40 всего, но похоже переСТРАХовщица))))))))) 12.03.2003 21:02:09, Ксеня
Kirushka
Мне кажется, что речь идет о запрете лазерной эпиляции, а не восковой. 12.03.2003 18:25:07, Kirushka
Andrjusha
Это из серии отрицательного влияния переносного компьютера на здоровье ... 12.03.2003 18:30:14, Andrjusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!