Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

Я РОДИЛА БОГАТЫРЯ!!!!

Привет, милые девочки!!! Очень соскучилась по вам всем, наконец-то выбралась поделиться впечатлениями. Ловите мой отчетик о родах :))!
А родился у нас мальчик, как и говорили нам на всех УЗИ. Да еще какой! На последних неделях ставили диагноз, что будет крупный плод. Родился наш Женечка 4320 граммов, рост 54 см!!!
Я попрощалась с вами в конце февраля - поехала в роддом 26 февраля. Но врач меня посмотрела и сказала, что шейка еще закрыта, я побыла дома еще до 3 марта, а 3 марта поехала снова в роддом. Рожала я в роддоме при 15й ГКБ, в Выхино, у конкретного врача (Шум Дождя, Маша, - отдельное тебе спасибо за рекомендацию, я очень довольна :))!!!!!).
В общем , 3 марта легла в патологию. Врач посмотрела, раскрытие шейки было 2 см, но роды еще не начинались. Еще сделали КТГ, предположили многоводие и обвитие пуповины. Ночью в тот же день у меня сильно разболелся живот, я терпела полночи, потом попросила обезболивающее. Но толком прошло все только к утру, утром вышла еще слизь с коричневато-красноватыми прожилками, наверное, это и есть пробка. На осмотре врачи констатировали - "вы в родах", хотя боли уже прошли и никаких схваток я не чувствовала. В общем, сделали клизму (очень аккуратно), и я спустилась в родблок. В роддоме этом родблоки, где проходят схватки, рассчитаны на четырех рожениц, стоят кровати, можно лежать, ходить и тп. Мне повезло - в моем родблоке я была одна, никого не было, слышны были правда стоны из соседнего, так что одна переживала схватки, чему рада, я бы обалдела, если бы рядом под боком кто-то еще мучился, а так ничего не давит на мозги и никто не смущает.Из этого родблока через окошко видно соседнее помещение, где стоит уже кресло, на котором рожают. Но там уже ничего не слышно. Здесь же туалет, куда можно периодически ходить, надо стараться почаще писать в родах, освобождать пузырь.
Мне сначала прокололи пузырь, из-за многоводия. Абсолютно безболезненная процедура, хотя мне было очень страшно, но теперь я знаю, что это не больно. Сразу вылилась горячая лужа, и через какое-то время пошли схватки. Сначала они были тянущие, ну как бывает, когда болит живот, если сильно отравилась. А уже потом более болезненные. Но все схватки до 6-7 см я провела хорошо, мне очень помогло дыхание и позы, в основном между схватками я ходила туда-сюда, а в схватке облокачивалась лбом на руки на спинку кровати и так стояла в наклоне, раскачивая тазом, а на более сильных схватках садилась на корточки. Врач моя конечно все время была рядом, следила за моим состоянием. Потом, кажется на 7 см, предложила обезболить. Выбрали промедол. Я очень боялась его колоть, помня рассказы о том, что от него сносит башку, а боль остается. Но мне он подошел: боль быстро уменьшилась, хотя конечно не исчезла совсем, но я смогла дальше нормально себя контролировать в схватках, дышать, боль мне не мешала, было легкое головокружение, но я просто закрыла глаза (в это время я уже устала ходить и лежала на боку), и оно мне не мешало, а между схватками я успевала даже засыпать и мне даже что=то снилось, хотя промежутки ведь очень короткие.
Потом на 8 см уже пошли потуги. Кстати, самое болезненное для меня в родах было, когда врач смотрела раскрытие шейки, особенно на схватке - ужасно больно. И потуги тоже для меня оказались тяжелее схваток. Во-первыз, это и правда безумное желание сходить в туалет, было очень трудно не тужиться, дышала собачкой :). Потом перевели на кресло. Тут почему-то сами потуги были уже не такими мощными изнутри, тужиться пришлось уже специально, и у меня ничего не получалось. Помогала вся бригада, на мне сидело три или четыре человека. Потом сделали надрез промежности, совершенно не больно, зато резкое облегчение, и после этого уже вскоре сначала родилась головка. Кстати, поразительное переживание этого момента: как будто я на миг потеряла сознание, в эти секунды вдруг потемнело в глазах, голоса врачей ушли в даль и были слышны словно сквозь вату, а потом только шум в ушах, это длилось несколько мгновений, а потом снова - ясное сознание , и на следующей потуге родился весь малыш, кстати, тоже необычное ощущение - он вынырнул, и сразу такое внутри облегчение! У Женечки действительно было обвитие пуповины, так что на живот мне его не положили, а отрезали пуповину и сразу унесли. Врачи были все в поту, а у меня еще несколько дней лицо было, словно я сделала маску из земляники, все красное. Про мои роды потом говорили во всем роддоме: действительно, родился крупный мальчик, с крупной головкой, да еще шел с ручкой - кулачок прижал к щечке и так рождался. Поэтому было сложно.
