Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash

Детская ванночка и ванна

Я вообще то придерживаюсь мнения, что ребенка купать во взрослой ванне. Кто мыслит также - вопрос к вам.

Что-то я тут задумалась...

1. пока пупок не заживет - ребенка надо купать со всякими травками, этож сколько придется заваривать этой травы на здоровую ванну

2.в большую ванну воды то надо наливать сразу много или как? если много, то вдруг по моей неопытности ребенок в ванну соскользнет...

ваши мнения какие?

а то думаю, может купить ванночку на первые пару недель - чтоб пупок зажил и я приноровилась его купать...
06.03.2003 13:17:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Мы тоже сразу в большой купались. В принципе, пока пупочек заживает, лучше купаться с противовоспалительными травками: тысячелистник, ромашка. Но не строго обязательно: можно и настойкой прополиса смазать и просто в воде купать. Можно еще морскую соль в ванну добавлять.
Пропорции на большую ванну такие: 50 г травы настаивается в термосе 2 часа. Морскую соль по-разному рекомендуют от 200 до 500 г. Нам она сильно кожу сушила и сейчас сушит, поэтому мы в ней нечасто купаемся и добавляем не больше стакана, но у вас все может быть иначе:)
По второму вопросу - не бойтесь, не так страшен черт, как его малюют:) Материнский инстинкт - хорошая штука, не даст он вам что-то не так делать:) Кстати, сразу вам ноу-хау: гораздо удобнее купать, стоя на коленках перед ванной, чем стоя в полный рост:) Все время в "до года" советую:)
06.03.2003 16:58:40, Eugin
Mash
Поняла! :) Спасибо! 06.03.2003 17:16:41, Mash
Значица так. Пупочек мажется настойкой прополиса (он образует пленочку на пупочке) и ребенок спокойно купается в большой ванне. И усе :-) 06.03.2003 15:05:44, Сэй Сенагон
А скольки-процентной? 07.03.2003 06:02:21, olchik
Mash
спасибо! бум знать! 06.03.2003 15:16:59, Mash
Akka K.
1. Я заваривала литровую банку на полную ванну - где-то 1/5 часть банки трава (череда) + кипяток, накрыть крышкой. Заливала это дело с утра, купали вечером. В ванну выливала через марлю.
2. Наливала сразу полную - и так буквой "ЗЮ" стоять приходится, а если воды немного, так что, еще ниже наклоняться??? Не, я так не могу :)) Соскользнет - и чудненько, заодно носишка прочиститься-прочихается, не надо будет тула лазить лишний раз. Конечно, надо сразу достать :) И, главное, самой не пугаться, поскольку дети в первую очередь смотрят на мамину реакцию, а уж потом решают, пугаться или нет.
Еще совет - купите проточный фильтр на кран в ванной, все-таки качество воды в трубах оставляет желать лучшего :((
И еще - в книжке "Экология младенчества" (авторы Китаев, Трунов, точно есть на lib.ru) очень хорошие картинки, как ребенка держать в ванне, вероятность соскальзывания довольно мала. А еще лучше - пригласить на пару раз методиста из детского бассейна при поликлинике (или еще откуда), чтобы показала, как надо.
06.03.2003 14:31:13, Akka K.
Mash
спасибо за ценные советы! :) 06.03.2003 14:53:58, Mash
А ещё подют разные горки для ванны, крепления в ванну, ребёнок лежит в ванне и его прекрасно держит специальное крепление! 06.03.2003 13:36:46, Будущая мама 34
Mash
А до которого возраста актуально это приспособление? 06.03.2003 13:40:42, Mash
У меня была классная няня, с мед.образованием и очень опытная. Она купала моего Филю так: набирала полванны воды и туда выливала приготовленный отвар трав, где-то 1,5 литра ромашки и череды, и на локте держала. Пеленку тоже можно подстелить.
Когда станет уже не страшно его купать - можно наливать полную ванну. В ванне он у нее не уже сидел (сначала просто не умел), а няня его там просто "полоскала", т.е. проводила не купание в чистом виде, а водные процедуры. Кстати, он потом совсем не боялся воды и очень быстро в яслях научился плавать. Я эти процедуры не выдерживала, т.е. мне было страшно, когда ребенка брали "за череп" и таскали по ванне. Вытягивается позвоночник и шейные мышцы. Наверное, самим это сложно делать, но я буду стараться.
06.03.2003 13:31:38, ula (11)
Mash
Понятненько! :) НУ за голову я его таскать, наверное, не буду - вдруг еще оторву :)

А вообще - тут где-то девочки давали телефон дамы одной, она приходит и учит родителей - как научить ребенка плавать - а не просто купать. Вот, пару раз думаю вызвать такую ученую даму.
06.03.2003 13:43:40, Mash
Milochka
Мы купали (и, видимо, будем купать опять) в детской ванночке - рожать в июне, плановые отключения горячей воды в очередной раз давят на сознание :) А потом можно на взрослую переходить. До заживления пупочка марганцовку в воду добавляют, а уже позже - череду, морскую соль. 06.03.2003 13:27:50, Milochka
Mash
У нас плановые отключения весной, а родимся летом -так что нам это не грозит. Спасибо за инфу. 06.03.2003 13:31:57, Mash
Бреке Ке
Мы в большой ванной купали сразу. В воду соскользнет- вы ж его там не оставите, а у новорожденных рефлекс задержки дыхания есть. Пуповинка перевязана будет, после купания- марганцовкой ее смазать и все. А еще можно попу-спинку над раковиной мыть, не так уж он и пачкается, чтоб его всего купать Ж:) В травках-так, балдеж для релаксации Ж:)) 06.03.2003 13:21:54, Бреке Ке
Mash
Спасибочки. Я имела ввиду - от страха руки будут дрожать и он соскользнет с них.
:))))
06.03.2003 13:23:38, Mash
Бреке Ке
Я поняла Ж:) От страха так можно вцепиться, хорошо, если синяки не останутся. А нырнет-выудишь Ж:)) 06.03.2003 13:26:27, Бреке Ке
Mash
Буду водолаза растить! :))) 06.03.2003 13:30:51, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!