Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugin

Есть еще кормящие?

Девочки, а ведь наверняка, кроме меня, есть тут еще те, кто старших кормят? И как вы дальше свою жизнь планируете: успеть завязать до родов, ждать пока старшие сами откажутся или в случае чего двоих кормить?
Я вот что-то не уверена, что меня на двоих хватит, а завязывать жалко - не готов он пока совсем...
03.03.2003 17:56:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Obet
Я кормлю. Хотя мечтаю завязать. Конечно дочь против, но возраст уже достаточный, для того что бы и прекратить... но. То понос случится то еще что то, так и тянем, не во время же кризиса какого нибудь бросать.... Но надеюсь до лета уже бросить кормить дочку....Дай Бог, как говорится.... 04.03.2003 11:39:24, Obet
Если нужно обсудить, можно мне на мейл написать. Я расскажу про кормление во время беременности, тандемом и пр.

ПОЗДРАВЛЯЮ!:-)
04.03.2003 09:10:04, Наташа В.
Юля В.
Привет! Я кормила старшую дочь до 7-го месяца беременности. Ей было 1.2мес. Отучили потому, что начались у меня частые схватки при кормлениях. Я очень переживала, но, к счастью, тучение заняяло 2 дня и прошло, как по маслу. ПРосто она у меня еще и из бутылочки молоко попивала, да и папа помогал - вставал к ней по ночам. В общем, все прошло на "ура". 04.03.2003 05:17:38, Юля В.
Нюха
какие ваши "старшенькие" еще маленькие! жалко так рано отучать.. и психологически - бывает уже отученные старшие после рождения маленького снова начинают грудь требовать (типа как так - ему дают, а мне?). прошу прощения, что говорю не от своего имени (у нас не было такой ситуации), но где-то я читала про "тандемное вскармливание" - там погодков обоих кормили, и было все нормально, тк старший ел уже только один или два раза, маме не было особенно тяжело.. но вы смотрите по собственному самочувствию! извините - я не хотела особенно встревать не в свое дело, просто дать информацию, что такое "двойное" кормление тоже существует. вы почитайте все, и выберите, что вам больше подходит. удачи! 03.03.2003 20:39:21, Нюха
Eugin
Спасибо вам за участие:) Я и об этом думаю периодически :) 03.03.2003 22:17:28, Eugin
Я забеременела когда еще кормила 1 раз на ночь. Ребенку было 2г 2м. Еще месяца два кормила, но м.б. молоко изменило свои свойства, но мой ребенок стал делать так: возьмет одну сисю на минуту, потом просит вторую тоже на минуту-две и все. При этом стало больно, я ему как-то сказала об этом, он отпустил сисю и не стал больше брать. Дня через два попросил, я сказала да ладно ты уже большой и все так мы отучились от сиси совсем без проблем. Наверное готов уже к этому был. 03.03.2003 20:24:04, LS
Eugin
Тоже надеюсь, что в какой-то момент сам бросит. Пока мне даже количство кормлений с 5-6 до 3-4 с трудом удается сократить. 03.03.2003 22:12:51, Eugin
Я кормящая. Нам год и семь. Планирую завязывать, месяца за 2 до родов, чтоб отвык. Думаю двоих я не потяну кормить. А завязывать-то страшно! 03.03.2003 20:10:39, кошечка
-)) офф ... поздравлю, хоть и опоздав ... -) вы осознано второго малыша зачали, если не секрет? -) 03.03.2003 19:53:22, Wint (& Sasha, 3/4 m)
Eugin
Спасибо:) Мне понравилось слово "осознанно":)) Ну, конечно, не в отключке:) Но планировали несколько попозже, а деть проявил самостоятельность в этом вопросе:) 03.03.2003 22:09:14, Eugin
Женя,я там написала немного.
Про кормление- знаю,что многие мамы завязывают с этим делом во 2-3 триместре.Природа так ихняя требует.
Но -как у тебя будет- ты особо не переживай!Всё само собой случится!Правда!
Тебе -ещё месяца 3 покормить- и нормально будет.Может,если чеувствуешь,что не сможешь- сознательно,уменьшай число кормлений- ребёнок ведь тоже страдать не должен.И к году- нормально,детки и без проблем прощаются,если кормления сокращать.
03.03.2003 18:30:38, NL
Eugin
Я вот все и надеюсь, что в какой-то момент сам откажется. Боюсь, не хватит у меня моральных сил отлучать - он сейчас 5-6 раз за день ест, несмотря на то, что прикорм трескает за обе щеки:) 03.03.2003 22:06:05, Eugin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!