Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ 12 нед :))))

а если не делать УЗИ в 12 недель, а сделать потом сразу в 22 - то чем это может навредить ребенку (если у мамы отличное самочувствие, все анализы идеальные, и при ручном осмотре все прекрасно, и все измерения линейкой и весами отличные)?
07.03.2003 13:59:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
в 12-13 недель меряют, в частности, воротничковое пространство (кол-во жидкости за шеей). Если оно увеличено, то вы попадаете в группу риска по болезни Дауна. тогда еще померяют в 15 недель АФП и остальное, если это тоже плохо - то вероятность большая, что есть отклонения. Но это все "вероятностные" методы, а не диагностичесткие. просто позволяют выделить группу риска, с которой проводят более серьезные исследования - типа амниоцетоза, который дает уже 100% четкий результат - что есть, чего нет. так что решайте сами, как вам спокойнее. 07.03.2003 18:11:08, Нюха
Eugin
Ничем:) На ранних сроках смотрят патологии плода. Если вас этот вопрос не волнует, то не ходите на это УЗИ. А вот на 22-23 сходите и сделайте фотографии, потому что потом уже деть будет большой и весь в кадр влезать не будет. В общем удовольствие получите:) 07.03.2003 17:36:11, Eugin
Когда я делала 1-е УЗИ как раз на этом сроке, то получила незабываемое удовольствие только от того, что не только какие-то тесты и анализы подтвердили мою беременность, а вот оно, мое чудо, на экране монитора. В общем к УЗИ у меня подход был такой: я делаю его не для врачей, а прежде всего для себя. 07.03.2003 15:28:43, Zibrenok (36)
а еще если сделать, то можно точно определить количество деток у вас в животике:-) А вдруг их больше чем один? 07.03.2003 15:15:04, MMADAMM
Kirushka
Раньше УЗИ вообще не делали и рожали без него. Вы решитесь прервать беременность, если вам на УЗИ что-то разглядят? Если да - лучше сделать, если нет, то есть два варианта: сделать, чтобы спокойнее было или не делать, чтобы не напрягаться. Мне в первую беременность делали один раз за всю беременность, на сроке 21-22 недели. Все нормально: 3г 10 месяцев - полет нормальный (ттт) 07.03.2003 14:35:03, Kirushka
Иришка.(28-29..)
тем,что можно пропустть паталогии развития 07.03.2003 14:03:04, Иришка.(28-29..)
поймите меня правильно...просто у меня такое чувство, что это УЗИ нужно врачу лишь для правильного заполнения карточки. 07.03.2003 14:01:30, ТД
Все правильно понимают, что у вас не все в порядке, недавно жаловались, что все у вас болит и что беременность это болезнь, а сейчас пишишь что все отлично. Да не ходи ни к кому, сиди дома и сама себя диагностируй! Бесит!!!!!!! 08.03.2003 21:37:00, Яночкин
Milochka
В 12-13 недель на УЗИ можно увидеть те паталогии, которые потом невозможно будет увидеть на более позднем сроке. Поэтому УЗИ делают в определенные недели, если не нравится подход врача - сделайте с тем врачом, которому доверяете. Не настроены делать - никто вас насильно не потащит... 07.03.2003 14:13:34, Milochka
Врач следит за вами, это надо ВАМ ,а не ЕМУ!!! 07.03.2003 20:23:26, Будущая мама 34


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!