Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка (16)

И я тоже про ЖК :-))

второе посещение ЖК было уже не столь радужным, как первое. Во-первых, выяснилось, что участковая врач ушла учится, соответственно всех отправили к другой. у который образовалась боольшая очередь (часа на 1,5). Врач (эта другая) выписала много всяких лекарств, хотя анализы нормальные, кроме гемоглобина (104). Выписала: курантил, сорбифер дурулез (если я правильно поняла название), кальций пантетонат, липоевую кислоту, витамин Е да еще и уколы (кокарбоксилаза и витамин В6 кажется). Я в принципе, посоветовавшись с нашим семейным врачем, ничего этого принимать не буду, скорее всего. Но и с врачем не спорю (себе дороже). Но потом надо будет грамотно отчитаться, что типа я все это сделала. Уколы сказала, муж умеет делать. Про этот сорбифер как раз сегодня писАли, какие реакции бывают. Кто что пил (колол) из перечисленного, поделитесь впечатлениями, чтоб было потом, что в ЖК рассказать. И кто знает, что для чего выписывают? Кальций - понятно, сорбифер - железо (для гемоглобина вроде бы), а остальное?
04.03.2003 11:54:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про курантил могу сказать, что у меня во время его приема кровь носом шла часто..
а витамин Е в нашей жк назначают всем беременным... вредного про него я ничего не слышала..
Еще я пила Магне Б6 в первой трети беременности (врач перестраховывалась из-за наличия скрытой инфекции).. тоже вроде никакого вреда не принесло..
А кальций я вообще принимаю постоянно (и до беременности тоже), ибо его у меня острая нехватка в организме всегда
04.03.2003 17:31:08, Racoon
*Забава Путятична
А вдруг потребует предъявить следы от инъекций на пятой точке :))))))
Я бы тоже не пила :) Тем более не твой врач - взятkи с нее гладки. Я через это прошла во время первой беременности пик посещения ЖК пришелся на лето (как и у тебя :-))) А летом они все в отпуска уходили :) и Вот я от одной к другой, потом к третьей каждую неделю новый врач поносит предыдущего :)) как они в одном месте то работают и живы до сих пор , не понятно :))
04.03.2003 15:56:43, *Забава Путятична
Березка
А я скажу - прошло уже :-)) Его колоть 10 дней надо, а явка только через 3 недели. Наверное, за это время теоретически проходит... Одна польза от ЖК - справку для бассейна выписали. Теперь осталась мелочь - найти бассейн :0)) 04.03.2003 17:16:55, Березка
Курантил пей, очень полезная штука, помимо благотворного влияния на сердце, еще укрепляет иммунитет и хорош как профилактика гриппа. 04.03.2003 15:30:59, Лёлик
Подтверждаю, пили:))) Муж грипповал, а мы отсиделись:) 05.03.2003 11:48:48, Zhanna
интересно про профилактику гриппа - первый раз слышу..
04.03.2003 17:26:30, Racoon
Nat74
Мне тоже все это выписывали во время беременности, ничего кроме витаминов не пила и отлично мы себя чувствовали. Родились абсолютно здоровыми, без аллергий и диатезов. 04.03.2003 14:28:17, Nat74
1,5 часа - это фигня. Я прошлый раз 3 часа просидела, даром что была записана. А этот набор препаратов выписывают всем беременным без разбора, даже не глядя в анализы. 04.03.2003 14:10:14, Сэй Сенагон
Березка
Это я просто прошлом разом избалована :-)) Тогда меньше, чем полчаса ждала. И анализы сдавать - никого народу. 04.03.2003 17:18:51, Березка
plohoe delo, konechno, sovetovat, - no zachem vam vsyu etu himiyu prinimat? da eshe i v ukolah! A gemogolobin 100 daje dlya neberemennih OCHEN neploho. na samom dele i kurantil, i vitamin E - vse eto prinimaetsya, no, na skolko ja pomnyu iz kursa akusherstva i ginekologii v institute, eto vse - kompleksnoe lechenie gestoza beremennih i gipoksii ploda.T.e. daetsya eto vse v takom kolichestve,esli u vas kakoi-to bezumnii belok v moche, davlenie visokoe, i rebenok razvivaetsya ploho. A u vas je vse horosho, kak ja ponyala? AN kne kajetsya 04.03.2003 13:07:56, nata2703
Березка
Да в общем у меня действительно все нормально (ТТТЧНС). Белка в моче нет. Я думаю, это просто привычка наших ЖК для профилактики чего-нить назначить. тем более может они считают, что возраст уже не молодой (32 года). И пить я все это не собираюсь, но и спорить с врачами неохота, наживешь проблем. Поэтому я соглашаюсь не все, а потом делаю, как считаю нужным... 04.03.2003 14:05:47, Березка
Курантил - улучшает кровоток, Витамин Е, карбоксилаза - витамины, для подкормки матери и дитя, витамин В 6 или Магне В6? - ничего не путаете, потому как витамины группы В способствуют усвоению желеаз и благоприятно влияют на кровоток, а МАгне В6 - это от тонуса и угрозы прописывают. В принципе все вместе -ничего особо вредного (ну кроме курантила), но если все в порядке такую гору лекарств я бы не пила...ограничилась бы витаминами для беременных ну и железом, если гемоглобин низкий. 04.03.2003 12:20:41, Маша Б.
Березка
Вит В6 или магне В6 - не уверена, там перед В6 что-то непонятное записано, а так я не запомнила. Но сказала, что укол болезненный, муж вспомнил, что ему в детстве вит В6 кололи и было очень больно. Это именно уколы она прописала. А магне В6 в уолах или таблетках обычно прописывают? Ну, а про гемоглобин я прочитала, что если не ниже 100 и нормальное самочувствие - тоже вроде как норма для беременных. 04.03.2003 12:54:23, Березка
По данным ВОЗ 105 - нормально при беременности :-)) Магне В6 есть и в таблетках и в ампулах по-моему...что болючее не знаю...Ну если у вас все ОК, то зачем колоть-то? 04.03.2003 14:04:22, Маша Б.
Скорее всего, это магний В6, он тоже болезненный. Есть этот препарат и в таблетках. Вообще неплохой, положительно влияет на сердце, уменьшает судорги ног (если есть), но если у тебя уровень магния в норме, то зачем он? А гемоглобин в норме для беременных - 110, по крайней мере в мед.вузах об этом толкуют.
Курантил обычно назначают на более поздних сроках. Он улучшает кровоснабжение, как малыша, так и твоих сосудов, помогает при незначительных отеках
04.03.2003 13:02:53, Vakhmorka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!