12.03.2003 12:49:18,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читаю я про все дух захватывает. А я пока на 9 недели беременности. 14.03.2003 17:57:56, Аnastasya
*Забава Путятична
Ураа! поздравляем! 14.03.2003 17:52:33, *Забава Путятична
pozdravliu rastite zdorovenkie i krepenkie. 13.03.2003 02:13:40, Irishka_
Поздравляю!!! 13.03.2003 00:16:45, Tanalis
Нюха
Молодцы вы с сынулей! Поздравляем! 12.03.2003 20:20:29, Нюха
урааааа!!! поздравляю!!! мой сынок антошка тоже родился 4 марта!!! вес 3725 / 50 по апгару 9. а в госпиталь я тоже прикатила накануне, 3 марта. счастья вашей семье и маленькой рыбке женечке!!! 12.03.2003 19:03:42, katushka
Утка
:))ну чем ты не царица:))родила такого богатыря:))Поздравляю!!! Пойду Марию поздравлю, ведь она тебе помогла выносить этого ребенка:))мы равняемся на тебя:)) 12.03.2003 18:18:54, Утка
Буся (34-я)
Поздравляем! Вы-герой!!!!!!!! :)
Здоровья маме и богатырю :)
12.03.2003 17:34:12, Буся (34-я)
Я тоже там рожала своих мальчиков. Мне очень нравится этот роддом. Если доведется третьего рожать(или может все-таки третью?!:)), то только там.
И мой первенец, родившийся там, тоже был богатырь:)4.500 и 57см. И самое смешное, что и зовут его так же как и Вашего - Женечка:)

Здоровья Вам! Удачи!
12.03.2003 16:12:14, Павлина
уфффф...ну и рассказ, как будто сама родила...:)) поздравляю, что все прошло :) растите здоровенькими :) 12.03.2003 16:11:43, Sunny (38)
Оранжевая  (28)
Обалдеть! Ты просто супермама! 12.03.2003 14:47:48, Оранжевая (28)
C замечатльным богатырчиком вас:) Растите здоровенькими и красивенькими:) 12.03.2003 14:17:36, Maljishka
Шум Дождя
ну поздравляю дорогуша:) рада за вас безмерно:))) ну ты даешь! такого огромного мальчишку родить... да сама.. да с обвитием:) блин это круто!!!! я преклоняюсь, честное слово.
За врача не стоит благодарить:) я протсо в ней уверене, она очень хорошая и я ее люблю ( в хорошем смысле слова):)) Звоните, пишите, рассказывайте вобщем как живете:)
12.03.2003 14:16:46, Шум Дождя
IMPochka (14-ая)
Поздравляем от всей души!
Желаем вам расти большими и радовать маму и папу!:)
Очень интресный отчетик!
12.03.2003 13:39:38, IMPochka (14-ая)
да, Вы герой...
у мене ребенок родился 3830/50
думала помру....
здоровья вам:)))
12.03.2003 13:20:19, нн ©
avgustinka
Уффф, как будто с вами рожала, так хорошо все описали... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Желаю здоровья вашему богатырю! А вы просто умничка! 12.03.2003 13:12:43, avgustinka
Поздравляем!!! 12.03.2003 13:08:09, ....
Мы вас очень-очень поздравляем:) Здоровья вам и счастья:) 12.03.2003 13:06:04, Zhanna (35)
Kirushka
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! Молодцы!!!! Растите здоровенькими ;)))))) 12.03.2003 13:00:47, Kirushka
Наши огромные поздравлялки!!! Счастья Вам и здоровья! Целуйте Женечку! :) 12.03.2003 12:56:32, Олишна (28)
Ух ты, отчётик ещё не прочитала, но тороплюсь на всех парах поздравить, может даже первой буду)))))))))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
12.03.2003 12:54:41, Slezinka ( 20 !!! )
Я не первая)))))
Пошла читать отчётик)))))
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
Зато я дважды поздравила!!!!
