Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КТГ 1,3 это плохо? и еще..

При сроке 39, 40ковая неделя. Подруга опять интересуется. Кстати, завтра ей к врачу - срок родлов у нее 8 марта. Нужно ли ей попросить, чтобы поверили готово ли у нее все к родам (расекрытие и прочее). Думаю, что раскрытие 2 см уже должно быть.. Или как?
04.03.2003 17:55:07,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девчонки! Я все передам ей!! 04.03.2003 19:25:19, MMADAMM
Dash
Это как бы не совсем норма, но КТГ - совсем не показатель. Дело в том, что очень сильно зависят результаты его от того, как вел себя ребенок. Спал все время - плохо, не спал все время - тоже плохо (не плохо вообще, а показания будут "плохие", больше 1). В идеале нужно, чтоб было и то, и другое, тогда среднее будет нормой, иначе типа кислородной недостаточности и т.п. Но: Допплер гораздо более показателен. То есть при "плохом КТГ" вполне может быть хороший допплер, и беспокоиться совершенно не о чем. Если очень волнуется, пусть сходит на допплер, посмотрит кровоток в плаценте и т.п. Раскрытие, имхо, - зачем??? зачем лазить без дела... 04.03.2003 18:50:39, Dash
Dash
дополняю для понятности: норма КТГ - до 1.0. БОльше - как 1.3 - начальная кислородная недостаточность плода или что-то в этом духе (точную формулировку не помню). Но это все с оговорками, которые я выше привела. У меня в начале исследования "средняя цифра" была чуть ли не 4 (ребенку активно не нравился датчик, и она пиналась по нему ногами, что было не хорошо :)), потом 1,9, потом в итоге - 0,9! Потому что они постоянно берут среднее из измерений, поэтому-то и пишут так долго - минут 40-50. То есть все очень зависит от того, как ребенок себя вел. Опять путано получилось... спрашивай дополнительно, поясню :) 04.03.2003 19:09:32, Dash
ну а про КТГ кто нибудь подскажет? 04.03.2003 18:49:14, MMADAMM
Helen (Сережка, 2 мес 3 нед)
Я думаю, если были какие-то проблемы, ей бы сказали. К сожалению, не знаю, что это за цифры и нормально ли это. 04.03.2003 18:55:32, Helen (Сережка, 2 мес 3 нед)
Просить, я думаю ничего не надо, лишний раз на кресло карабкаться, да и нечего там ворошить раньше времени. А наличие или отсутствие раскрытия, имхо, не является показателем готовности к родам.
На таком сроке оно может уже быть, а может и не быть. Успешных родов! :)
04.03.2003 18:46:03, Северяночка
kate_rina
раскрытие, имхо, это когда уже рожаешь.... 04.03.2003 18:15:45, kate_rina
Верунчик (Иринка 7 мес)
У моей подруги раскрытие в 1,5 см вна 8-ом мес беременности уже было, родила в срок:)) Но, по-моему, так не должно быть. 04.03.2003 18:37:00, Верунчик (Иринка 7 мес)
Helen (Сережка, 2 мес 3 нед)
Да, если раскрытие раньше, по-моему, это не очень хорошо. Хотя в роддоме несколько девочек с раскрытием недельки 2 еще гуляли.
А смотреть, я думаю, не обязательно. Зачем торопить события?
04.03.2003 18:34:46, Helen (Сережка, 2 мес 3 нед)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!