Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОРЗ при беременности

Подскажите мне пожалуйста! Я уже вся измучилась! В воскресенье началось жуткое ОРЗ. Температура с 37.4 поднялась до 38, ломило все тело, в понедельник стало лучше температура 37.5, самочуствие улучшилось, но полилось из носа и побаливало горло, сегодня также(врач говорит что это не грипп, т.к. температура для грппа не высокая. Скажите, как ЭТО СКАЖЕТСЯ НА РЕБЕНКЕ? Срок 10 недель.
04.03.2003 17:34:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 8 мес.
Я в 4 мес переболела гриппом с температурой 38,8 (была 1 день). На ребенке не сказалось (во всяком случае явно). 07.03.2003 00:16:57, Жужа и Софико 8 мес.
Врачи говоря, что опасен вирус! 04.03.2003 23:22:32, Будущая мама 34
Юля В.
Не скажется. Довольно большой у вас срок, и температура невысокая была, и заболевание легкое.
Я в 5-6 недель переболела острым гнойным риносинуситом, без таблеток не обошлось. Волновалась за ребенка. Ходила как ненормальная к биохимикам, генетикам, записала почасовой прием лекарств, они для меня табличку составляли, в смысле, могло ли это повлиять на ребенка, сказали - нет скорей всего. Действительно, нет - пацан родился отличный.

Не заморачивайтесь, в вашем случае просто нет никакого повода для волнений, 10 недель - это уже сформированный полностью ребенок, это не 5-6 недель.
04.03.2003 19:19:18, Юля В.
Dash
для ребенка опасна температура 40 и выше, поскольку это грозит интоксикацией организма вообще, и т.д., и т.п.. А до 39 можете вообще не переживать :) но что-то мне подсказывает, что до этого Вы бы и не допустили :) Удачи! 04.03.2003 19:14:04, Dash
Наверняка не скажется никак. В книжках пишут только продолжительная темп 38+ не очень хорошо в основном для самой мамы. Постарайтесь не пить таблетки, а отлежаться/отогрется. Вот лишние нервы могут сказаться на ребенке.
Я читала, что почти каждая женщина во время беременности переносит хотя бы одну простуду.
Не волнуйтесь - и поправляйтесь!
04.03.2003 17:54:29, Eola
Если честненько, то по описанным тобой сиптомам, лично я смело могу заявить, что никак не скажется, поскорее останавливай бурные потоки из носа, занимайся горлышком, надеюсь, знаешь как, если нет - спрашивай тут же в конфе и не беспокойся ты так, ладушки?!! ))) 04.03.2003 17:52:48, Slezinka (19-я)
Ты главное не паникуй. Я вот тоже с соплями хожу, температуры нет, но у всех по-разному одни и те же болезни протекают. Но я об этом стараюсь просто не думать. Вот только сильно сморкаться боюсь:))Кажется, только грипп может плохо повлияеть на ребенка. Где-то в консультациях видела. 04.03.2003 17:45:13, ula (11)
Eugin
Если вы антибиотиков не принимали, то скорее всего никак не скажется. Если вы очень боитесь, то на 12-13 неделе на УЗИ уже все серьезные патологии видно, но лучше успокойтесь и лечитесь безопасными методами.
Пейте чай с малиной, прохладное полотенце на лоб, если еще температура поднимется, йодную сеточку на лопатки, массаж грудной клетки с "Эваменолом", нос промывайте, горло полощите - не волнуйтесь, все хорошо будет! :)
Удачи:)
04.03.2003 17:44:35, Eugin
Юля В.
Смотря какие антибиотики и на каком сроке. Эритромицин, например, безопасенг для плода на любом сроке, его назначают беременным, когда есть серьезная инфекция ( у меня например был гнойный риносинусит) и нет никакого другого пути ее вылечить.
Надо с головой их выбирать.
04.03.2003 19:21:28, Юля В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!