Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо вижу !......

Девочки , может у кого было такое? На правый глаз стала плохо видить, прямые линии стали плавающими и двоит немного в глазах, будто пила 5 дней подряд! Ужас какой то! Странно, и окулист сказала, что ничего " такого " не вижу!
06.03.2003 12:43:43,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
во-во, есть такое дело.

глаза стали явно слабее, да и до беременности это была ахилесова пята в организме. итог: "сползание" на диоптрию (уже минус 5), прогрессирование астигматизма, но давление нормальное и дно хорошее.
офтальмолог дала очень странное заключение: "в случае возникновения осложнений при родах потужной период желательно исключить" - мне вот совершенно непонятно, как же в таком случае "добывать" ребенка на свет Божий.
буду советоваться с врачом, у которого рожаю и схожу к другому окулисту.
06.03.2003 20:35:27, Astra_Zolotistaja (34)
Может это просто общая нагрузка так сказывается. У меня на днях глаза слезились, так будто я целый день что-нибудь с микро делала. А я вообще и не шила и за компом не сидела... 06.03.2003 14:54:20, Zhanna
Dodo
Давно?

Давление можете измерить прямо сейчас?

Голова болит?

Отеки есть?

УЗИ и допплер давно делали?

Нарушения зрения такого рода - один из признаков гестоза.:(((

06.03.2003 13:47:51, Dodo
Может у меня действительно один из признаков гестоза? Что самое интересное анализы всегда в норме тьфу 3 р.! 06.03.2003 22:17:44, Будущая мама 34
Dodo
Угу. У меня тоже были в норме.

Пожалуйста, поймите меня правильно.

Очень-очень не хочу и боюсь напугать - но все-таки с нарушением зрения при беременности не шутят.

Надеюсь что уже восстановилось все - но на всякий случай стоит последить за давлением (на обеих руках, не должно быть большой разницы), особенно при головной боли. Важно также - не пропустить отеки, следить за прибавкой веса и диурезом (сравнительным количеством выпитого (считая супы-компоты-фрукты) и пардон выписанного - не должно быть большой разницы.)

У меня был тяжелый гестоз, стремительно развившийся в преэкламписю - с отличными анализами, без внешних отеков, с отличным самочувствием. Если не считать головной боли (но у меня всегда были головные боли и я не знала что это важно), заложенного носа (да вроде зима, простыла... а это был симптом внутренних отеков). Потом и нарушение зрения появилось.

Проблемы выявились только на УЗИ и допплере.

Будьте внимательны!

Хорошоей беременности, легких родов и здорового малыша Вам!
07.03.2003 12:38:34, Dodo
а давление нормальное? 06.03.2003 12:47:17, ula (11)
Oker
А глазное давление меряли? Какие-то не очень приятные симптомы... Лучше сходите в какой-нибудь офтальмологический центр, хотя бы в Эксимер, они хотя бы продиагностируют все как следует... 06.03.2003 12:47:01, Oker
А в какой лучше центр съездить, и как добраться? Давление у меня всегда в норме, просто одно время побаливала голова , а потом и глаз дал збой! 06.03.2003 13:32:17, Будущая мама 34
Oker
Я в "Эксимере" в свое время наблюдалась, это м.Марсистская, подробнее можно в интернете найти, но к ним надо записываться 06.03.2003 14:22:07, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!