Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bеруша 32

недостаточная плацентация :(

Привет всем! Вчера сделала УЗИ и КТГ. По узи вроде все нормально, только плацента утолщена, врач-диагностик посоветовала сделать КТГ и сказала что недостаточная плацентация (если я не перепутала слова)и надо лечиться и прийти через неделю. но к врачу я попадаю только на следующей неделе. Может у кого-то было что-то подобное. Как это в принципе лечится ?
07.03.2003 10:18:26,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ина (30)
Может имелась в виду фетоплацентарная недостаточность? Это значит, что кислород не очень хорошо к маське поступает. Я по этому поводу пью только курантил для улучшения кровотока.
Удачи!
07.03.2003 11:13:26, Ина (30)
Присоединяемся:) 07.03.2003 12:58:09, Zhanna
Milochka
Насчет недостаточной плацентации ничего сказать не могу, не знаю. А вот если плацента утолщена - то при этом часто ставят диагноз "плацентит", это означает преждевременное старение плаценты - она чем старше тем толще, и тем меньше еды детику дает, роды могут начаться раньше. Поэтому в этом случае лечение - это обычно подкормка ребенка, наблюдение за его и вашим состоянием. Если утолщение не вызвано инфекциями, то может вообще на беременности никак не сказаться.
НО! На основании одного узи этот диагноз не может быть очень точным - стоит сделать повторное исследование, лучше на другом аппарате и с другим врачом.
07.03.2003 10:54:39, Milochka
Bеруша
Спасибо вам большое за ответы. 07.03.2003 12:05:27, Bеруша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!