Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупки до или после родов?

Девочки! А что вы думаете по поводу покупок для малыша!? Покупать всё до родов или после? Я например накупила все что необходимо, а ваше мнение?
03.03.2003 23:15:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU и Львенок
Правильно сделала!!! У меня к рождению малыша все было готово - даже застелено все (даже пеленальный столик). И я этому очень радовалась и радуюсь до сих пор. Покупаем только расходные материалы, ну и одежки уже начали подкупать - растем :))) 04.03.2003 21:40:25, LU-LU и Львенок
Я все купила до родов. А не покупать - это старые суеверия, которые идут еще из язычества, когда боялись злых сил и скрывали беременность, чтобы эти злые силы ничего плохого не сделали. 04.03.2003 15:33:36, Лёлик
я тоже так считаю.. и с радостью бы все купила заранее (потому что мне так спокойнее было бы) но.. мама моя категорически возражать стала, посему мы с ней договорились до того, что я все выбираю заранее, пишу ей доскональный список и она немедленно все это покупает к моему возвращению из роддома, если ей так на душе спокойнее...
Вроде как компромисс :))
04.03.2003 17:21:58, Racoon
Ну спасибо! Поддержали! 04.03.2003 11:59:26, Будущая мама 34
Я тоже уже все почти купила, ну кроме мелочей:))))) Ой - это так забавно, люблю тратить денежки:) У меня уже и мама и свекровь этой лихорабкой заразились:) 04.03.2003 11:41:20, Zhanna
Маринка (Ульянка 1г7м, девочка 33н
По опыту. Где-то первые месяц-полтора-два вообще "не до чего". Вот на этот период нужно иметь все необходимое (списков много летает в и-нете). А потом возникает некоторое количество времени, которое можно и хочется посвятить походам по магазинам (покупать теперь уже не абстрактному, а конкретному любимому малышу). И к тому времени появляется опыт- какая имеено одежда, какой размер нужен, какие ткани удобны, и т.д. И еще- покупать ровно в 2 раза меньше одежды, чем хочется. Но большего размера :) 04.03.2003 11:27:54, Маринка (Ульянка 1г7м, девочка 33н
А мой муж - стойкий приверженец суеверий. Не желает делать покупки до родов. Ну это пока - срок еще маленький, и я серьезно за перевоспитание не бралась. :) 04.03.2003 10:52:21, Witchка
Пока срок и правда маленький, а вот будет побольше - может, он передумает. Съездите на экскурсию в Стрелец-М, на Коломенскую, он все поймет. То колясок нет нужной расцветки, то последний экземпляр, то все шапочки до одной страшненькие, а через две недели полно симпатичных. А летом столько симпатичных бодиков, маечек, песочников - ну как не закупить своей крошечке, по осени и зимой их выбор будет поменьше, а дома ходить в чем-то надо. У него у самого глаза на лоб полезут.

Мотаться за покупками с лопающейся от молока грудью, да еще со свежими швами, или вообще как я - после кесарева, тяжело. А бабушки-дедушки купят если и удобное, то не то. Цветочки не такие, застежки другие, хоть плачь. :-)
04.03.2003 11:15:25, Stella Polaris (9-я)
Kirushka (19)
Берись-берись! ;))) У меня знакомый один тоже так жену уговаривал. Уговорил. Она в роддоме лежит, а он еще с одной приятельницей по рынку бродит. Приятельница говорит: давай это купим, а он: "Не знаю, а надо? А что надо? А может не такое? А вдруг это не тот цвет?" Пришлось второй барышне принимать все на себя, поскольку к появлению итяти вообще не было шмоток никаких! Вот он накупит тебе не того качества и не того цвета и не того размера. А ты потом с плохим настроением будешь это все на любимое чадо одевать. Суеверия эти - дурацкие! Всю жизнь женщины заранее готовились к рождению ребенка! Приданое готовили. У них то не было пяти заветных дней в роддоме. Родила - вперед за домашнюю работу. Так что все заранее готовили. 04.03.2003 10:59:23, Kirushka (19)
Спасибо, возьму ваши рекомендации на вооружение! :) 04.03.2003 11:58:52, Witchка
Ина
Да абсолютно правильно ты сделала!!! Ну сама подумай - как ты после родов бы все это покупала??? А доверять кому-то -так это ж неизвестно, что получится, вдруг купят что-то, что тебе не понравится, только настроение испортится. После родов у тебя других забот полно будет, и если еще и всеми покупками заморачиваться, то вообще же с ума сойти можно! 04.03.2003 08:39:22, Ина
Умом конечно понимаю, что лучше закупиться, только вот руки все не доходят. Купила только зимний комбез на год, со страшной скидкой за 15 долл., а больше ничего не покупала. 04.03.2003 06:04:05, olchik
Конечно ДО! Я уже все купила, осталось купить только халат для роддома:)) Из-за него не могу начать сумку собирать:)) 04.03.2003 01:00:17, Дев(38-я)
Буся
конечно ДО! :) 03.03.2003 23:39:52, Буся
KengaLU
Я тебя поздравляю с фефочкой!!! а фотка у тебя очень классная!!! ты такая xорошенькая - прям загляденье! :))) 03.03.2003 23:46:41, KengaLU
KengaLU
до родов АднАзнАчнА :))) 03.03.2003 23:23:12, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!