Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда перерезать пуповину?

Есть мнения/опыт? Девочки, которые на курсы ходят (особенно интересует опыт с духовными акушерками и вообще люди далекие от "традиционного" подхода)? Что говорят, что пишут по поводу сабж.? Как это было у вас (если кто помнит)?
на затравку (на английском) - статья http://www.mercola.com/2002/mar/20/clamp.htm
07.03.2003 16:23:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И еще. У меня такое подозрение закралось после прочитанного - а не в этом ли причина проблем с неврологией у кесарят? Им вроде всё сразу отсекают при операции? А что с плацентой происходит? Ее просто отдирают тут же? 08.03.2003 06:42:41, olchik
ну а статью никто не прочитал? Там как раз об анемии новорожденных, гипоксии, повреждении мозга когда сразу перерезают, такие моменты, когда перезают при маточных сокращениях и кровь туда-сюда гоняется (ее или слишком много "приливает", или наоборот), "переизбыток" тоже как бы вреден - способствует желтухе (при сильных титрах влияет на мозг..). Вобщем, чё это за наука - перерезание пуповины? Такое впечатление, что ее вообще лучше не трогать..
Ну а если серьезно конечно, что требовать от врача/акушерки? Перерезать после пульсации, когда побелеет, на след.день? Самый практичный вариант?
08.03.2003 06:39:06, olchik
Я бегло просмотрела.:-) 08.03.2003 18:17:59, Наташа В.
В обычных роддомах перерезают сразу же, в продвинутых - жду, когда отпельсирует, побелеет). Хотя эт осамо по себе не так важно, как то, где сам ребенок находится в это время. Вот в февральском номере журнала "Наш малыш" была просто классная статья на эту тему, автор - Ж.Цареградская. Так вот там мысль основная такова: сразу после родов ребенок еще на пуповине остается лежать между ног матери, мать садиться на ягодицы и гладит его. Это все не менее 15 минут, чтобы ребенок находился ниже уровня плаценты, которая еще не родилась - т.к. по ней к ребенку вытекает кровь. Поэтому если взять ребенка на руки сразу же (или к груди приложить), ток крови из плаценты к нему прекратится, что для него не очень хорошо, т.к. он в родах сдавливался и част ькрови чисто механически утекла в плаценту. Сама я рожала в роддоме, поэтому там таких изысков, увы, не было, хотя к груди мне дитенка приложили еще не перерезав пуповину. 07.03.2003 21:03:45, Zmeika
От сразу (как в больнице) до когда перестала пульсировть до того времени, пока сама не отпадет.:-))) Это называется как "лотос". Когда плацента всегда с ребенком соединена и ждут, когда она сама отсохнет. Я думаю, что это дело только попахивать начинает.:-) 07.03.2003 19:35:01, Наташа В.
Ну не то, чтобы отсохнет, а просто станет посуше. У нас это произошло на следующий день, тогда и обрезали. Смысл в том, чтобы ребенку не было больно. Пока пуповина влажная, малыш чувствует, что с ней происходит. У нас первые сутки рядом стоял ковшик с плацентой. Попахивать не начало ;), только подмываться не очень удобно было - приходилось вместе с ковшиком передвигаться. 07.03.2003 23:50:24, Инес
Я говорю не про один день, а про дней сорок. До полного отсыхания пуповины. 08.03.2003 18:16:05, Наташа В.
Колобочкина(OlyaMT)
OFF:Наташа,привет! Помнишь меня? У меня твое мыло затерялось :( А у меня вопросик есть,xотелось бы тебя спросить. Мне,кстати рожать через месяц :0) Может ты мне пустое мыло на мое мыло из реги отправишь? 07.03.2003 19:51:52, Колобочкина(OlyaMT)
Конечно же помню.:-) Я кулачки держала за тебя две недели назад.:-)

У меня работающая почта под моим именем. Ты так можешь мой мейл добыть (отправь себе письмо-копию) и мне и у тебя будет мой адрес. Правда моя почта сейчас не работает, но ее чинят (сервер).

Дрежу кулаки дальше.:-)
08.03.2003 18:19:44, Наташа В.
Когда перестанет пульсировать, по крайней мере, у меня сложилось такое мнение на основе прочитанных мною книг и журналов, а также из опыта других подруг. В общем скоро на себе и узнаю:))) 07.03.2003 16:48:32, Zibrenok (36)
На суше пуповина перестает пульсировать довольно быстро, насколько я помню, в течение получаса, а в воде - гораздо дольше. 07.03.2003 18:37:18, Сэй Сенагон
Зависит от длины пуповины. Может и одну минуту. 07.03.2003 19:33:40, Наташа В.
У меня через 10 мин перестала во вторых родах 07.03.2003 18:52:44, Cloud9
Бреке Ке
насколько я помню из лекций, 6-24 часа 07.03.2003 16:47:51, Бреке Ке
Eugin
Я помню, что есть еще вариант про трое суток, но не помню, в чем там прикол:) 07.03.2003 17:31:59, Eugin

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!