Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще о сроках. У меня тоже маленький вопр

Еще о сроках.
У меня тоже маленький вопрос по этому поводу: если считать от месячных, то есть дата зачатия=дата последних+2 нед, то у нас 17нед, если от точной даты зачатия(знаем наверняка)-то на 2 нед меньше...
КАК ВООБЩЕ принято считать эти 40 недель и откуда ???
11.03.2003 16:49:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка (17)
А, ну так значит пузики у нас ровестники :-)) Я считаю от последних месячных и указываю, сколько полных уже недель (мес 12 ноября). И в ЖК считают обычно так же. Тот же срок мне ставят и по УЗИ (хотя тут, как выяснилось, бывает по разному). И примерную дату родов в ЖК отсчитывают от последних месячных тоже. 11.03.2003 18:14:31, Березка (17)
Milochka
От первого дня последних месячных - 40 недель до родов, при известная дата зачатия и пр могут быть вспомогательными данными, но на саму дату родов влияют мало. Я в прошлый раз ориентировалась по дате зачатия - родила как раз на две недели раньше %))) 11.03.2003 17:02:48, Milochka
Дык(чешу репу)..... Тогда у меня что ж, уже пятый месяц пошел??? :)))))))) А мы в пятницу на УЗИ, положеное пройти к 14-ти неделям, собираемся... Гы... :))) 11.03.2003 17:14:02, Larissa(15-ая)
Классикой считается отсчёт беременности по последним месячным и роды через 40 недель, это безусловно не догма, но придерживаются плюс-минус именно этого)))
А что за УЗИ у вас такое в 14 недель? Зачем? Почему? Это плановое? Или из любопыства?
У нас типа плановые УЗИ - это 12, 22 и 32 недели, а в промежутках не отправляют, даже ворчат по этому поводу, так внепланово идём только, если саму загрызли какие-то страхи и сомнения, вот тады бежим)))
Да и вот ещё, что хотелось бы сказать, у врачей, которые проводят УЗИ, уже глаз тоже набитый именно на эти недели, то есть тут они чётко и оперативно соображают, что к чему, а вот с неделями промежуточными более тяжко, могут возникнуть небольшие путаницы с размерами, сроком, состоянием плода - это мне так кажется, опираясь на логику)))))))
11.03.2003 17:30:35, Slezinka (20-я)
Вообще-то не совсем так: планово первое 10-14 нед, второе 20-24 нед и третье 30-34 нед. А разброс такой как раз потому, как я понимаю, что "правильный" цикл составляет 28 дней, а забеременеть можно в ЛЮБОЙ день,и за день до месячных, и через день после оных :))) 11.03.2003 17:42:58, Larissa(15-ая)
Kirushka
Почему пятый? Пятый это с 19-й недельки, вроде. А у тебя даже + 2 -получится 17 ;)))))) Да и вообще удобнее считать в недельках, имхо. 11.03.2003 17:18:27, Kirushka
Тут вот какая ерунда: мы забеременеть умудрились за 2 дня перед месячными..... то есть я считаю от этого момента свои недельки, а если считать от последних месячных,как рекомендует Milochka, то на 29 дней больше получается ;))) 11.03.2003 17:27:15, Larissa(15-ая)
Milochka
То, что на 29 дней больше - это нормально. По крайней мере моя первая беременность началась в день, когда у меня _должны_были_ начаться месячные. Я волновалась, думая, что срок у меня меньше, чем предполагают врачи, боялась, что будут думать, что перехаживаю, простимулируют роды. Результат - я убедила всех, что рожу в середине июня, а родила в конце мая. Абсолютно доношенного ребенка, день в день по той самой дате, что мне ставили в ЖК. Так что то, что роды были для меня неожиданностью - это откровенно моя вина %) В этот раз я, хоть и знаю дату зачатия, рассчитываю родить по акушерскому сроку. Проверю, сработает ли и теперь :) 11.03.2003 17:47:41, Milochka
Kirushka
Ну тогда не знаю как вам считать ;)))) Если точно знаете день, так лучше считать от него + 38 неделек, имхо. 11.03.2003 17:40:28, Kirushka
Пасип :))) Посмотрим, что узист скажет... 11.03.2003 17:45:20, Larissa(15-ая)
Kirushka
Думаю, что в вашем случае это должно быть наиболее точным сроком. Удачи! ;))))) 11.03.2003 17:47:22, Kirushka
Бреке Ке
Все равно нормальный срок родов - с 38 по 42 неделю. Считают (врачи, чтоб голову не забивать) 40 недель с даты начала последних месячных, а там как пойдет. Деть же никаких обещаний по срокам не дает и точную дату не называет Ж:))) Правда, некоторые врачи расчитывают с учетом цикла, но это, скорее, исключение. 11.03.2003 17:01:10, Бреке Ке
Очень жаль, что обещаний не дает :))) 11.03.2003 17:09:55, Larissa(15-ая)
avgustinka
Я считаю как в ЖК, чтобы не путаться. А так я думаю, что мы на недельку позже забеременели, так что разница небольшая. 11.03.2003 16:59:47, avgustinka
Oker(23)
А у меня врач в ж/к пытается в показаниях :-) У нее еще ни разу срок последнего посещения не был равен сроку предыдущего + время прошедшее с того посещения :-). Последний раз она мне пыталасьпоставить срок больший, чем по месячным :-) 11.03.2003 17:07:51, Oker(23)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!