12.03.2003 12:55:55, Slezinka ( 20 !!! )
Анирам
ПРОДОЛЖЕНИЕ ОТЧЕТА :)
Потом почти сразу родилась плацента, потом меня зашивали, уже когда все закончилось, малыша (с ним было все в порядке, получил оценку 7\8 по Апгар) приложили мне к груди, он сразу присосался :). И вскоре мы поехали в палату.
Сразу скажу - в роддоме ужасная жара, спали ничем не накрываясь, и все равно ночная рубашка липла к телу, как будто на улице жара в 30 градусов. Я решила лежать в платной послеродовой палате, куда меня перевезли наутро, и была довольна, там совсем другие условия. Нормальная температура, все чистенько, ремонт, в палате телевизор, холодильник и чайник на отсек (общий предбанничек и две палаты - каждая на одну маму с малышом, впрочем как и бесплатные палаты, но там все обветшалое, жара, сантехника еле фурычит), новая сантехника, словом, все удобства.
В принципе я довольна, что лежала вместе с сыном. Было очень трудно, это правда. Садиться мне нельзя, а сил было первые дни очень мало, и при этом надо было все делать самой. На четвертый день я уже еле держалась на ногах, а под глазами синяки :). Зато я уже приехала домой с опытом. Научилась все делать с ребенком и уже не боялась его брать, переворачивать, мыть и тп. Были и проблемы - выступила у него желтушность, и одну ночь он провел под фотолампой, все прошло, а еще никак не могли сразу наладить кормление, он все время срыгивал и я даже испугалась, что у Жени что-то с желудком, даже плакала. Но потом все постепенно пришло в норму, сейчас мы боремся со срыгиваниями и вроде все налаживается.
Грудь к 3му дню налилась, моя врач помогла мне расцедиться. Она сама мне все сделала, показала, как надо сцеживаться, первый раз было больно до слез, зато потом уже легко. Вообще я страшно благодарна своему врачу, теперь я убеждена, что надо искать не роддом, а врача, тогда все будет хорошо. Мне все понравилось от и до, девочку пойду рожать только к ней!!! Она не только профессионал, но и приятный в общении человек, а сколько терпения! И вообще - благодарна я и всей бригаде, принимавшей роды, никто мне грубого слова не сказал, все квохтали вокруг и делали все что могли, и ни слова претензии ко мне, что я что-то не так делаю и тп. В целом в роддоме вообще очень хорошие врачи, педиатры, сестры детские замечательные, все помогали, показывали, отвечали на вопросы, в общем максимум внимания. Швы сняли, кстати, очень аккуратно, совсем не больно. Опять же чистота, уборка ежедневная, пеленки скрипят от накрахмаливания, все в этом плане хорошо. Насчет врачей - попалась только одна врач-педиатр, выбившая меня из колеи: она так надменно и зло отвечала на мои вопросы, что я половину тут же забыла, и потом мне все объясняла детская сестра, которая была с ней на обходе.
В общем, родились мы 4 марта, а 9 марта приехали домой. Привыкаем друг к другу, настраиваем кормления, режим. Началась новая жизнь!!!!!!!!!!!!
Дорогие девочки! Желаю всем вам хорошей беременности и легких родов!!!!! Всех поздравляю с прошедшим женским праздником! Теперь увидимся в "до года" :)))))!!!!!!!!!!!!
12.03.2003 12:54:38, Анирам
Шум Дождя
Марин, у меня убедительная просьба, пришлите пож. свой рассказ о родах мне, я у себя на сайте его размещу.
Спасибо
12.03.2003 14:23:23, Шум Дождя
avgustinka
я бы тоже про врача хотела узнать и сколько вы платили, кому и как:-))) если не трудно - можно на мыло, а можно и тут выложить, думаю, что это будет многим интересно. 12.03.2003 13:16:07, avgustinka
Шум Дождя
такая инфа... лучше тут не выкладывать:)) 12.03.2003 14:24:00, Шум Дождя
А если мыльцем, можно? :) Мы сами местные, рядом с этим роддомом проживающие! Напишу мыло katuchka собака tm-net.ru Пришлите инфу, пожалуйста! 12.03.2003 17:53:44, Kasya
Иришка.(28-29..)
Тэкс.. а теперь подробности..:-)
Поздравляем...:-) Ростите большими и здоровыми..
апро врача моно подробнее?Кто.что ,скока платили.. можно на мыло.. плизззззззззз
12.03.2003 13:00:50, Иришка.(28-29..)
Oker
Ух ты! Даже дух захватило... Молодец! 12.03.2003 12:53:35, Oker

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!